Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобраться: что же происходит с Мервилоном?


Помогите разобраться: что же происходит с Мервилоном?

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Спросите еще про ушного клеща, у вислоухих биглей это такой же частый гость как и дрожжевая инфекция.  :angry:

22

Катялюка написал(а):

Давайте выявим по пунктам что с малышом:1. болит и чешется ушко2. линяет3. идет запах от кожи4. сам чешется (?)

Давайте по пунктам:
1. +
2. +
3. +
4. -
Такая картина.

23

Катялюка написал(а):

Спросите еще про ушного клеща

Я видела овчарку (тоже щенка), у которой был ушной клещ. Так там было все расчесано до невозможности!!! У нас только одна болячка. Но сейчас он вроде ее уже не чешет как часа 3

24

Катялюка написал(а):

я бы бежала от проплана без оглядки, так мы намучались с Магнумом.  Но это мы.  У других собаки живут на этом корме всю жизнь и прекрасно себя чувствуют

Да, и некоторые Бигли, которых я знаю, не смотря на все превратности судьбы, дожили на ProPlan'e до почтенного возраста. Большинство уважаемых мною бигле-заводчиов Америки кормят биглей ProPlan'ом"

25

Oleg написал(а):

бигле-заводчиов Америки кормят биглей ProPlan'ом"

Думаю, что в Америке Про план совершенно другого качества! Хотя, я могу и ошибаться!
А Вы чем кормите своих бигляшек?

26

Даша и Мервил Гуд написал(а):

А Вы чем кормите своих бигляшек?

ProPlan'ом!  :) Все наши собаки едят разные варианты ProPlan'а  :)

27

Олег, ну так я же написала что

Катялюка написал(а):

У других собаки живут на этом корме всю жизнь и прекрасно себя чувствуют.

Кому-то Проплан подходит отлично, а у кого-то вызывает страшную аллергию!!!  Все же собаки разные!!!  :yep:   Что спорить то?

Отредактировано Катялюка (01.09.2008 21:09:13)

28

Даша, купи в аптеке хлоргексидин, нанеси на ватный диск и протри Лоне уши, ночные аптеки у вас есть.
Это совет ветеринара, стоит копейки и вреда не нанесёшь.
И по-моему ты себя уже накручиваешь, если нет, то обратись к другому вету, мнение ещё одного специалиста не лишнее.

29

И ещё, если у собаки есть боли или дискомфорт это должно быть заметно, пес может часто зевать, облизываться, сглатывать слюну.
Посмотри может есть в его поведении то, чего ты не замечала раньше?

30

Даша и Мервил Гуд
как в рекламе. я вас прекрасно понимаю! ))
Мы очень долго не могли перейти на сухой корм. И шли таким же путем, подкладывая в сухой что-нибудь вкусенькое. А потом просто стала давать без всяких вкусяншек. И с огромными усилиями не давала еще что-нибудь вкусненькое. Просто надо перебороть себя ))))  А то станете большими и толстыми )) как мы ))) а потом придется худеть.

31

Даша, ты не волнуйся так, я не специалист, но может и правда у Лони алергия на Проплан, вот как же сложно когда нет выбора не кормов не ветеринаров. Поцелуй братишку, пусть не болеет.

Отредактировано Милордя (02.09.2008 16:15:58)

32

Даша и Мервил Гуд написал(а):

С 3 месяцев нам в клубе посоветовали давать кальци ди по 6 табл. в день

На упаковке Кальциди написано, что щенкам рекомендуется давать 1 (максимум 2) таблетки в день. 6 таблеток в день, мне кажется, многовато :(.

Про остальные - не знаю, ничего говорить не буду.

У Стива тоже проблема с ушами была, - периодически расчесывал - (мы натуралкой кормим) в клинике выяснили, что аллергия. Ну а мы методом тыка потом определили, что на говядину и на молоко, эти продукты даем редко.

Нам врачи советовали промывать ушки физраствором несколько раз в день, еще были капли (они на основании анализа были нам прописаны), хлоргексидином советовали промывать расчесы. Сейчас все нормально, но я периодически ушки чищу физраствором.

Поправляйтесь и обязательно сдавайте анализы.

