Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигль и родители

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Хочу еще вот чем поделиться. Мы уже три месяца живем не дома, а у родителей, и я констатирую, что Альвин ведет себя совершенно по-другому в доме родителей, чем у себя. Например, он никогда не клянчил со стола, а теперь это стало повседневным занятием, особенно у мамы. Он никогда не будил меня по утрам, а теперь такое происходит почти всегда. Он стал больше лаять и перестал петь. Мне кажется на прогулках он стал вести себя более нервно: вчера пошли с ним вечером гулять, было еще светло, идем во дворе за домом, тихо, вдруг он что-то то ли увидел, то ли услышал, развернулся и рванул домой прямо в подъезд. Как я его ни уговаривала - ни в какую. Сегодня утром я прямо опешила, когда увидела как завтракает мама - она сидит за столом, а Альвуша стоит рядом с ней на задних лапках, передними опирается ей на коленки и тянет мордочку за бутербродом!  :O Для нас это просто что-то из рядв вон! Да он может на улице или на пикнике пристроиться и что-то украсть, но чтобы дома вот так вот лезть!... В связи с чем я приняла экстренное решение в эти выходные срочно переезжать обратно домой, как нибудь проживем...
Однако у меня возник вопрос, почему произошли такие перемены? Неужели родители так расхолаживающее влияют на собак?

2

everina написал(а):

теперь это стало повседневным занятием, особенно у мамы.

everina написал(а):

Однако у меня возник вопрос, почему произошли такие перемены? Неужели родители так расхолаживающее влияют на собак?

Естественно, мама ж поощряет его поведение. Нормальная собака не может не воспользоваться такой "слабиной" :D
Ничего, уедешь, и все придет в норму

3

everina
У нас практически то же самое. Родители с ним воюют, чтобы он к ним в кровать не залезал, и ругают, и выгоняют, а толку чуть! дома он даже и не пытался ни разу (нет, один раз было, и все) на кровать залезть. С едой та же история, ну и так далее. Возвращается домой, и все как и прежде, примерный пес.

4

Милан и Ко написал(а):

Родители с ним воюют, чтобы он к ним в кровать не залезал, и ругают, и выгоняют, а толку чуть!

И у нас так же - мама его отгонет, но он все равно делает по-своему. Очень мне это странно - и мама его любит, и я его люблю, он это прекрасно знает, но при этом меня он слушает, а маму нет. Я вот думаю, что он и лает у нее на уличе больше, чем когда он со мной. Т.е. он считает, что маму ему надо охранять, что ли? А меня не надо, со мной спокойнее? Я пытаюсь понять, какие психологические мотивы лежат в основе такого разного поведения...

5

everina
В нашем случае, мне кажется, он моих родителей за хозяев не признает, в смысле он их очень любит, но не считает нужным их слушаться.

6

А мои над моей мамой издеваются просто. Васька демонстративно обгрызает головки у цветов, зная, что моей маме это не нрвится. А старина Роки на даче маму заставлял жевать ему сосиску в корм - в противном случае по два дня отказывался от еды, а мама от этого очень страдает. Собачка должна кушать каждый день. Мамин кобель мог в час ночи закатить лай на весь подъезд, если ему в миску с кормом сыра не потерли, а в холодильнике сыр был. Хотя, когда он был у меня,то этого никогда не случалось. Собаки прекрасно понимают, что человек имеет слабинку и пользуются этим.

7

Милан и Ко написал(а):

Возвращается домой, и все как и прежде, примерный пес.

И у нас тоже самое, с мамой Лекс ведет себя отвратительно, все грызет, со стола ворует, на улице не реагирует на нее,а дома все нормально :dontknow:

8

У нас мама только для того, чтоб с ней играть и все :)), во всем остальном - надо игнорировать :). Стоит мне его с ними оставить, как потом начинаются жалобы, что  собака на нас внимания не обращает, не слушается, а только хулиганит и делать ничего не дает :)).

9

у меня мама вначале старалась им понравиться, каждый раз когда мы к ней заходили шла к холодильнику и доставала куриную котлету. В итоге, собаки, как сумашедшие, рвутся в сторону ее квартиры (если мы гуляем рядом) и с пеной во рту врываются к ней домой, неистово прыгая и царапая...
я запретила их подкармливать, стало немного спокойнее.
Теперь, после рождения новой внучки, мама почти каждый день заезжает проведать. Собаки вначале встречали ее очень бурно, причем я получала взбучку за их невоспитанность. :'(
настояв на абсолютном НЕКОРМЛЕНИИ мамой, собаки спокойно покрутившись рядом (надо же проверить мамину психику!), возращаются на диван.

думаю что исправить поведение собаки надо начиная с воспитания родителей. Ира, переезд домой не изменит Альвина, как только вы вернетесь к маме - он вспомнит все грехи.. ЛУЧШЕ ИСПРАВЛЯЙ НА МЕСТЕ, побег не выход.
Помоги маме показать собаке кто хозяин и где собачье место.

10

http://dunduk.com/video/movies/1097-ces … -dogs.html

обожаю систему Cesar Millan

11

Natalja&Jalina написал(а):

А старина Роки на даче маму заставлял жевать ему сосиску в корм - в противном случае по два дня отказывался от еды, а мама от этого очень страдает.

