Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.


Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.

Сообщений 41 страница 60 из 170

41

Очень надеемся на выздоровление! Биглюхи сильные, организм молодой, должен справиться! И Вам огромного терпения и сил! Это очень тяжело, я Вас понимаю...Если нужна помощь, обязательно пишите! Что сказал вет, телефон которого Вам дали?

42

sakura&Рэй Морган Ветврачу Сергею не могу дозвониться. Городской всё время занят, а к сотовому никто не подходит.
Я в полном отчаянии. Ночью, в пять утра Монти чуть не умер. До этого чувствовал себя получше - его не рвало, поноса не было. После ночной капельницы в 2 часа ночи сам спрыгнул с дивана, сам пописал. Ну как-то поживей стал. Я обрадовалась, что худшее позади. Не тут то было! В пять утра стал беспокоится, всё время лежал, подняв голову. Потом начал дрожать. Я померила температуру - кошмар! Она была 37.2! Дрожь усилилась! Я щупала пульс - он был частый, нитевидный. ( Пишу всё это и плачу). Я ввела ему внутривенно струйно преднизолон и кальция глюконат. Надо бы было ещё и атропин ввести - но его у меня нет. Кому звонить, что делать! Это же не человек - к собаке скорая помощь за 10 минут не приедет! Я взяла его на руки - он обкакался. Спустила его на кровать - его с трудом вырвало - чуть-чуть слизи с желчью. Потом его отпустило. Он очень-очень слабый! Мы с ним поспали до 10 утра. Сейчас он спит под капельницей. Я уже не знаю что делать!

43

Kafka68,моих собак и собак знакомых всегда спасал ЗООВЕТ,эта клиника работает круглосуточно,врачи выезжают на дом,может туда позвонить,раз вы врачу не дозвонились?

44

Господи, что ж за беда...

Kafka68 написал(а):

к собаке скорая помощь за 10 минут не приедет!

есть вроде ветклиники, в которых врачи приезжают, круглосуточные. Я правда своюб ночью сама в клинику везла...

45

Вера, я только что смогла дозвониться на домашний! Занято не было! Разговаривать я не стала, так как не знаю ни номера вашего телефона, ни какой либо другой информации! Просто набирайте телефон через код!!! 8-499-264-33-69

46

Kafka68
Вера, только не плачьте! У вас все получиться, вы молодец!

47

Малыш, выздоравливай скорей. Мы верим в тебя! Всё будет хорошо!

48

Kafka68
Как вы там? Может, вам помощь нужна? Деньги в фонде ещё есть.

49

ужас какой..ну что же это-отравление? или ...
если отравление, где же он мог так?...уже 5 дней кошмара, держитесь!!!!

Отредактировано Вжикуня (11.08.2008 13:40:38)

50

Ветврач Надежда тел.509-35-48.

51

Вот телефон врача, который в прошлом году  спас берна моей подруги
Надежда Игоревна
8-916-6255752
Звоните.

52

Вера, не отчаивайтесь и ни в коем случае не сдавайтесь! Монти поправится обязательно! Молимся за него!
Подтвердился ли диагноз, что это отравление ядом, или это что-то другое?

53

Господи, ну что ж за напасть-то такая! Вера - не сдавайтесь! Маленький Монти ДОЛЖЕН ВЫКАРАБКАТЬСЯ! Сейчас постараюсь найти координаты наших врачей и обязательно скину! Если все же нужна помощь - приехать, может вас сменить на какое-то время и просто побыть рядом поддержать, привезти что-то, то я могу сегодня вечером к вам подъехать после работы.

54

господи только держитесь вы уже моногое прошли все должно быть хорошо.

55

Как у Вас дела? Очень переживаем!!!!

56

Не знаю насколько будет уместен мой совет, но если вы даете Монти молочную сыворотку, то можно заменить на Нарине, его разработал грузинский ученый когда его дочь находилась при смерти и ее это спасло, вот характеристики препарата, хуже думаю не будет КРЕПИТЕСЬ!!!!! :'(
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОДУКТА
НАРИНЕ-ФОРТЕ - концентрированный симбиотический кисломолочный продукт микробного происхождения, разработан и производится с 2004 года. Он получен путём культивирования основных полезных (облигатных) микробов человека – ацидофильных лактобактерий и бифидобактерий в биореакторах, в специальной питательной среде на основе коровьего молока. Продукт имеет вид эмульсии бежевого цвета.
В состав НАРИНЕ-ФОРТЕ входят: жидкий концентрат ацидофильных бактерий кислотоустойчивого штамма “Наринэ ТНСи” (Томский ФГУП «Вирион», патент № 2176668, 2001г.) и комплексный жидкий концентрат бифидобактерий, содержащий штаммы - B.bifidum 791/БАГ ГНЦВБ «Вектор» (патент № 2165454, 2001г.), B.longum. Все перечисленные штаммы депонированы во Всероссийской Коллекции Промышленных Микроорганизмов (ВКПМ, г. Москва) и используются для производства сухого БАД - препарата «Наринэ ТНСи» (НПО «Вирион») и БАД - жидкий концентрат бифидобактерий «Бифидум - БАГ» (ЗАО «Вектор-БиАльгам»). Концентрация живых микроорганизмов в препаратах очень высокая – до 109 микробных тел в 1 мл.
Ацидофильные бактерии штамма «Нарине ТНСи» и бифидобактерии штамма B.bifidum 791/БАГ обладают высокой степенью кислотоустойчивости (до 500 градусов по Тернеру), поэтому эффективно преодолевают кислотный желудочный барьер и достигают толстый кишечник в сохранном состоянии.Это их радикальное отличие от всех известных на сегодняшний день жидких форм пробиотиков.
Специальные производственные приёмы позволяют отследить зрелость популяции клеток НАРИНЕ-ФОРТЕ и вовремя прекратить их дальнейшее развитие при культивировании в биореакторе, не давая перейти к состоянию старости. По этой причине готовые препараты содержат только молодые клетки микроорганизмов, которые обладают максимальной способностью к размножению (уже в кишечнике пациента при приёме препарата).
В состав НАРИНЕ-ФОРТЕ входят также ферментативные гидролизаты пекарских дрожжей.

МЕХАНИЗМЫ КОРРИГИРУЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ НАРИНЕ-ФОРТЕ
НАРИНЕ-ФОРТЕ обладает выраженной бактерицидной активностью к широкому кругу патогенных и условно-патогенных микроорганизмов (возбудителей дизентерии, патогенных кишечных палочек, стрептококков, стафилококков, протея и др.), рекомендованы Институтом Питания РФ для диетических и профилактических продуктов.
Создание временного искусственного биоценоза – наиболее важный механизм действия пробиотиков. Живые клетки ацидо- и бифидобактерий НАРИНЕ-ФОРТЕ приживаются в кишечнике лишь на короткое время. Однако даже этого времени оказывается достаточно, чтобы их клеточные метаболиты успели угнетающе подействовать на патогенные и условно-патогенные микробы и создать благоприятные условия для развития собственной микрофлоры. Это особенно важно, так как каждый человек имеет свои биологические варианты бактерий нормофлоры и именно они должны занимать в микробиоценозе доминирующие позиции. Восстановление собственной нормофлоры может происходить месяц и более. Очень важно весь этот период регулярно принимать НАРИНЕ-ФОРТЕ для создания временного искусственного микробиоценоза.
Второй механизм терапевтического действия НАРИНЕ-ФОРТЕ основан на том, что он имеет высокую концентрацию метаболитов ацидо- и бифидобактерий (например, уксусной и молочной органических кислот, витаминов С, К). В кишечнике метаболиты:
изменяют свойства среды и угнетают практически все виды патогенной флоры, что способствует развитию собственной флоры;
являются ценными биологически активными веществами, которые благотворно влияют на общее состояние организма.
Третий механизм терапевтического действия Нарине-Форте обусловлен наличием в нём большого количества компонентов бактериальных клеток. Эти вещества являются естественными сорбентами и обуславливают детоксикацию организма, кроме того, они являются факторами стимуляции иммунитета.
Сильные протеолитические ферменты ацидобактерий ТНСи гидролизуют часть клеток бифидобактерий и освобождают из них ферменты, участвующие в расщеплении лактозы и белка коровьего молока. Кроме того, НАРИНЕ-ФОРТЕ дополнительно обогащён аминокислотами, которые нормализуют процессы расщепления лактозы и молочного белка. Перечисленные особенности метаболизма штамма бифидобактерий в НАРИНЕ-ФОРТЕ позволяют использовать его при вторичной непереносимости лактозы и белка коровьего молока.

НАЗНАЧЕНИЕ НАРИНЕ-ФОРТЕ
НАРИНЕ-ФОРТЕ применяют в комплексе лечения:
острых и хронических кишечных инфекциях (дизентерии, брюшном тифе, сальмонелезе и т.п.);
длительных кишечных дисфункций и диспепсий различной этиологии;
иммунологической недостаточности, иммунопатологии, аллергии;
лучевых поражений, отравлений тяжелыми металлами, промышленными ядами;
пневмонии, сепсиса или других гнойно-инфекционных заболеваний с использованием антибактериальной терапии;
для поддержания нормальной микрофлоры и повышения иммунологической реактивности;
для профилактики вирусных инфекций в период массовых эпидемий;
местно при лечении любых гнойных и гнилостных инфекций.

ОБЛАСТИ И СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ НАРИНЕ-ФОРТЕ
Педиатрия
детям в комплексном лечении различных воспалительных заболеваний, особенно при антибиотико- и гормонотерапии;
при дисбактериозах, аллергодерматозах, дисфункциях кишечника и т.п. длительностью до 30 дней и более.
Гастроэнтерология
при комплексном лечении гастритов, язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, холециститов, панкреатитов, диабета, заболеваний печени, колитов, энтероколитов, дисбактериозов, и др.
Инфекционные болезни
при острых и хронических инфекциях (дизентерии, брюшном тифе, сальмонеллезе и т.п.), длительных кишечных дисфункциях не установленной этиологии, диспепсиях, вульгарных и кровавых поносах.
Акушерство и гинекология
для борьбы с внутрибольничной инфекцией у новорожденных - капать по 1-2 капле НАРИНЕ-ФОРТЕ в полость носа 2-3 раза в день в течение 2-3 дней;
для профилактики молочниц - обработать полость рта 2-3 раза в течение 2-3 дней;
для профилактики гнойного омфалита - пупочное ложе обработать стерильным тампоном, смоченным препаратом. После отпадения остатка пуповины, НАРИНЕ-ФОРТЕ закапывается стерильными глазными пипетками в пупочную рану 6 раз в день (при каждом кормлении новорожденного);
для профилактики трещин сосков у родильниц стерильным марлевым тампоном, обильно смоченным НАРИНЕ-ФОРТЕ, тщательно обрабатывается сосок и околососковая область молочной железы, до и после каждого кормления (6 раз в сутки). При образовании трещин сосков стерильная салфетка, смоченная НАРИНЕ-ФОРТЕ, прикладывается после кормления и остается до следующего кормления;
для профилактики внутриматочного инфицирования плода - начиная с 2-3-х месяцев беременности: стерильная турунда обильно орошается препаратом и оставляется во влагалище на 10-12 часов. Процедура повторяется ежемесячно, в течение 7-10 дней;
при эрозиях шейки матки, молочницах, вагинитах и других хронических воспалительных заболеваниях женских половых органов - делаются интравагинальные тампоны с НАРИНЕ-ФОРТЕ. Курс лечения 12-14 дней.
Хирургия и травматология
при лечении гнойных ран, послеоперационных нагноениях, ожогах;
при проведении антибактериальной терапии в до- и послеоперационный период, в том числе, для профилактики вторичных гнойных осложнений.
Стоматология
при лечении стоматитов, гингивитов, парадонтозов - аппликации с НАРИНЕ-ФОРТЕ (удерживать во рту 1-2 минуты). Длительность испоьзования 7 -14 дней.
Дерматология
для снятия кожных воспалительных реакций, в терапии воспалительных или инфекционных заболеваний кожи (дерматоз, пиодермия, угревая сыпь и т.д.), при вторичных бактериальных воспалениях на фоне нейродермита, экземы и пр. Действующим веществом его в данном случае являются жирные кислоты и синтезируемые микроорганизмами бактериоцины. НАРИНЕ-ФОРТЕ наносится наружно в виде влажно-высыхающих салфеток как в натуральном, так и в разведённом с водой (1:1) виде.
Заболевания уха, горла и носа
при ринитах, синуситах, начальных стадиях ОРЗ и гриппа НАРИНЕ-ФОРТЕ капают в полость носа взрослым и детям по 4-6 капель в теплом виде 2-3 раза в день в течение 2-7 дней в зависимости от состояния больного;
при отитах в полость наружного уха в течение 2-7 дней вводят турунду, смоченную НАРИНЕ-ФОРТЕ как в натуральном, так и в разведённом с водой (1:1) виде.
Косметология
в качестве лечебных масок для ухода за жирной кожей лица и шеи. Предварительно кожу лица и шеи очищают косметическим препаратом, соответствующим ее типу. Затем накладывают горячий компресс из воды или горячего отвара трав: укропа, ромашки, липового цвета, календулы и др. Если маску наносят после массажа по крему, то его остатки снимают тампоном, смоченным теплой водой. Затем ровным толстым слоем на влажное лицо и шею по массажным линиям наносят косметическую маску из НАРИНЕ-ФОРТЕ. Продолжительность косметической маски составляет 25-30 минут, после чего ее смывают теплой водой, используя стерильные салфетки. Затем обработанную кожу насухо вытирают.
Ежедневные процедуры в течение 3-5 суток обеспечивают освобождение кожных покровов от патогенной микрофлоры и быстрое исчезновение гнойных высыпаний.
Косметическая маска с НАРИНЕ-ФОРТЕ вызывает расширение пор и усиление лимфо- и кровообращения, что значительно повышает тургор кожных покровов, придает им большую эластичность.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ КОЛИЧЕСТВА НАРИНЕ-ФОРТЕ
Пробиотики являются продуктами физиологичными для человека. Передозировка их практически невозможна, поэтому минимально достаточные для достижения желаемого результата количества почти одинаковы для взрослых и детей с трёх лет:
детям от 1 месяца до 1 года – 5 - 20 капель (1 мл) 2 раза в день (флаконы по 12 мл);
детям от 1 года до 3 лет - 1-2 чайные ложки 1-2 раза в день (1 флакон - 250мл);
детям от 3 до 7 лет - 1 дес. ложка 2 раза в день (1 флакон - 450 мл);
от 7 до 12 лет - 1 ст. ложка 2 раза в день(1 флакон - 450 мл);
от 12 до 18 лет - 1 ст. ложка 3 раза в день (1 флакон - 450 мл);
взрослым – 20-30 мл 2 раза в день (1-2 флакона по 450 мл).
НАРИНЕ-ФОРТЕ лучше пить во время или после еды в течение 15-30 дней.
При дисбактериозе с наличием патогенной флоры эффективность НАРИНЕ-ФОРТЕ повышается при дополнительном интраректальном введении по 10-15 мл после предварительной клизмы в течение 5-7 дней.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ - индивидуальная непереносимость белка коровьего молока.

ФОРМА ВЫПУСКА НАРИНЕ-ФОРТЕ
Флаконы (стекло) – 12мл, 250мл, 450мл.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ И СРОК ГОДНОСТИ
НАРИНЕ-ФОРТЕ хранится в холодильнике в течение 3 месяцев, при температуре +2 +6 oС. Флаконы с НАРИНЕ-ФОРТЕ ежедневно встряхивайте, не нагревайте выше +40oC. Открытые флаконы хранятся в холодильнике не более 15 суток. Если Вы даете НАРИНЕ-ФОРТЕ ребенку, то употребите сами оставшийся во флаконе продукт. Вам это пойдет только на пользу.

57

молчание пугает.... как состояние малыша?

58

Не пропадайте???? Как у вас дела?????????

59

:'(
Держитесь!
Бигли - ребята крепкие, будем все вместе надеяться на лучшее.

60

Здравствуйте всем! Спасибо огромное за помощь и поддержку!
Состояние у Монти всё такое же стабильно тяжёлое. Он очень слаб.Стула сегодня не было. Была только рвота 4 раза желчью.
Только что от меня ушёл доктор Сергей. Долго сидел, я ему всё подробно рассказала. Он в полном недоумении. Потому что клиническая картина ни во что не вкладывается. Видно, что Монти очень тяжело болен, только чем не понятно. Взял  мазки на все инфекции - результат будет готов послезавтра. Вколол поливалентную сыворотку Гискан 5. Завтра приедет доктор - будет менять катетер и возьмёт кровь на анализы. Дал мне контакты доктора, которая делает УЗИ на дому. По результатам скорее всего будем делать рентен с контрастом.
Лечение, которое я проводила в целом одобрил, сделал небольшую корректировку.
Вот вроде и все новости. Короче, у меня всё как обычно - собака умирает не пойми от чего.
Но я стала жить сегодняшним днём - делаю всё возможное и если Монти сейчас в данную минуту жив - то я счастлива.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.