Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Здоровье (АРХИВ) » Собаку укачивает в машине


Собаку укачивает в машине

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Укачивает в машине

2

tat
Конечно же выход есть. В первом посте есть ссылка, сходите по ней , почитайте.

Отредактировано Наташа&Ворга (16.05.2007 12:57:42)

3

Наташа&Ворга написал(а):

В первом посте есть ссылка, сходите по ней , почитайте

Нас не укачивает, но почитать хотелось бы, но никак не открывается. Пишет "Requested page cannot be found. Please contact firewall administrator".

Отредактировано Семья Феликса (16.05.2007 14:10:00)

4

Alexandre

Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 3 Добавлено: Чт Окт 06, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Бигля укачивает в машине, что делать ? ? ?

________________________________________
Собаку выворачивает в машине.
Посоветуйте пожалуйста - что с этим можно поделать ?
Уже пробовали :
- не кормить сутки до поездки ( все равно что-то вываливается),
- короткие поездки, типа - привыкнет . нет эффекта (10-15 минут нормально , дольше выворот).
- давали человечьи таблетки Драмина (малыми дозами), никакого эффекта.
Ездим мы часто, а после "того" в машине приходится потрудиться.
Может кто-то уже с этим справился ? Расскажите, плз ! 
Будем очень благодарны !

Вернуться к началу
   





Oleg V
Гуру

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 133
Откуда: Вашингтон, США Добавлено: Чт Окт 06, 2005 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Бигля укачивает в машине, что делать ? ? ?

________________________________________

Одну 25 мг таблетку Бонина (http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=11681) на ночь и такую же утром перед поездкой. С утра кормить половинную дозу. У нас такое было, но мы "переросли". Тренироевать на коротких поездках, которые заканчиваются тем, что собаке очень нравирся. Удачи!
_________________
Oleg V
*********************************
The nicest people I know are Beagles

Вернуться к началу
     


Tasha
Гуру

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 327
Откуда: Москва Добавлено: Пт Окт 07, 2005 10:41 am    Заголовок сообщения: Укачивание

________________________________________
Рекомендации для дайверов:

1. Бонин
2. Скополамин, аэрон, фезам
3. Драмина
4. Бетасерк
5. Вертигохеель
1 - похоже, самый эффективный и лучше переносится.
2 и 3 имеют сильно выраженный седативный эффект и вызывают сухость во рту! Принимают 1 дозу на ночь, вторую перед поездкой. В питье не отказывать.

"Малые дозы" эффекта не дадут. У собак вообще дозировка лекарств совсем не изучена, так что если боитесь дать взрослую дозу, давайте хотя бы детскую. Надо попробовать ВСЕ препараты и выбрать то, что помогает лучше в вашем конкретном случае.

Как и люди, некоторые собаки от рождения сильнее подвержены укачиванию, так что, как написано выше, тренируйте и тренируйте - и мини-поездки, и "домашние заготовки" придумать можно - пораскачивайте, как на качелях, покружите, в воздух подбрасывайте в конце концов - все в игровом режиме. Удачи вам и терпения

Вернуться к началу
   


Alexandre

Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 3 Добавлено: Пт Окт 07, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Спасибо ! Будем пробовать (на собаке )

________________________________________

Вернуться к началу
   





Татьяна
Биглевод со стажем

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 93
Откуда: Москва Добавлено: Пт Окт 07, 2005 1:49 pm    Заголовок сообщения:

________________________________________
Нам помогло то, что мы не кормили Оскара перед поездкой. Допустим едем на дачу, и завтрак откладывается до приезда туда. 
_________________
Таня и Оскар

Вернуться к началу
   





Оля
Гуру

Зарегистрирован: 05.05.2005
Сообщения: 337
Откуда: Москва Добавлено: Пт Окт 07, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения:

________________________________________
Tasha,

Что-то у нас в аптеках я "бонин" не нашла.
У меня ребенка(человеческого) укачивает, поэтому вопрос для меня актуальный.