:rofl:  :rofl:
А мне кажется, это не страшно! Пусть жуют сосиски, и посыпают сыром корм, и выводят гулять среди ночи. Я уверена - им самим (родителям, бабушкам) это ОЧЕНЬ нравится, они получают от этого огромное удовольствие.
Главное, чтобы собака знала, что за порогом "бабушки" жеваных сосисок не водится :D

12

Tasha написал(а):

Нормальная собака не может не воспользоваться такой "слабиной"

Это точно! Виста от "бабушки" приезжает раскормленным поросёнком. И на улице не слушается её совсем!  :mad:  Зато встречает  так, как никого не встречает: с дикими воплями радости, сумасшедшими плясками, запрыгиванием на бабушкины ручки. Учитывая, что моя мама маленькая и худенькая, этот придурошный ураган просто сбивает её с ног.

13

Бабушки они и для собак остаются бабушками. Моя мама жалуется, но все от этих ушастых и хвостатых терпит. В прошлом году она с нетерпением ждала когда распустится редкий пион, а Вася в тот момент, когда мама хотела его сфотографировать, отгрыз цветочек и принес его маме. Тут и ругать надо, и слезы умиления от того, что цветок подарил. А уж сколько морковки и огурчиков слопали история намеренно умалчивает, про клубнику я даже вспоминать не хочу. Мне только обещали баночку с дачи прислать, но как выяснялось утром Роки собирал ее в свою "баночку".

14

Я думаю, что собаки  очень знают с кем и как им можно. у меня приехала мама... кошмар что дома твориться  :angry:  мама кормит ее со стола.. делиться с ней бутербродами,ААААААААА. я по кухни стала ходить с газетой и с постоянными окриком:НЕЗЯЯЯЯ. На мои попытки обяснить маме что так нельзя.. закончилось, тем что дают за спиной..  когда я не вижу.. и все это накладывается на Бонино взролсение.. и попытки быть самостоятельной совсем.  :canthearyou:  БАБУШКИ их балуют... я незнаю, как она будет себя вести когда бабушка уедет.

15

Delka написал(а):

мама кормит ее со стола.. делиться с ней бутербродами,ААААААААА. я по кухни стала ходить с газетой и с постоянными окриком:НЕЗЯЯЯЯ. На мои попытки обяснить маме что так нельзя.. закончилось, тем что дают за спиной..  когда я не вижу..

у меня мама уже знает что кормить низзззя, но собаки этого незнают!  :canthearyou: В итоге 3 раза распотрошили мамину женскую сумку, в поиске шоколадки или бутерброда, по пути перепортив слюной ей дно сумки и лекарства.

16

Tasha написал(а):

А мне кажется, это не страшно! Пусть жуют сосиски, и посыпают сыром корм, и выводят гулять среди ночи. Я уверена - им самим (родителям, бабушкам) это ОЧЕНЬ нравится, они получают от этого огромное удовольствие.
Главное, чтобы собака знала, что за порогом "бабушки" жеваных сосисок не водится

Не в бровь, а в глаз! :cool:  Аналогичная ситуация практически и у нас. Моя мама на завтрак жарит специальный тост для любименькой Бигусеньки. Бабушка, одним словом! :D

17

Лана-2 (Аста-Джули)
мама как будто знает. вот на днях пришлось аж закричать.  я посадила Булку свою на диету... а мама с ней булочку с яблоком делит попалам  :( Вообщем скоро мама уедет и идем к тренеру... сама не справляюсь.. а время то идет. врозлеем.

18

Delka написал(а):

а мама с ней булочку с яблоком делит попалам

готова плакать от досады! Сегодня приехали дочки и НАЧАЛОСЬ! за месяц их отсутствия 3 собак пришли в форму (2 худели, а Йойка толстел), причем круто взявшись за попрошаек, мы с мужем смогли отучить их клянчить под столом!!!
если чесно, даже не верила что возможно! На самом деле, все оказалось просто - не давать 100%.
теперь можно было обедать не чувствуя царапаний 3 собак и тявканий, не видя морд поднимавшихся бигль над столом.

утром приехали дочки и прямо за завтраком( !) решили есть вместе с довольными рыжими мордами. Все 5 были наказаны, но боюсь это не надолго поможет :dontknow:

19

Биг написал(а):

Бабушка, одним словом!

У всех - свое :(  У меня кроме бабушки есть еще и дедушка. Каждый говорит: "Я?? Я ничего собаке не даю, это он! (это она!)" При этом искренне убеждены, что мои запреты - блажь, и собаке ничего плохого от их подачек не будет. И тут же собаке: "Ничего Айлин, завтра она уедет..."
Никогда не думала, что взрослые люди могут настолько не понимать ситуацию :dontknow:

20

Мои "бабушка с дедушкой" видимо приятное исключение. И я позавчера в этом убедилась. Прилетела из отпуска, родители мне привезли Луку, я его помыла, причесала и звоню, чтобы еще раз поблагодарить родителей за сохранность моего ушастого и говорю - "Лука скулил, когда вы уехали". А мама мне в трубку - "как похудел??? ты же сама сказала ничего кроме корма и костей ему не давать, мы и не давали." Во как!  :playful: