Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS- Перешли на новый корм и как результат жуткое растройство


SOS- Перешли на новый корм и как результат жуткое растройство

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Valsi написал(а):

Телятина может быть аллергична

а говядина менее аллергична? И еще вопрос: мяса должно быть больше чем крупы? И сколько раз в день пока можно кормить щенка такой вкуснятиной, учитывая, что мы на сушке? В теме о натуралке читала, что сначала одно кормление в день, через пару дней 2 кормления и т.д.

42

Vanil'ka написал(а):

И сколько раз в день пока можно кормить щенка такой вкуснятиной, учитывая, что мы на сушке?

Я кормлю своих собак и щенков не правильно, по мнению многих ветеринаров и других специалистов  :D
По этому, не могу вам советовать свой рацион питания щенков.  Вам нужно , все-таки , обратиться к вашей заводчице. Женя очень опытный и грамотный заводчик, и даст вам максимум рекомендаций.
Но так,  для справки. Мои щенки кушают сухой корм две кормежки, творог - 1 кормежка, мясо с кашей (рис+гречка) - 1 кормежка (мясо в порции 1/2 часть объема).
Еще раз повторюсь, обратитесь к заводчику, она вырастила вашего щенка и  знает все, что для него лучше  :yep:

43

Все настолько индивидуально, нужно подобрать именно то, что нужно твоей собаке.
Насчет пичканья куриц, то правильно сказали, что нужно знать где покупать. Это и к любому мясу относится. Один знакомый заводчик кормит свою собаку только кашей с рубцом и дичью с охоты, она у него охотник.

44

ВИВАТ написал(а):

Все настолько индивидуально,

это точно.

45

Vanil'ka написал(а):

а говядина менее аллергична?

Сырая говядина должна быть темно-бордового цвета. Если Вы покупаете говядину "красивую", то с большей долей вероятности она чем-то напичкана. Из кур нужно выбирать тех, что помельче и похудее. Ну а вообще все методом проб и ошибок. У моих собак, например, нет аллергии ни на один продукт натуралки. А у Вашего щенка скорее всего аллергическая реакция на какой-то из компонентов корма, значит надо попробовать другой и возможно гипоаллергенный вариант. И не вижу ничего плохого в совмещении кормов и натуралки, по-моему, рекомендация не мешать одно с другим - это один из мифов, распространяемый производителями (боятся, что собаки вообще от корма откажутся  :D ) При чем те же производители кормов считают правильным мешать их сухие корма с их консервами, в этом и заключается большое противоречие... с мясом нельзя, а с консервами можно... сразу приходит мысль, что в консервах нет мяса  :D

Отредактировано Наталия&Вита (12.11.2011 22:34:30)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » SOS- Перешли на новый корм и как результат жуткое растройство