Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.


Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.

Сообщений 121 страница 140 из 170

121

Главное, чтобы вторая собака была привита по срокам, тогда беда должна обойти стороной. Вирус живет около 2-3 месяцев в естественных условиях, но обработка, конечно сократит риск до минимума.

122

Kafka68
белизна хлорка стоит 15 рублей -обработать квартиру и через 2 дня там ничего не будет,а вещи и подстилки постирать детским порошком аистенок(совет ветврача).

123

Kafka68 написал(а):

У меня сейчас о другом голова болит - что делать с квартирой, как её дезинфицировать - ведь скоро в Москву с дачи вернётся моя вторая собака Робин. Вообще вопросов масса, но совершенно нет сил - всю эту неделю я спала не больше 2х часов в сутки.

А когда Робин возвращается?

124

Kafka68 написал(а):

прививала Монти эуриканом в 3 месяца - по их схеме 2х кратной вакцинации в 7-8  и 12-13 недель достаточно. Монти видно не хватило. Да что теперь локти кусать. Поэтому призываю всех - прививайте собак после смены зубов!
Хотя тоже не факт, что поможет. У этого парвовируса такая куча штаммов. Так что, видимо, нам просто не повезло.

Видимо, и программы вакцинации бывают разные... :(  Я теперь совершенно точно буду четко придерживаться

Из Протокола вакцинации WSAVA 2005
Щенки моложе 16 недель:
Первоначальная вакцинация живой вакциной. Начать с 6-8 недель, вакцинировать каждые 3 недели до достижения 12-14 недель (т.е. получается 3 раза!!). Дополнительная вакцинация в 16-18 недель рекомендуется при использовании инактивированной вакцины. Вакцинация до 18 недель также рекомендуется для доберманов, ротвейлеров и некоторых лабрадоров
Взрослые: в возрасте 1 год , далее каждые 3 года живой вакциной, или ежегодно инактивированной

Kafka68 написал(а):

Монти чувствует себя получше. Рвоты пока не было.

Это радует  :flag:    Пьет уже сам?

125

Kafka68 написал(а):

Я не хочу сейчас себя обвинять в том, что я не сделала ревакцинацию после смены зубов - сделанного не воротишь. Но эта тема, надеюсь, будет предостережением для других биглевладельцев.

Да как Вы можете даже думать о том, что в чем-то есть Ваша вина? Вы сделали все для собаки, даже то, что НИКОГДА не делали бы в клинике - будем реалистами! - я не верю, что собакой занимались бы ТАК в самой распрекрасной клинике. Видимо, кроме счастья, что Вы медсестра, у Вас еще и неимоверная сила духа

Кстати, о верном или неверном диагнозе. Даже если учесть, что поздно появился диагноз, агрессивная инфузионная терапия показана при ВСЕХ инфекционных ж/к заболеваниях. Нет специфического лекарства от парвовируса, от чумы и т.д. Все, что сделано - лучше не придумаешь.

Kafka68 написал(а):

что делать с квартирой, как её дезинфицировать

У меня есть опыт дезинфекции квартиры после парвовироза, могу поделиться деталями. Ровно через месяц взяла щенка, все было нормально. Только квартире кое-какой урон (незначительный :rolleyes: ) все же был нанесен