Вернуться к началу
   


Tasha
Гуру

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 327
Откуда: Москва Добавлено: Пт Окт 07, 2005 3:34 pm    Заголовок сообщения:

________________________________________
Оля,
Наверное, биглевладельцы все разобрали! 
Нашла только здесь:
http://apteka.mos.ru/new/med.jsp?id=5320
Так бывает иногда, наверное, запасы кончились, новых поступлений на склады ждут (опять же дайверский сезон в разгаре...  ) Лекарство известное, фирмы Pfizer, будет обязательно продаваться

А здесь большой список, но цена подозрительна мала:
http://www.iamok.ru/cgi/search/preparat … ;w2h=14713

Вернуться к началу
   


Oleg V
Гуру

Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 133
Откуда: Вашингтон, США Добавлено: Пт Окт 07, 2005 3:47 pm    Заголовок сообщения:

________________________________________
Tasha, а что такое дайверы и дайверский сезон  - простите за невежество?? Может Вы имеете в виду водяных или небесных дайверов?   . Но мне кажется - ни то ни другое не совместимо с нарушениями вестибулярного аппарата и, соответственно, тошнотой.

А Бонин я рекоммендовал потому, что это проверено не только на сотнях других Биглей, но и на моей собственной суке. Действительно, он работает и побочный эффект минимальный, но после него собака всё равно немного пришиблена. Неверно сказал - не пришиблена, а более спокойная, что не есть хорошо для выставки. 
_________________
Oleg V
*********************************
The nicest people I know are Beagles

Вернуться к началу
     


Tasha
Гуру

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 327
Откуда: Москва Добавлено: Пт Окт 07, 2005 4:35 pm    Заголовок сообщения:

________________________________________
Дайверы у нас - это только scuba-divers. Как ни странно, среди тех, кто увлекается подводным плаванием, очень многие страдают морской болезнью. И если укачает по дороге к месту погружения - нырять просто нельзя. Поэтому тема о спец.средствах для борьбы с этим явлением - очень популярна у дайверов всего мира. Бонин по сравнению с другими перечисленными дает самую слабую заторможенность и меньше всего сушит (и то и другое довольно опасно при погружениях). И его можно пить хоть всю неделю (если, например, дайв-сафари на судне)

Вернуться к началу
   


Alexandre

Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 3 Добавлено: Пн Окт 10, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Спасибо всем за участие !

________________________________________
Попробуем всё ! 

Вернуться к началу
   





Маша-Симона
Продвинутый биглевод

Зарегистрирован: 24.06.2005
Сообщения: 27
Откуда: Москва Добавлено: Вс Окт 16, 2005 9:30 pm    Заголовок сообщения:

________________________________________
Мы так и не смогли ничего сделать с симониным укачиванием. Ей сейчас 4 года, укачивать начало с полугода. Никакие препараты не помогают. В машину она залезает с такой мордой, как будто эта поездка последняя и окончательно ее доканает. Как только видит авто, начинает мотать головой, текут слюни, вся тресется. Жуткое зрелище. После поездки в Нижний и нескольких поездок по Москве на неделе, собака заработала себе жуткий дисбактериоз, механизма возникновения которого мы так и поняли. Тухлятину она не подбирала точно, еда была обычная, мы решили, что это последствия стресса от езды на машине. Самое интересное, что всех ее семерых детей в машине не укачивает, видимо, в отцов пошли.
_________________
Биглевод - это диагноз!

Вернуться к началу
   





Бонни
Продвинутый биглевод

Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва Добавлено: Пн Ноя 14, 2005 5:39 pm    Заголовок сообщения:

________________________________________
А у нас Бонни еще и дела свои в машине неприменно делает,сначала ездила в машине спала как анегл.но потом!
и не кормили перед выездом,и погуляли-а все равно-залезет на сидение и там все по полной программе!
это караул

Вернуться к началу
   


Александр
Биглевод со стажем

Зарегистрирован: 31.08.2005
Сообщения: 80
Откуда: Омск Добавлено: Ср Ноя 16, 2005 10:31 am    Заголовок сообщения:

________________________________________
Люц познакомился с ездой в авто ещё в Италии.
При скорости выше 80 км/ч, он разворачивался задницей и сидел на самом краю заднего сиденья.

Прошло время.

Теперь для Люца езда - это праздник. Много нового видит он из салона авто. А бигли порода очень любопытная. Думаю, что и у вас этот период быстро пройдет.

Вернуться к началу
   





Олеся
Гость

Добавлено: Чт Май 25, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Боится машины

________________________________________
я с ужасом жду переезда на дачу,потому что мой очень боится ездить,начинает метаться по салону,слюни текут...сам трясется...кто-нибудь может помочь советом?

