Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что бы это могло быть?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

может кто встречался с таким явлением?
у нас  с Вестой что то произошло вчера на даче
утром проснулись, глажу её, смотрю на ушке с внешней стороны шишечка маленькая, ну меньше горошинки, мягенькая такая..начала её трогать, Веста стала этим ухом тереться о кровать, поняла что у неё чешется...вдруг тут же начала чесать другое ухо лапой..потом ноги, как будто у неё блохи, зубками так...и на местах где чешет зубами начали стремительно набухать шишечки эта шишечка что на ухе тут же увеличилась в размере как будто в неё шприцом под кожу ввели жидкость...и сидит ушами трясёт, чешется...я даже не поняла что с ней такое случилось???? всё это произошло за 20 минут... дали супрастин...потом уехали с дачи, мама говорит что вроде ей не хуже, но никак не могу понять что с ней? может укусил кто и началась стремительная аллегрия???? шишечка на ухе вроде уменьшилась внешне по поведению нет изменений аппетит нормальный
сегодня звонила мама сказала что всё уменьшилось, но до конца не прошло пока, вроде не чешется особо:dontknow:

2

Черт знает что такое.... У нас была маленькая шишечка на плече, я думала укусил комар или мошкара какая-нибудь, Альвин ее почесывал, а потом он раздулся в мерзкий красный жировик - пришлось удалять. Но не за двадцать минут... ни не водянистый...

3

Я бы врачу показала...

4

И я бы... помчалась бы сразу, честно говоря...

5

ну вот если бы была в москве пошли бы, если не пройдёт то конечно заберём и пойдём

6

Аллергическая реакция в виде крапивницы? Если набухания похожи на волдыри? Тогда супрастин (или любые другие подобные средства точно помогают

7

Tasha написал(а):

супрастин (или любые другие подобные средства точно помогают

спасибо, супрастин даём, вроде всё уменьшилось, опухоли волдыриков спали

8

я нашла, точно у нас крапивница :O ..от укуса,  наверное кто её укусил, шишки точно как на фото, да и появились в считанные минуты
http://borgen.nm.ru/vet/krapivnica.html

9

самое страшное что возможен отёк горла, но мы через 10 мин после начала дали супрастин, будем считать что отёк уже предотвращён, Ветке уже лучше, всё проходит. но подаём ещё таблетки пару дней

П.С. может перенести эту тему куда нибудь, что бы люди знали если что..и смогли предотвратить нежелательные последствия, ведь это наверное довольно часто случается, думаю укусила оса или пчела...у людей ведь тоже случаются сильные аллергии после укусов, и вся слизистая отекает до удушья...первый раз с таким столкнулась :dontknow:

Отредактировано Вжикуня (18.08.2008 16:47:22)

10

Ой-йо-йой... бедняга!! Лечитесь хорошенько там. Выглядит это пугающе!  o.O

11

Молодцы, оперативно сработали! :flag:
На будущее: вместо супрастина лучше давать более современные антигистаминные средства, действующие более мягко и изощренно  ;)  (кларитин и т.п.)

12

Вжикуня написал(а):

думаю укусила оса или пчела

Кстати, очень может быть. Осы от жары озверели. Меня 2 раза укусили в эти выходные, и Луку в лапку... Поправляйтесь!!

13

Tasha написал(а):

вместо супрастина лучше давать более современные антигистаминные средства

я была рада что хоть супрастин оказался под рукой, так как это было на даче и в 7 утра :huh:

14

Оптимальный вариант сочетание кларитин на ночь и супрастин утром. Выздоравливайте! :flag:

15

в предверии поездки за город хочется напомнить всем, что мы в прошлом году столкнулись с крапивницей, потому предостерегаю всех, что бы знали что может быть от укуса пчелы или осы...что бы сразу можно было предпринять средства против неё.
Причиной крапивницы чаще всего являются эктопаразиты, в том числе укусы насекомых. Особенно опасно для щенков гладкошерстных, нежных пород.
Волдыри появляются в течение нескольких минут и даже секунд, в первую очередь на голове, но также и на других частях тела. Выпуклые, округлые, зудящие волдыри образуются, прежде всего, на морде и исчезают через несколько часов (до 24 часов) при условии, что вызвавший их аллерген удален. Величина волдырей от 1 см в диаметре до занимающих большую площадь припухлостей на коже, которые переходят друг в друга ("голова бегемота"). При сильных поражениях на поверхности кожи выступает экссудат, который высыхает с образованием корки.

Обычно крапивница хорошо поддается лечению антигистаминными препаратами: супрастин, тавегил, кларитин и т.д. Для лечения тяжелой формы крапивницы рекомендуется кортизон в виде инъекции преднизолона 1 мг/кг.

вот так это выглядит http://borgen.nm.ru/vet/krapivnica.html

16

Вжикуня
спасибо...

17

Выздоравливайте!  :flag:  Болеть - всегда плохо.  :(

18

Спасибо огромное, буду присматриваться к своей девочке на даче...

19

TurMary&Tim написал(а):

Выздоравливайте!    Болеть - всегда плохо.

это с нами было прошлым летом, просто сейчас новый сезон начинается, вспомнила и решила всем напомнить что такое случается, что бы знали..а то мало ли..

20

Спасибо за ценную инфу.  :)  Всем приятного и беспроблемного лета на дачах.

Отредактировано Яшма (29.04.2009 12:38:08)