Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.


Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.

Сообщений 1 страница 20 из 170

1

Здравствуйте всем! Не могу писать подробно, если честно, не до того сейчас.
Мой щенок бигля, Мой Монти ужасно тяжело болеет. С седьмого августа вообще ничего не ест и не пьёт. Постоянно рвота. В четверг ездили в "Беланту", вчера и сегодня вызывала оттуда врача на дом. Все эти дни постоянно на капельницах. Состояние крайне тяжёлое. 99% за то, что это отравление ядом. Каким не знаю. Монти отравился на даче.
Мне нужен хороший специалист - токсиколог.
Я очень хочу, чтобы мой Монти выжил.
Помогите мне найти специалиста! Я уже впадаю в отчаянье. Прошло трое суток, а улучшения никакого.

2

Kafka68 написал(а):

Мне нужен хороший специалист - токсиколог.

Токсикологический центр 928-16-87 - круглосуточные бесплатные консультации. Не знаю, помогают ли животным. Попробуйте.
Держись, бедный малыш! :(

3

О господи, какой кошмар
Очень, очень вам сочувствую
к сожалению никакой информацией помочь не могу
Держитесь!

4

Kafka68
Только что позвонила опытному ветеринару, которому доверяю. Он говорит, что к сожалению специалистов - собачьих токсикологов он не знает. А оборудования для дезинтоксикации  - вроде искусственной почки- для животных пока у нас нет. Малыша, конечно, надо держать на капельницах и поддерживать жизненные функции. Время в данном случае работает на вас: чем дольше вы  поддерживаете в нем жизнь, тем больше его шансы выжить. Яд будет постепенно выходить из организма. Многое ещё зависит от того, насколько крепок его организм.
Искренне вам сочувствую и молюсь за вашего малыша. Держитесь и не переставайте бороться за него!!

5

Я тоже только что пообщалась с ветеринаром.Говорит,что как такового токсикологов в ветеренарии нет,а нужно делать капельницы,чтоб все выводилось и конечно поддерживать жизненные функции. Посоветовали делать:Эссенциале 2,5 ml,кантрикал(от рвоты)10000ЕД,глюкозу или хлорид натрия,гомовит(при общей интоксикации),аскорбинку,кокарбоксилазу или рибоксин(для поддержания сердца)1-2ml,и отпаивать регидроном или энтеродезом или смектой,и всякими обволакивающими:отваром овсянки,маалокс,желудочные чаи и травы. Поправляйтесь! Будем надеяться на лучшее! Организм молодой,должен справиться.Самое главное вывести эту отраву из организма. Если нужна консультация сброшу координаты врача в личку.

6

Спасибо всем огромное за поддержку и советы! Мне сейчас, как никогда, это очень нужно.
  Про токсикологический центр: находится он в институте Склифосовского. Я там сама работаю уже 21 год медсестрой. К сожалению, животных они не консультируют. Когда в прошлом году болела моя старшая собака, все в Склифе на мои просьбы о помощи говорили, что людям всего не хватает, а я к ним с какой-то собакой пристаю. Вчера я должна была дежурить сутки. Позвонила старшей медсестре, чтобы отпроситься - так она мне ответила, что моя собака это же скотина, мол, что я так убиваюсь. Короче, я первый раз в жизни прогуляла дежурство.
Тани и Баста, если не сложно скиньте координаты в личку.
Щен получает 600-700 мл инфузии в сутки. Лечение симптоматическое: гептрал, мексидол, имунофан в/в. В капельницах витамины, раствор Рингера. Получает антибиотик кобактан. При рвоте - церукал+ношпа+димедрол. Сегодня добавили викасол+дицинон.Анализы все ( в том числе и почечные ) в норме, кроме:
   Аст -  вчера 177.2   сегодня 133.2   N - 8.9-48.5
   Алт -  вчера 78.2    сегодня  68.9    N - 8.2 - 57.3
   Щелочная фосфатаза -  вчера  230.76  сегодня  191.6  N  - 8 - 76.
  Вчера и сегодня получал антидот  -  натрия тиосульфат.
  Температура пониженная. Вчера весь день была - 37.5. Сегодня колеблется  -  37.7 - 38.0.
  Моча отходит только после капельниц. Потому что через желудок Монти не получает ни грамма воды ( у него постоянно рвота слизь с кровью).
Только что говорила с доктором, который к нам на дом вчера и сегодня приезжал, - он говорит, что гемодиализ нам не показан - почечные показатели все в норме, а яд (если он был) уже давно весь в клетках осел.
Я не знаю, что делать. Судя по анализам состояние не настолько угрожающее, а чувствует себя собака очень плохо. Завтра пойдут четвёртые сутки полного голодания.
P.S. Пока писала пост Монти опять вырвало.