Вернуться к началу


Kat
Биглевод со стажем

Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 95
Откуда: Москва Добавлено: Чт Май 25, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Боится машины

________________________________________
Олеся писал(а):
я с ужасом жду переезда на дачу,потому что мой очень боится ездить,начинает метаться по салону,слюни текут...сам трясется...кто-нибудь может помочь советом?

Так как бониниа нет в продаже уже давно, мы даем 1/4 таблетки драмины часа за два до поездки. Но мне кажется надо еще раньше, т.к. этот препарат как-то замедленно действует. Едем более или менее сносно, собака сонная, ее не рвет, но слюни все-таки текут и достаточно обильно. Потом еще сутки соба вяловатая и плохо ест. Но это лучше, чем испорченный салон, нервная дорога и в итоге все равно совершенно "разбитая" в течении суток собака. И еще. Мы заметили, что когда соба едет в машине, ей надо чаще выходить "в туалет" Может дело в нервах, а может в обмене веществ. Поэтому стараемя раз в пол-часа останавливаться и выводить на улицу. 5 минут бывает достаточно.

Отредактировано Наташа&Ворга (16.05.2007 14:12:11)

5

Нам вот тоже ничего не помогает. Но нас редко рвет. При нахождении в машине начинается обильное слюно выделение. Обильное - за 60 минут полный поддон погажника Киа Рио 2. Нормально, если на переднем сиденье на руках на скорости 60 кмч и и если морда в открытом окне. При приближении хоязина к машине с целью "дотронуться" до нее собака прижимается к земле и впадает в ступор. Или прыгает в кусты и там - все как указано выше. Мы избавились от проблемы следующим образом - собаку возят на элетричке. До дома - на общественном транспорте. В процессе иногда участвуют несколько человек для скорости. К сожалению, иногда все-таки приходится на машине, но после поездки собаке на востоновление нужен хотя бы час. Пока что все предложенные нам варианты - не помгли. С психологом псовым не работали. Так что мы тоже ищем помощи. С ребенком и собакой все-таки на машине удобнее. Ребенку в машине хорошо.

6

Воргу где-то в период 1-1.5 года укачивало в машине-обильное слюновыделение, но не рвало. При этом она любит ездить на машине  :)
Помогал Бонин (тогда он у нас был в продаже). Потом все прошло.

7

Ой...больная тема.....Баську жуть как укачивает!!!И везде слюни слюни и ещё раз слюни!!! :( tat,а сколько вашей девочке???Баське 6 месяцев,мы надеемся что само пройдёт с возрастом!!!Всё уже перепробовали ничего не помагаеть,только видит что к машине идём сразу паниковать начинает!!! :O Но ей намного легче если она едет у меня на руках,лежит спит на коленках и слюни пускает,но не тошнит,а вот если одна так просто наизнанку всю выворачивает!!! :( Тоже дико мучаемся,так как часто приходиться ездить на машинах,время у нас щас такое,часто хочеться взять её с собой,но приходиться оставлять дома!!!НАДЕЕМСЯ что всё пройдёт!!!!Вам тогоже желаем!!!
P.S. Добро пожаловать на наш форум!!!Рады всем новеньким!!! :)

8

Так к слову мультик вспомнила:(Вроде называеться "котёнок по имени Гав")
-Ты чего тут делаешь?
-Боюсь...
-Давай вместе бояться!!!

Вместе переживать и с проблемами легче справляться!!!Всегда найдёться тот кто что-то подскажет,а то одним с Биглем тяжко!!!Особенно новичкам в этой породе!Спасибо всем огромное!!!

9

Ну и мы до кучи с той же проблемой, но с небольшими вариациями: в машине тошнит, а он так и норовит в нее залезть и потом его от туда  не выгонишь. Так что когда машину разгружаем, то Томасючу приходиться привязывать подальше.

Пробовали не кормить с вечера и перед поездкой Драмина, результат так себе. Кстати смешно, у нас только только ребенка почти перестало укачивать, так теперь собаку. Я так навострилась с ребенком, что и Томасу успеваю пакетик подсовывать под морду в критический момент. Так что полные боекомплект машину не покидает (пакетики, салфеточки, тряпочки и т.д.)

При покупке новой машины мы выбрали  кож. салон, что чуть-чуть облегчает задачу устранения последствий.

10

Как же нас много! У меня Ник - 4 собставенная собака. Было всего 7 собак, которые часто со мной ездили, и не удной не было проблем. Может поколение псов такое. У собаки именно страх перед машиной. Пробовали посадить в багажник на несколько минут, дать еду, но он мгновенно впадает в это состояние.