33

Вчера вечером возили грызлика к знакомой женщине (которой мы в принципе доверяем). Она посомтрела малышку и сказала, что ничего страшного нет. Сказала закапать в ушки перекись и почистить их. И потом сказала, что "ноги растут" из 2-х недельного проживания Лони на даче у свекрови. Что скорее всего они давали ему всякие запретные вкусности: типа шашлычков, ну короче, что и сами ели- сами знаете какие бигли актеры, вот родители и не удержались.... но родители не признаются!!! вот и нарушили у собакина ЖКТ, пищеварение, отсюдо следствие.... плюс и витаминами перекормили..... вот и исход!!!! посоветовала отменить витамины ВСЕ, кормить сейчас только коромо без всяких добавок в него сыра, кефира и т.д.,  и т.п. до тех пор, пока малыш не прийдет в норму. А так, сдать еще анализы.
_____________
СПАСИБО ОГРОМНОЕ вам всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

34

Стив написал(а):

На упаковке Кальциди написано, что щенкам рекомендуется давать 1 (максимум 2) таблетки в день.

Мы тоже читать умеем, НО в клубе нам сказали, что это среднестатистическая норма, а в нашем случае можно увеличить дозу до 6 табл. в день - хуже не будет, было нам сказано!!! :mad:

35

ИМХО: Зачем давать собаке такое количество витаминов и добавок, если она питается  кормом? Если ребенка кормить сбалансированным баночным питанием и добавлять витамины, то ребенок покрывается коростой и прыщами. А собаки намного более восприимчивы к "витаминам".  Аллергия проявляется не сразу и лечится иногда очень долго, так как все собранные "витамины" нужно вымывать. Мне кажется, Вы сильно перебрали с "необходимыми щенку витаминами", которые содержатся в достаточном количестве в корме (скорее даже избыточном, так как корм завешивается владельцами на глаз и перекорм составляет в среднем 40%)

Запах псины и вонь из пасти, при отсутствии прочих признаков заболеваний, которым это может быть свойственно, в большинстве случаев - неподходящий корм. Мы месяц назад тоже унюхали такую проблему. Съездили, обследовались и получили ответ: меняйте корм. Често, я ветам не поверила и занялась санацией полости рта. Бесполезно.

36

Maria and Nikki написал(а):

ребенок покрывается коростой и прыщами

Это точно!
Я своего охламона привлекаю к сушке простым способом 2-3 ложки обычного супа или бульона из нашей кастрюли. Это чуть меняет вкус и запах, а хороший корм не размокает. Конечно, нам грех жаловаться на аппетит Феликса  :D (жрач он у нас еще тот), но повыпендриваться тоже иногда может, да и с "возростом" стал разборчивым. Овощи сырые теперь плохо ест, например, а яблоки - только спелые и сладкие... Но вот, если щи варятся на кухне, у него слюневой потоп и в ногах лежать у плиты будет пока процесс не закончится, а на морде написано: "Мамо, капни мне ложечку в мою порцайку, всю жисть любить буду тебя".

37

Maria and Nikki написал(а):

Зачем давать собаке такое количество витаминов и добавок, если она питается  кормом?

Я объясняла, что Мервишок - это наш первый песик! и мы полностью доверились "специалистам" клуба!!! тк местные вет. врачи сказали, что породу наш не знают, и что доверяться нам нужно только клубным спецам!!! Вот и слушали их на все 100%

38

Даша и Мервил Гуд написал(а):

мы полностью доверились "специалистам" клуба!!!

Я понимаю. Поэтому и удивляюсь. Натуралка балансируется витаминами, сушка - в исключительных случаях.  Если ветеринар не знает породу, которая по сути является всеядной, лабораторной крысой, особо не болеющей, то рекомендации можно давать как заядлому аллергику шарпею. Хуже не должно стать:)

39

Fry написал(а):

Даша, купи в аптеке хлоргексидин, нанеси на ватный диск и протри Лоне уши, ночные аптеки у вас есть.
Это совет ветеринара, стоит копейки и вреда не нанесёшь.

мы тоже так делали, когда уши чесал, нам помогло

40

Мы вчера вечером закапали в ушки мелкому перекись водорода 3%. Он потряхивал после этого ушами. Потом начали прочищать ушки. Одно оказалось полностью чистым, а вот второе - которое он до крови расчесал - грязным. Нашла три маленькие болячки, какую-то коричневую каку достала, ну  и потом, запах пошел   из ушей нереальный. Что это?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите разобраться: что же происходит с Мервилоном?