Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобраться: что же происходит с Мервилоном?


Помогите разобраться: что же происходит с Мервилоном?

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Мервишок наш долгожданный малыш. Всю жизнь мы мечтали о собаке, но только, создав свою семью, мы приобрели маленькое чудо. Мервил нам очень дорог и мы его очень любим (думаю, не стоит здесь этого объяснять, вы итак знаете чувства хозяина биглюшки!). Живем в Костроме, породников здесь нет, на хороших ветеринаров не попадали, поэтому слушали, что советуют в клубе.
Итак, с детства кормим малышка Про планом (как заводчики). С 3 месяцев нам в клубе посоветовали давать кальци ди по 6 табл. в день, потом добавили витамины фирмы 8в1, которые содержат дрожжи по 2 табл. в день. Далее нам посоветовали приобрести Пет виталь гаг и давать на протяжении 3мес. по 1 табл. в день. В итоге последние 2 мес. мы кальци ди перестали давать , а начали давать пет виталь гаг и продолжали давать витаминки 8в1 и кормили тем же Про планом. Лонечка витаминки кушал с удовольствием. В конце июля мы на 2 недели уехали отдыхать и оставили его свекрови. Приехав, узнаем, что он практически отказался от еды и перестал есть витамины. До недавнего времени ситуация продолжалась: ел с попеременным успехом, и то, елси в корм добавляли консервы, терли сырок и т.д. Витамины не ел, приходилось запихивать. Потом отнесли корм и витамины биологу, он вынес вердикт, что у Лоньки передозировка некоторых витамин и ферментов и посоветовал отменить все витамины. Неделю питаемся коромо без витаминов. Но просто корм он так и не ест, только если что-то в него добавить. При этом пищу со стола он есть будет за обе щеки! то есть, аппетит на человеческуюеду у него не пропал, да и не пропадал (по рассказам свекрови)!
Сейчас Мервилоша очень сильно линяет, сегодня расчесал ушко до крови, изо рта пахнет (в принципе, как и всегда), стул нормальный (как и всегда), появился запах, что называют "собачятиной".......   Но все такой же игривый.....
Пожалуйста, подскажите, что с нашим любимчиком????????????????????? он всегда был с АППЕТИТОМ и лопал, что не попадется, а сейчас..... от корма отказывается.........  :'(

2

Если проблема - в том, чтобы заставить бигля есть, то можно для начала посыпать корм чем-нибудь вкусным и смердящим, как им нравится. Например, рубцом.
Витамины вы действительно зря давали одновременно с сухим кормом.

Посмотрите, из чего состоит ваш корм. Может имеет смысл перейти на что-то менее аллергенное? В некоторых линиях есть такие специальные корма. В них нет курятины, которая обычно вызывает аллергию...

Удачи!

3

Если ест пищу со стола за обе щеки, а от корма отказывается, то значит Вас дрессирует.  :)  Попробуйте для начала сделать так, дать сушку, не съел за 10 минут - убирайте и больше ничего не давайте.  На следующее кормление опять давайте сушку, если опять не съел  - опять убирайте.  Бигли они хитрые паразиты.  Я думаю что к третьему кормлению он сушку заглотит не нюхая.  А есть будете с ним сюсюкать и потакать его прихатям сядет на шею и будет поганять хвостом.  Если бы он себя вяло вел и стул у него был бы станный - я бы заволновалась, а так он просто хочет вас под себя подмять, особенно после того как вскусил пищу со стола.  ИМХО

4

Висалия
Спасибо!!!
В принципе, у Мервила с детства небольшие выделения из глазок и чеслся по-тихонечку он всегда. Но мы не придавали этому значения. Да и в клубе нам говорили, что нет смысла тревожиться - все в норме. А сейчас, попав на этот замечательный форум, я стала понимать, что никакой нормы-то и не было.
Правда, были 4 раза на выставках (бебиком) и нам эксперты говорили, что оч. перспективный песик.

5

А если говорить об аллергиях и сушках...я бы бежала от проплана без оглядки, так мы намучались с Магнумом.  Но это мы.  У других собаки живут на этом корме всю жизнь и прекрасно себя чувствуют.  Попробуйте сменить корм на корм более высокого качества.