11

Maria and Nikki написал(а):

С психологом псовым не работали.

А что, у нас действительно есть психологи? И помогали кому-то?

Maria and Nikki написал(а):

собаки именно страх перед машиной. Пробовали посадить в багажник на несколько минут, дать еду, но он мгновенно впадает в это состояние.

Ну это-то, по-моему, терпением и тренировками устраняется. Классический метод: все время стоит открытая машина, и собаке туда игрушки, еда и т.п. покладываются (все, что теоретически может заинтересовать). Никакого насилия. За проявленный интерес - даже на секундочку заглянул в машину - обильное поощрение. Сколько-то времени, конечно, займет :D

12

Tasha написал(а):

действительно есть психологи

Я в Швейцарии нашла 4 года назад для коррекции психики собаки, которая не может оставаться одна, но там при этом еще и новое лекартсво тестировали. В РФ не искала, может тоже есть.

"Сколько-то времени" - это больше года. Желания  и времени, к сожалению, не осталось. Мне с ним проще на поезде. Он же все равно живет по принципу "хозяин сказал, значит надо", поэтому когда надо - ездит в машине:)

13

Maria and Nikki написал(а):

Желания  и времени, к сожалению, не осталось

Понимаю. Сочувствую

14

Tasha написал(а):

Ну это-то, по-моему, терпением и тренировками устраняется. Классический метод: все время стоит открытая машина, и собаке туда игрушки, еда и т.п. покладываются (все, что теоретически может заинтересовать). Никакого насилия.

Неееть с нашей точно не выйдет,она к машине...да ещё и сама...вообще ближе чем на 5 метров(длинна рулетки) не подходит, и пофиг ей все игрушки,вкусняшки и т.д и т.п.!!!Я воть её понимаю,я до жути боюсь пещер,и даже если мне скажут что золотом меня обсыпят с ног до головы если я войду,фиг вы меня там увидите!!! :P

15

Вы не забыли про племсмотр?

16

Спасибо мы помним,а когда он???Мы ж не в курсе! :(

17

и у нас такая же фигля, слюни-слюни, а потом опс-с и буэ-э... и с возрастом это не проходит! хотя до года ездила с ней каждый день по пять минут (со стоянки машину забирала), привыкания и удовольствия не наступило.
но знаете, это не укачивает))))))) это нервное, может быть протест..
почему так говорю.
1. когда мы подходим только к машине у нашей Арривы уже начинается "пенится рот", а в машине, которая стоит и не двигается, текут слюни и может даже вырвать, если долго ее там держать))
2. такая же истерика происходит в кабинете вет.врача, когда мы пришли делать прививку! слюни до пола, а однажды в приемной еще и лужу сделала.

так что делайте выводы!

я уже давно не кормлю никакими колесами, с едой это полная ерунда, единственное, хорошо переносит дорогу домой когда  - УСТАЛА или ОБИДЕЛАСЬ! здесь видимо другие ее чувства волнуют, не до тошноты)))

бигли - это такие АРТИсты, с имитируют что угодно))))) Света нам рассказывала историю, про бигля, который изображал эпилептические припадка, таким образом он добивался своих целей)))

Отредактировано Аррива (11.06.2007 17:31:10)

18

Мда...плохо, что собу машина не интерисует. Наша вот теперь даже очень интерисуется, наоборот скандал закатывает на балконе видя, что мы у машины без неё крутимся. :) Зачастую уступаем, берем с собой. Едет с удовольствием!

19

Да, понимаю! :(  У меня раньше Вельштерьерчик был. Так мы его тоже на электричке возили. А если ехать куда подальше - то дома (к сожалению). Уж очень плохо было и ничегошеньки не помогало. Зато с биглюшей все нормально - настоящий автолюбитель!  :)

20

Я думаю, что это не проблема, просто чаще возить собак и все станет на место.
      Раньше я держал гончих так их большинство охотников вообще возит в багажнике автомобиля ,
бывает и по2-3 штуки .Сначала некоторых укачивает и они срыгивают, но современем все нормально переносят длительные поездки. стоит только открыть багажник и собаки сами в него запрыгивают.  Так что у всех все нормализуется. Пока.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Здоровье (АРХИВ) » Собаку укачивает в машине