126

Kafka68- Вновь и вновь восхищаюсь Вами, Вера! Малыш Монти теперь точно скоро поправится!
Вы, наверное, уже очень многое знаете о парвовирусном энтерите, но на всякий случай поделюсь с Вами информацией из книги А. Баранова "Здоровье вашей собаки":
"У щенков в возрасте до 10 месяцев болезнь может закончиться летальным исходом через 2-3 недели от начала заболевания на фоне кажущегося хорошего самочувствия собаки. Это является следствием поражения парвовирусом сердечной мышцы. .... Собака и после выздоровления должна находиться под наблюдением ветеринарного врача, чтобы предотвратить возможные осложнения сердечно-сосудистой системы и ЖКТ." Вера, я уверена, что ничего плохого с Монти не случится, но береженого Бог бережет!
От туда же о кормлении выздоравливающей собаки. "В первые семь дней после исчезновения признаков парвовироза собака нуждается в диетическом питании. Необходимо ограничение углеводов с постепенным увеличением белковой пищи. В первые дни можно давать кисломолочные продукты: творог, кефир, простоквашу, а также нежирный мясной бульон с белым хлебом. Полезны фруктовые кисели. Затем можно постепенно вводить нежирную говядину, обязательно вареную и измельченную, причем небольшими дозами, начиная с одной чайной (или столовой) ложки в зависимости от массы собаки и каждый день увеличивая порцию наполовину. Собака должна есть понемногу, но часто - 5-6 раз в сутки. В первый месяц после выздоровления нельзя давать собаке овсянку, сырые овощи, бобовые, ни в коем случае не давать кости! Особое внимание: ваш питомец - следите за этим- не должен есть траву. Это категорически недопустимо!" (курсив автора)
Ждем хороших новостей! :flag:

127

Kafka68, как у вас дела?

128

Здравствуйте всем! Дела у нас, тьфу-тьфу, пока неплохо. Монти уже пьёт во всю. Я начала давать ему немного рисового отвара. Сейчас вот поймал мотылька и пытался его съесть. Приходится соблюдать дома почти стерильную чистоту - Монти ходит и пылесосит пол в надежде что-нибудь съесть.
Но расслабляться, к сожалению, рано. По анализам и по самочуствию - у Монти проблемы с сердцем. Стал низковат гемоглобин - он потерял достаточно много крови. Так что капельницы, хоть и в уменьшенном объёме, продолжаю ставить.
Сегодня вечером первый раз за 10 дней вывела Монти погулять. Катетер стоит  у него уже в задней лапке, передние все исколоты. Похудел он очень сильно - остались только голова, лапы и хвост. Килограмма на три как минимум. Сейчас опять пропоносился, но без крови и без запаха - видно его кишечник пока не в состоянии переварить рисовый отвар.
Так что мы продолжаем лечиться. Болел он всё-таки очень тяжело и нетипично.

129

Kafka68 Все равно это хорошие новости! )))) Ура. Мы так за вас все переживали!
Надеемся что Монти все таки тьфу тьфу тьфу скоро совсем выздоровет!

130

Kafka68
Замечательные новости!!! Поздравляю с тем, что мир для него снова интересен!
А понос не оттого, что рисовый отвар еще тяжел для малыша, а оттого, что флора кишечника уничтожена. Нам очень помогла паста "Биотек", даже сейчас постоянно покупаю и держу в холодильнике. Ведь безследно эта гадость не проходит и кишечнику иногда нужно помогать.
А мышечную массу мы возвращали вот этим препаратом, основаном на аминокислотах http://www.vetww.com/wolmar_igf_max.html. Мади также потерял 3 кг и тоже была огроменная кровопотеря, а аминокислоты очень хорошо восстанавливают и, кстати, благотворно влияют на работу сердечной мышцы.

131

Какие вы молодцы! Я очень рада, что вы идёте на поправку!  :flag:

132

Вера, даже боюсь радоваться... Раз кушать хочет (а с этим у него с рождения все более чем в порядке было, Батон!), значит все будет хорошо. Может подавать Монти такую мясную "кашку", как он в детстве ел? Мы варили постную говядину, потом сливали бульон, а мясо промалывали миксером до состояния кашицы. И потом смешивали с бульоном. Концентрацию можно варьировать. Сначала вообще только бульон. Ох, выздоравливайте, малышата!

133

нам после капельниц когда болели сильно рекомендовали месяц кормить специальной диетической мягкой пищей....есть специальные консервы диетические, для ослабленной кишечной флоры...правда название забыла :suspicious:

134

Прекрасные новости! Ура! Раз уже ходит "пылесосит" носом квартиру в надежде найти съестное - значит точно идет на поправку! Молодец Монти - выбрался!
А вы Вера, настоящий герой! Вытащили малыша с того света!

Tasha написал(а):

Видимо, кроме счастья, что Вы медсестра, у Вас еще и неимоверная сила духа

Это точно!  :cool: большой респект!

135

Да я уже купила консервы - Роял Канин интестинал. Буду ими кормить. Но сейчас пока нельзя - доктор говорит, что если собаке давать мясное, мы тем самым кормим инфекцию. Кишечник я заселяю бактериями - даю Монти бифидумбактерин сухой где-то 5-6 флаконов в день вместе с молочной сывороткой. Ещё доктор сказал купить пасту "энервайт" для ослабленных животных. То, что слизистая из кишечника вся уничтожена, я сама видела - вчера у него был понос водой с ошмётками слизистой - смотреть страшно. Я всё думаю, что же у него там осталось? Господи, когда же это всё кончится?! Я уже дома всю аптеку собрала. Сегодня с утра Монти опять слабоват - видно что сразу за улучшением идёт небольшой откат. Сейчас он опять лежит под капельницей.  Уже пятнадцатые сутки болезни и беспрерывных капельниц. У меня никогда собаки так долго не болели, если не считать ухода за Робином после операции ( но там было всё по другому - только перевязки, а так Робин и гулял и ел ). Что же это за зараза жуткая набросилась на Монти.
Последнее время у нашей семьи одни неприятности! Какая то чёрная беспросветная полоса. В выходные обворовали квартиру моей сестры. Всё перевернули вверх дном, а украли только деньги - 70 тысяч рублей. Искали деньги, которые были отложены на покупку дачи - 500 тысяч. Но Аня буквально неделю назад перепрятала их в другое место. Слава Богу их не нашли! Об этих деньгах и месте куда они были спрятаны знали только Аня и её муж - она ему по телефону об этом говорила. Шли конкретно за деньгами - это получается, что телефоны прослушивают?
Вот такие невесёлые у нас дела.

136

первая наша еда после продолжительной болезни это была груша...я сидела возле почти бездыханного тела, и вяло жевала грушу, тупо уставившись в никуда..., думая о том когда же всё это закончиться..но вдруг это почти бездыханное тело вонзило свои зубки в грушу, у меня в руке и стала с пристрастием оголодавшего создания её грызть...с этой минуты мы стали поправляться...так что желаем Монти скорейшего выздоровления и надеемся что вскоре он уже наберётся утерянных сил :flag:

137

Kafka68 написал(а):

То, что слизистая из кишечника вся уничтожена, я сама видела - вчера у него был понос водой с ошмётками слизистой - смотреть страшно. Я всё думаю, что же у него там осталось?

Восстановится со временем, пусть не в том состоянии, что было до болезни. Я тоже видела собаку, у которой слизистая выходила не просто ошметками, а целыми трубками - вылечили, дожила до старости, хоть и расстройствами хроническими страдала.

Согласно многим ветеринарным источникам, кормить собаку нужно начинать как можно скорее (если позволяет состояние, конечно). И в статье, на которую Вы ссылку давали, кстати, то же самое написано:

"Собакам, удерживающим воду в организме в течение 12ч, можно давать протертый негрубый корм. Если у собаки нет рвоты, ей нужно дать пищу, даже если диарея еще продолжается. Лучше всего стимулирует кишечную перистальтику обезжиренный богатый волокнами корм.
Чем скорее животное начинает питаться через рот, тем быстрее оно поправляется. Кроме того, для поддержания защитного барьера слизистой оболочки кишечника необходима терапия микроэлементами и витаминами. Нарушение этого барьера грозит развитием бактериемии и сепсиса. К сожалению, пероральное введение — это единственный способ обеспечить слизистую кишечника нужными микроэлементами."

Держитесь, мы все верим, что черная полоса кончилась, пришло время белой! :flag:

138

Tasha написал(а):

Я тоже видела собаку, у которой слизистая выходила не просто ошметками, а целыми трубками

У нас было именно так, я даже решила, что это кусок кишки вышел.

139

А для восстановления гемоглобина и железа (после кровопотери) мы давали капли "Хелавит С".

140

Мила написал(а):

я даже решила, что это кусок кишки вышел.

Кусок и вышел: только внутренний слой. Главное, что все восстанавливается


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Срочно! Помогите найти специалиста! Щенок умирает.