7

Kafka68
Держитесь, пожалуйста! Судя по тому, что Вы только что написали, надежда есть. Таня и Баста дала Вам очень дельные советы. И повторяю - время работает на Вас и малыша!

8

Сбросила телефон врача в личку.

9

Держитесь и не теряйте надежду!!! Мой Мади стал интересоваться питьем и едой только на 10-11 сутки с начала течения болезни, все  эти дни был под капельницами. В наше спасение не верили уже даже врачи, но мы не сдались и  выжили! Я молюсь за спасение Вашего крохи!!!

10

Держитесь!Не сдавайтесь!Монти обязательно выздоровит!Надо только верит!Надеется!Мы будем держать за вас кулочки и лапки!

11

кроме капельниц можно еще клизмы. Холодные - очищающие, а потом тепленькие с глюкозой или солевыми растворами (Рингера-Локка) питательные.

12

Бедный малыш!!!! Удачи вам и терпения :'( !!!! пусть малыш поправляеться!!!!!

13

Господи, как жалко малыша! Мы будем за вас молиться! Выздоравливайте, пожалуйста. Держись Монти!!!

14

Kafka68
Держитесь, бигли крепкие собаки. И у вас все будет хорошо.

15

Вера, я разместила ваше сообщение на ветеринарном форуме в разделе "токсикология". Там дают очень дельные советы.... Будем ждать, что напишут! Сразу вам сообщу

16

Вера, а полностью анализы можешь повесить здесь?

17

Держитесь! Я к сожалению мало что знаю об отравлениях. Знаю вроде энтерозгель (может неправильно написала) очень хорошо токсины выводит...держим за Вас кулачки, чтобы малыш справился...

18

Давайте! Мы в вас верим! Всё у вас будет хорошо! Я и ваш братик Ричард очень переживаем за вас!!!!

19

Держитесь... будем надеяться что Монти справиться... шансы всегда есть. Держим за вас кулочки и лапки!...

20

Спасибо всем за помощь и поддержку!
Сегодня четвёртые сутки. Состояние всё такое же тяжёлое. Рвота почти ушла - вырвало только три раза ( после того как я Монти дала из шприца по 10 грамм молочной сыворотки). Зато прибавился понос. Монти лежит на диване, а из под хвостика льётся коричневая жижа с кровью и с соответствующим запахом. Сегодня он практически не встаёт, даже пописал лёжа после очередной капельницы. Температура была с утра 38.2, а сейчас 37.6.
Я по совету Ольги Степановой добавила ему ещё одну капельницу - дезинтоксикационное средство Реамберин. Также стала вводить внутривенно 2 раза в день квамател, понижающий кислотность слизистой желудка.
Унитиол и фитоменадион в ближайших аптеках и интернет аптеках не нашла, а далеко отъехать не могу. Я сижу с Монти совсем одна. Сестра с Робином сидят на даче. Я не пускаю их домой - Монти требуется абсолютный покой.
Дома филиал банно-прачечного комбината. Монти рыгает на постель, писает и какает. Перестирать всё сейчас не проблема, а вот высушить. Запах, который стоит в квартире, только любящие хозяева могут воспринимать нормально. А мепня и это радует - писает, какает - но живой! Стараюсь не впадать в отчаянье, гоню от себя дурные мысли. Ведь мысль материальна.
Вывешиваю анализы: первые цифры - это что у Монти , в скобках норма.
   Гемоглобин - 124 (120-180)
   Эритроциты - 7.3 (5.5-8.5)
   Лейкоциты - 6.4 (6-17)
   Палочкоядерные - 22 (0-3)
   Сегментоядерные - 53 (60-70)
   Эозинофилы - 0 (2-10)
   Базофилы - 0(0-1)
   Моноциты - 4 (3-10)
   Лимфоциты - 21 (12-30)
   Тромбоциты - 321 ( 200-900)
   СОЭ - 0.5 (2-3.5)
 
   Общий билирубин - 47.7 (1.7-10.2)
   АЛТ - 68.9 (8.2-57.3)
   АСТ - 133.2 (8.9-48.5)
   ЛДГ - 79.1 (24.1-219.2)
   Щелочная фосфатаза - 191.6 (8-76)
   Мочевина - 4.07 (1.46-4.3)
   Креатинин - 41.9 (44.2-141.4)
   К - 5 (3.5-5.5)
   Na - 142.4 (140-153)
   Глюкоза - 5.8 (3.8-5.5).


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.