Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



что бы это могло быть?

Сообщений 21 страница 39 из 39

21

У нас так бывало у нашей старенькой таксы, развивалось все прямо на глазах: морда становилась как у бульдога, по всей спинке набухали целые лепехи (соба была гладкошерстной и было все это очень хорошо видно). Так мы и не поняли на что была аллергия, т.к. один раз случилось зимой в городской квартире (блох у Сильвуши не было). Всегда держали под рукой кларитин, а после того,как один раз она даже в обморок упала, преднизолон для инъекций (посоветовали наши реаниматологи).

22

Алла и Мася написал(а):

как один раз она даже в обморок упала

Алла и Мася
я читала что сильный внутренний отёк иногда вызывает удушье и даже смерть животного :unsure:
у людей же тоже бывает аллергия на укусы насекомых, и тоже бывают смертельные случаи. Ещё такая реакция бывает на растения, которые собака может пожевать...так что всегда противоаллергенное должно быть под рукой

23

у моей Джульки появились маленькие "болячки" на пузике, т.е.  красные точечки, как-будто накусали комары. появилось это недели полторы назад. Я сначала мазала их зеленкой, но они подсохли (если содрать ничего нет, только более то место где была "болячка") и стали коричневыми корочками.....что бы это могло быть?

24

Julietta (Анна) написал(а):

красные точечки, как-будто накусали комары.

у нашего такое было, мы к вету повели - оказалось оч нежная кожа, и равка ему пузиско колит - вот и раздражение появилоась. Еще бывает, можа может попасть на кожу и тоже раздражение появится :disappointed:

25

Даша и Мервил Гуд написал(а):

оказалось оч нежная кожа, и равка ему пузиско колит

может быть, на даче то валяется на травке...........на скошенной :rolleyes:

26

Аня, мы просто на ночь мыли на чисто пузико и мазали кремом от раздражений для детишек (в аптеке покупали - руб. 100-140 стоит. Если что - дома посомтрю, напишу как крем называется).

27

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Аня, мы просто на ночь мыли на чисто пузико и мазали кремом от раздражений для детишек

я вообще тоже мазала только маловитом, он вроде от всего.....спасибо, а то я как начинаю расматривать Джулькин пузик, вроде понимаю что ничего страшного нет, даже если мурашки или комарики покусали, но все так намазанное зеленкой меня смущает, а нам через две недельки ехать в ветклинику, там вдруг смогут задвинуть нас  с поездкой в Украину из-за этого... :'(

28

Аня, а зачем зеленкой-то мазали? o.O

29

не знаю :dontknow:  со своего детства всякие царапинки и болячки сразу зеленкой

30

Julietta (Анна) написал(а):

через две недельки ехать в ветклинику, там вдруг смогут задвинуть нас  с поездкой в Украину из-за этого...

вы уж лучше больше не мажте если такое дело :no:

31

Вжикуня написал(а):

вы уж лучше больше не мажте если такое дело

+1 :flag: крем или мазь и больше ничего!!! зеленкой ведь и сжечь можно :(

32

Буду в дальнейшем иметь в виду ваши советы! Очень полезные рекомендации, кода вета нет рядом! :cool:СПАСИБО!

Отредактировано Олеся (02.07.2009 17:35:14)

33

Не знаю, может не в тему. но вот что случилось у нас на днях... Маська гуляет на участке сама: кушает клубничку, топчет цветочки, грызет палочки и разрывает кротиные норки, я полю, обрезаю и т.п. Только что Мася была рядом,выпросила вкусняшу и удалилась в сторону клубники и вдруг!.. Идет, съеженая,скукоженая, спина дугой, хвост между ног и давится, задыхается, будто что-то пытается отрыгнуть. но не получается. уже глаза закатываются!..  Мне сразу кажется, что сбылся мой кошмар: Мася схватила зубами пчелу, та укусила ее где-то во рту и начинается отек гортани!..  Что делать? Муж с машиной на работе, ближайшая круглосуточная клиника в часе езды, дома в холодильнике есть преднизолон, но успею ли?..  У Маськи глаза уже закатываются. И тут я делаю глупейшую по здравом размышлении, но оказавшуюся спасительной, вещь: я лезу к ней в пасть, чтобы достать пчелу, конечно, никакой пчелы нет, слюни, щеки, язык... Лезу глубже и вдруг, мне кажется прямо у корня языка, нащупываю вставшую поперек, прямо между щеками, палочку! Достаю ее, Мася пару раз кашляет и уходит спокойно в сторону клубники, а я остаюсь, сидящей на травке с трясущимися руками и ногами...

34

Алла, какой ужас??? :no:  подавилась палочкой? ну надо же...как вы не растерялись o.O ой....молодец вы, хорошо, что всё хорошо закончилось :yep:

35

Вжикуня написал(а):

вы уж лучше больше не мажте если такое дело

уже перестала....за две недели надеюсь и следа не лстанется от зеленки))

36

Даша и Мервил Гуд написал(а):

зеленкой ведь и сжечь можно

правда??? o.O я думала только йодом сжечь можно.............

37

Алла и Мася написал(а):

Не знаю, может не в тему. но вот что случилось у нас на днях...

УЖАС!!!!!!!!!! o.O

38

Вжикуня написал(а):

.как вы не растерялись

Да я как раз и растерялась... Мне просто повезло, что мои бестолковые действия (ну какую пчелу там можно было найти, тем более, если она уже укусила...) привели к успешному результату...

Julietta (Анна) написал(а):

УЖАС!!!!!!!!!! o.O

Маська, мне кажется, сразу все забыла, а я долго не могла в себя прийти...

39

Алла и Мася, это счастье, что все так зорошо закончилось!!! :cool:
а вообще - если затрагивать тему ос и т.д., то тут у меня постоянный страх - КАК предостеречь песу???  :dontknow: ведь на даче он в свободном выгуле (в пределах участка, естественно), и я ведь не слежу за ним каждую секунду....  :no:  Не дай Бог - начнет охотиться на осу или шмеля.... и что тогда???  :'( как подумаю - холод по телу и мурашки по коже....  :(

Julietta (Анна) написал(а):

правда???  я думала только йодом сжечь можно.............

Анюта, я не медик, но такую инфу слышала. В любом случае зеленка, как и йод подсушивают кожу - а Джульке при данных обстоятельствах этого делать не нужно, тк у нее итак кожа нежная и чувствиетльная!!! ей, наоборот, что-нить увлажняющее и пожирнее 8-)