Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Выставка это Шоу для кого?


Выставка это Шоу для кого?

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

У меня такой вопрос собачья выставка считается не только выбор лучшего экстерьера собаки но и при этом лучшего показа хендлера так как выставка ШОУ и носит развлекательный характер. А если это шоу то для кого? Для собак которые выступают, их хозяев, или может для посетителей выставки? В принципе я думаю рассчитан на все три группы, но все какая основная категория?

2

Как шоу, конечно для посетителей. Для хозяев и хендлеров это работа и нервы. А вот для самих собак....даже не знаю.

3

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Как шоу, конечно для посетителей

вот только до бестов мало,кто "доживает" :D

4

Тогда почему  так всегда плохо видно собак, которые выступают толком не сфотографировать судья всегда загораживает их...:(  Смотрела как ставят собаку на столе так вообще либо хендлер загородит либо судья....или мне не везет?

5

Marysia написал(а):

их хозяев

Хороший вопрос половина ответа!
Меня на выставке спрашивает одна дама, почему мы не вышли на бест, а зачем, пёс устал, перенервничал. Ну а как же ваши личные амбиции, спрашивает она?

6

И еще интересно все это для собаки или для нас хозяев?
Мне кажется что говорим что для собаки а реализуем свои амбиции...или я не права?

Отредактировано Marysia (05.09.2008 15:04:04)

7

Marysia
Это точно были не ВЫ :D

8

Marysia написал(а):

Смотрела как ставят собаку на столе так вообще либо хендлер загородит либо судья....или мне не везет?

просто песики на столе маленькие,а около собаки как минимум 3 человека:хендлер,судья,секретарь.вот и получается,что с одного бока стоит хендлер,с другого судья и секретарь!

меня больше волнует вопрос указания первого и последующих мест.очень трудно по жестам судьи понять КАКАЯ же собачка победила :( тайна покрытая мраком :D

9

Marysia написал(а):

реализуем свои амбиции...или я не права?

а я вот не скрываю,что свою собаку таскаю по выставкам только сугубо из собственного удовольствия!!! :blush:

10

4uncem написал(а):

ест.очень трудно по жестам судьи понять КАКАЯ же собачка победила  тайна покрытая мраком

Я кстати прочитала на одном форуме : отзывы о судействе

"ЛПП и ЛЮП сначала написала нам, пожала руку, потом оказалось что ЛПП и ЛЮП написали и кобелю...  я как правильная пошла с описанием своим, а там выяснилось что кобель уже зарегестрировался на бесты и нам зачеркнули, СПС что САС оставили"

11

Ну я просто высказала свое "ФИ" что на тех выставках которых я была удовольствия от просмотра не получила ничего не видно суматоха, все бегают нет ощущение что это все для зрителя. Почему нельзя собаку поставить между судьей и зрителем она же все равно ставится в профиль?

Мой ребенок вообще свалил аджилити смотреть, там уж точно было веселье. Особенно когда собака сошла с трассы и побежала нюхать корм на столе у жюри:) А зрители стали смеяться, в ответ собака стала смотреть по сторонам кто там смеется :)

12

Marysia написал(а):

все бегают нет ощущение что это все для зрителя.

об этом никто и не думает,так как у хозяев свои заботы,судьи тоже заняты собаками,им как-то некогда думать "удобно" ли они стоят для зрителей!
была на выставке кошек в качестве участника,вот там как-то больше шоу именно для зрителей,а все потому,что они деньги за вход платят.но вот под конец уже на них кинуться готов,потому,что дети готовы твою кошку "затыкать" через прутики всем,чем угодно!а родители недовольно твердят:"мы заплатили не за спящую кошку,почему,она отвернулась!"но все же такое отношение редкость!все же больше удовольствия доставляет,когда подходят с улыбкой,задают вопросы,что-то рассказывают сами!контакта между посетителями и участниками выставки все же больше там,чем на собачей!ИМХО.

13

ну мы тоже за вход платили .

14

Marysia написал(а):

ну мы тоже за вход платили .

ого!!!!!! :O один раз только с этим столкнулась!и то на международной!там вообще хотели с моего брата деньги за вход взять,как за посетителя.пришлось выручать!сказала,что он хендлер :D

15

Белые ночи и Весенний Петербург они все были платные

16

Marysia написал(а):

Белые ночи и Весенний Петербург они все были платные

я про Москву писала,какая организация в Питере не знаю :dontknow:
вот не посмотрела,что вы из Спб,еще хотела вас пригласить на спокойные выставки СКОРа в Москве! :rofl: вот она невнимательность :blush:

17

Marysia написал(а):

ну мы тоже за вход платили .

+1
международные выставки СКОР в ноябре 2007 тоже были платными.
у меня мама приехала посмотреть, так с нее взяли за вход.  :mad:
никакого шоу не было. было что-то вроде экзамена из серии "5 минут позора, зато потом 5 лет счастья".
то, что устроили на входе (давка, собаки грызутся) ни в какие ворота не лезет.

сомневаюсь, что кто-нибудь вообще прость ходит смотреть на собак...
я считаю, что выставки - это атрибут работы заводчиков и направлены исключительно на получение титулов.

вот выставка "Созвездие гончих псов", проводимая Ланой, была максимально приближена к шоу. всех собак объявляли в микрофон, комментировали, зрители могли спокойно расположиться по периметру и наблюдать за происходящим. в конце - церемония награждения с вручением розеток!  :cool:

про другие выставки ничего не могу сказать, потому что была только на этих...

Отредактировано Висалия (05.09.2008 15:49:36)

18

Кстати самый большой "прикол" когда хендлеры бегут по  лужам и по траве в дождь, пордскальзываются , падают, теряют поводок , собаки срываются....вот я даже не знаю какое от этого могут получить удовольствие зрители, тем более хендлеры. Хорошо еще если ноги и руки целы...:(

19

Висалия написал(а):

международные выставки СКОР в ноябре 2007 тоже были платными.
у меня мама приехала посмотреть, так с нее взяли за вход

вот я про нее и писала!жуть!бесплатно пускали ТОЛЬКО если у тебя есть собака или номер,приходилось отдавать собаку знакомым,чтобы бесплатно проходили!в воскресенье просто приклеила на брата субботний номер!помогло :D

20

Marysia написал(а):

пордскальзываются

знакомая ситуация!со мной такое было!причем это все действо на видео снималось!мы раз 10 просматривали после выставки! :D дочего ж ценные кадры! :hobo:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Выставка это Шоу для кого?