Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помогите ребенку и собаке


Помогите ребенку и собаке

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Друзья!!! Моя семья обращается к вам за помощью!!! Три месяца назад мы привели в дом крохотное очаровательное существо  - маленького щенка бигля, любили и любим его нежно и преданно. К сожалению, у младшего сына обнаружили аллергию на собаку - мы долго откладывали визит к врачу, просто не хотели верить в это, но увы - факты - неумолимая вещь, анализ крови показал, что механизм аллергии уже запущен, а что ожидает впереди маленького человечка - одному Богу известно. Короче, врачи настаивают на исключении контактов с животными. Помогите пристроить собаку!!! Одна горькая попытка передать щенка в добрые руки уже провалилась - через несколько дней нам собаку вернули, видимо, эти люди просто не были готовы к такому серьезному шагу. Спросите у друзей, может быть, кто-нибудь возьмет пса? Коротко о нем: кобель, почти 5 месяцев, привит, приучен к туалету, контактный, любит детей. Подробности по телефону: 8 915 062 10 17. Будем искренне надеяться на Вашу помощь. Собака находится в Москве.

Отредактировано ЛжеДмитрий (06.08.2008 00:34:36)

2

Очень сочувствуем, желаю ребенку выздоровления.....Напишите какой это город....

3

ЛжеДмитрий
А Вы к заводчику не пробовали обратиться?
Очень симпатичный щенок у вас, кто его родители?

4

Если ребенку совсем плохо может отдать собаку на передержку?

Пишите родителей собаки, дату рождения, питомник и дайте объявление в Щенках. В 5 месяцев хозяев найти не очень сложно. ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорите с заводчиком. У заводчиков много контактов. Ну и детей своих они всегда помогают устроить!

Отредактировано Maria and Nikki (06.08.2008 09:22:25)

5

Дар Шах Ромул

Fortibus Balaton X Дар Шах Юконда

ДР 08.03.2008

Отредактировано Maria and Nikki (06.08.2008 16:31:42)

6

Ребят, большое спасибо за отклики! Собаку на передержку отдавать не хотим, он нам очень дорог, пробовали отдать пса в хорошую семью, через 5 дней нам его вернули, сославшись на ту же аллергию, дескать полегли всей семьей, но мне в это не очень верится. Так вот после этой истории мы своего пса не узнали, он два сидел как побитый, ничего не ел. Какая уж тут передержка. А ребенок пока сидит на "допинге", попробую увезти все семейство на дачу, там контакт все же меньше. Только вот как быть с показами? Хотя пока желающих нет. Просто ни одного звонка. А в клубе (мы из "Дар-Шаха") второй день безпробудно занято, может быть, испорчен телефон?

7

1. Вы звоните лучше не в клуб Дар Шах! Звоните фактическому заводчику, а не юридическому. Т.е. хозяйке Вашей мамы. (Не могу до Вас дозвониться)

2. Пожалуйста, уточните собака все-таки ОТдается или ПРОдается.

8

Если нам что-то вернут, не откажемся, но никакой конкретной цены назначать не будем. Главное, чтобы больше не повторялась история "взял на уик-энд, поиграл, упс - а у меня-то тоже аллергия, вернул на место"....

9

Какой пес красивый! Расскажите про характер - 5 месяцев это уже срок, когда можно видеть, что за бигль - "вертолет" или "спокойный"... Если что, то мы все поможем, у нас есть Фонд помощи биглям попавшим в беду, так что в любом случае ваш малыш на улице не останется! Главное не пропадайте и пишите о состоянии дел.  :flag:

10

Пес веселый, контактный, любит детей, спокойный только когда спит. Готов бегать и прыгать день и ночь. С дачи неоднократно "делал ноги", но всегда вовзвращался, максимум через 30 минут. Кормим Hill's для щенков, иногда консервами той же фирмы, однако пес непрочь стянуть что-нибудь и со стола. Разумеется, пытались с этим бороться, пока безрезультатно. Вообще, собака не для слабонервных, ему нужна хорошая "узда". Он просто еще в глубоком детстве. Раньше (до рождения детей) у меня были 3 собаки других пород (погибли по возрасту), к 5 месяцам они были по-серьезнее. Другого негатива нет. Ни капли агрессии, море обаяния. Дети его обожают и он им отвечает тем же. Не трус, охотно знакомится с сородичами. Вчера на прогулке ухохотались над ним. У нас на бульваре выставлены гипсовые скульптурки животных - отчаянно нападал на слона. Голос "командный", дачу охранял исправно, облаивая проходящих мимо. А на улицу мы скорее сами пойдем, чем его  отправим...

11

А врачи не говорили, что может все-таки алергия пройдет? Может просто нужно время, чтобы этот алерген вывести, а потом все будет хорошо? А то вы так пишите, что видно как малыша любят в вашей семье и ужасно жалко, что так получается...  :(

12

Ну да, у нас тут водопад.... Врачи говорят, что действительно есть вероятность того, что аллергия с возрастом пройдет, но может быть и обратное вплоть до астмы. Но как проводить эксперименты на ребенке? Аллергологи даже не обсуждают вопрос о возможности оставить собаку и лишь смотрят на нас, как на умалишенных. Мне тут сказали, что можно гомеопатию попробовать, но это опять же при условии изоляции животного. Может быть у кого-нибудь есть подобный опыт?

13

Есть вариант сходить к гомеопату. Я раньше не очень то верила в эти маленькие беленькие шарики. Но моя подруга за месяц полностью избавилась от аллергии на кошек благодаря им. Аллергия всегда была сильная и с детства. Мб и вам поможет?

14

Как грустно когда стоит такой выбор. Конечно делать надо в пользу ребенка. А точно что от собаки , я нашим врачам не доверяю, им скажешь что собака и сразу причина найдена или когда отдали собаку ребенок стал чувствовать лучше. Вы такие понимающие хозяива и такой у вас славный малыш и так тяжело переносит эту разлуку что так хочется чтьобы он остался и дело было не в собаке.

15

Очень жалко пёску ... тем более что соклубника...
Даже и не знаю чем помочь ( на мотофорумах кинул .. на работе поспрашивал пока тихо...
Но если что всегда возьму на передержку ... весёлово пса назад гарантирую )

16

У Ботинка гарантировано веселье полное! У нас в Деденево собаки взрослые, а у Ботинка дама молодая еще. Они развлекаться весь день будут! Может попробовать с гомеопатией?

17

Мы сдали тест на 70 аллергенов, в том числе на шерсть абстрактной собаки и конкретно нашей  - в пакетике принесли. Все подтвердилось. Кроме собаки нашли еще кучу всего: шерсть кошки, овцы, перо подушки, пыль, пыльца некоторых луговых трав плюс пищевая аллергия. Полный фарш.

18

Ребят, может, мы потихоньку сходим с ума, но есть подозрения, что нашу собаку хотят забрать на халяву с целью дальнейшей перепродажи... Как этого избежать?

19

ЛжеДмитрий написал(а):

Как этого избежать?

Подписать договор о совладении и оставить у себя оргинал родословной. Если решите попробовать гомеопатию, смогу приютить вашего парня на 1-2 месяца у себя на даче, насовсем взять не смогу, у меня очень любвеобильная дефка(

20

ЛжеДмитрий
Не отдавать бесплатно!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » Помогите ребенку и собаке