6

Катялюка написал(а):

Попробуйте для начала сделать так, дать сушку, не съел за 10 минут - убирайте и больше ничего не давайте.  На следующее кормление опять давайте сушку, если опять не съел  - опять убирайте.

Делали так, он просто не ел! мог так день продержаться и на след. день тоже отварачивался. Мы сдавались: собачка полтора дня ничего не ела, надо чего-то в корм добавить. И добавляли: консервы, сыр и т.д. Только тогда мелкий начинал кушать.
Конечно, были бы только рады, если он нас дрессирует. Но как же тогда быть с линькой, расчесыванием и запахом? :dontknow:

7

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Но как же тогда быть с линькой, расчесыванием и запахом?

Соскоб на демодекоз, стафилококк делали?

8

Катялюка написал(а):

Попробуйте сменить корм на корм более высокого качества.

С удовольствие бы перешли на другой корм более высокого качества!!!! но в Костроме выбор кормов скудный: про план, хилс, ройал канин - это все из премиум-класса... :'( 

Катялюка написал(а):

Соскоб на демодекоз, стафилококк делали?

Не делали. Дело в том, что , когда мы пришли в местную вет. клинику нам сказал доктор: "Ой, мы такую породу не знаем, полагайтесь на советы клуба". И все!!!!!! :angry: 
Но, если у нас без направления возьмут эти анализы, то мы обязательно сдадим!!!!!! Проконсультировать ответы сможете??? :writing:

9

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Проконсультировать ответы сможете???

Я не вет, но вроде на форум заглядывает ветеринар... если анализы будут такие как были у нас, то конечно помогу.  А какая разница какая это порода?  Соскоб он один для всех.  Попросите чтобы сделали соскоб на демодекоз и стафилококк.  Может быть и аллергия, но пищевая аллергия это крайне редкое явление у собак, может быть простая аллергия (воздушная), но я думаю что проще начать с соскобов.  У вас же щенок, у них часто бывает демодекоз... это все опять же ИМХО.

10

Он ушко расчесал внутри или снаружи?

11

Катялюка написал(а):

А какая разница какая это порода?

В Костроме почему-то врачи боятся чего-то нового! :dontknow:  Хотя мне тоже кажется, что разницы в данной ситуации быть не должно!!!

12

Катялюка написал(а):

Он ушко расчесал внутри или снаружи?

Внутри, в начале раковины ушной.

13

А в самом ухе коричневой гадости нет?

14

Я почему спрашиваю, если из уха пахнет и оно чешется, да и от самой собаки идет запашек, это также может быть дрожжевая инфекция...они разные бывают, бывают и те которые появляются от определенного КОРМА.  Но это опять же должен выявить вет путем взятия мазка и просмотра его под микроскопом....

Отредактировано Катялюка (01.09.2008 19:50:55)

15

Катялюка написал(а):

А в самом ухе коричневой гадости нет?

Не дается посмотерть, видимо, больно ем. Но мы все-таки посмотрели. Кроме запекшейся крови вроде ничего не видно.

16

Плохо если ушко так болит  :'(  ...чем промываете?

17

Катялюка написал(а):

если из уха пахнет

Запаха из ушка нет. Это 100%

18

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Запаха из ушка нет.


Это уже отлично!!!
Давайте выявим по пунктам что с малышом:
1. болит и чешется ушко
2. линяет
3. идет запах от кожи
4. сам чешется (?)

Отредактировано Катялюка (01.09.2008 19:58:23)

19

Катялюка написал(а):

Плохо если ушко так болит    ...чем промываете?

У него только сегодня днем такое случилось! поэтому еще ничем не промывали. Сейчас пойдем к знакомой - она посмотрит, может, чего скажет делать. но я решила, что анализы мы обязательно сдадим!!! Спасибо Вам большое за подсказку!!!! :flag:

20

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Спасибо Вам большое за подсказку!!!!

Да не за что!  Я буду очень рада если все анализы будут негативными!!!!!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобраться: что же происходит с Мервилоном?