Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А ты любишь купаться ?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Любовь и НЕ любовь к водным процедурам

Были в гостях/дома в Пскове и наблюдали следующую картину.
Лабродор, 6 мес, с неподдельным удовольствием нырял во все лужи, смакуя и наслаждаясь.
Вы бы видели лица хозяев!!!!!!  :)
И они с неподдельным разочарованием сказали нам, что купаться они очень любят :)

А вот наша девочка лапы после прогулки с трудом моет. А про купаться и вообще нечего говорить. Мыли ее шампунем против блох, был скандал :(
Нелюбовь к воде - это особенность породы ? Тогда как Бигль охотится ????
Или мы торопим события??? и Все еще впереди ?

Будем признательны Вашим советам и если Вы поделитесь опытом :)

Отредактировано pavelsnetkov (01.09.2008 23:44:03)

2

Очень похожая тема

3

Спасибо, уже читаем :)

4

Пр купание понятно.
Мы тоже эспериментировали, заходили в воду по колено и запускали к берегу. Плыла как торпеда !!!!!!   :) Гребла всеми лапами и хвостом :)
А вот про помывку лап после прогулок так ничего и не нашли :(
Ждем ваших ответов !

5

Моем неохотно, но куда ей деваться  :D  привыкла...

6

Моей абсолютно все равно! А в щенячестве даже нравилось! Ей вообще нравится, когда я с ней что-то делаю, внимание уделяю! :rolleyes:

7

мы первую помывку вынесли достаточно спокойно, и нам даже понравилось. Теперь сами просимся в ванную, когда там из крана жутчит вода. Нам очень нравится подставлять нос под струю воды и потом фыркать от удовольствия. Наверное в маму такая любовь к водным процедурам!!!! :flag:

8

pavelsnetkov, побольше лакомств во время мытья лап все исправит. Один моет другой скармливает сырик, сама будет бегать. Я свою приучаю ходить в ванну сначала, а уж потом получать вкусность. Наша привереда если не видела лакомства, могла упираться.

9

моя сама запрыгивает в ванну,а вот с вытиранием лап у нас были сначала проблемки,сейчас стоит спокойно. Думаю со временем у вас тоже пройдет.

10

Порядок, есть порядок. Мы как с детсва завели такой расклад: пришел с улицы, значит, в ванну лапы мыть. Может сначала и не нравилось и самим лень, но потом, все привыкли, все стало нормой. У нас вот другая проблема, как заставить мужа после помывочной процедуры сразу ванну помыть, здесь все методы бессильны, даже бигль оказался более покладистым и воспитуемым  :canthearyou:

Отредактировано Семья Феликса (03.09.2008 09:21:56)

11

Семья Феликса, потому что бигля с детства приучали, а мужа нет  :D

12

вот еще одна очень похожая тема в разделе Воспитание после гуляния ну очень не любим мыть лапы. Прошу совета!

13

Семья Феликса написал(а):

как заставить мужа после помывочной процедуры сразу ванну помыть

Видимо моей супруге очень повезло. И лапы и ванну после помывки лап, в основном, мою самостоятельно :)

14

На самом деле на сегодняшний день наша девочка уже начала проситься на улицу, хотя дома и лужицы и кучки еще появляются. Но уже на много реже !!!!!!
А с лапами видимо тоже привыкать начинает. После прогулки сядет в коридоре и ждет. Но пока, видимо, ждет больше, когда ошейник снимем, а не поход в ванну :)

15

pavelsnetkov написал(а):

После прогулки сядет в коридоре и ждет

Наш даже шагу не сделает в кварт иру, пока его в ванну не отнесут и лапы не помоют!!!
__________
А к купанию привыкли достаточно быстро, тк после купания всегда получал лакомый кусочек - рубец!!!! :love:

16

Ой, а мы туда, сюда сигаем с удовольствием, сначало в ванну, а потом в полотенце и после уже бежим по делам.

17

Милордя написал(а):

Ой, а мы туда, сюда сигаем с удовольствием, сначало в ванну, а потом в полотенце и после уже бежим по делам.

Здорово !!!!!!!! А вот у нас пока даже с угощением не получается. но надеемся на наше упорство :)

18

pavelsnetkov написал(а):

А вот у нас пока даже с угощением не получается

Все обязательно получится!!!!!!!!!! выберете для таких случаев СУПЕР угощение, именно то, за которое биглюшка все отдаст лишь бы полакомиться!!!!!!!! :love:

19

Моемся, купаемся охотно с палкой-купалкой и без, если очень жарко, ложимся в лужи, копаемся в болоте, мокнем по чем зря без проблем. Сказано вперед, значит вперед и что там - абсолютно не важно. Мама плохого не скажет...
А тем кто не лазит в ванну дают по попам.

20

Яшма написал(а):

А тем кто не лазит в ванну дают по попам.

100%%%