Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внимание клещи!

Сообщений 121 страница 140 из 1000

121

Julietta (Анна) написал(а):

вчера сняла двух присосущихся, и сегодня одного и это все в городе, а что в лесах????....когда ж они уйдут на покой, эти клещи...  :mad:

Я вот всё переживаю смогу ли увидеть клещей на своей собаке??? Я честно говоря даже не представляю как они выглядят o.O Наш щенок очень часто бегает на дачном участке, да и в Москве мы стали выходить в парк, клещей на нём НЕ ВИЖУ. Подскажите как они выглядят и как их искать на собаке?А то может быть наш щенок уже весь покусан этими гадами, а мы и не видим.)

122

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Подскажите как они выглядят и как их искать на собаке?А то может быть наш щенок уже весь покусан этими гадами, а мы и не видим.)

http://s019.radikal.ru/i612/1205/56/8fc46df1fb5bt.jpg
пост 171 темы Готовим сани зимой или опять про клещей.    :flag:

123

ЛЕКСУС-БУЧ написал(а):

Подскажите как они выглядят

http://s1.uploads.ru/t/dE0fV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/R5MFW.jpg

http://s1.uploads.ru/t/IWxh2.jpg

124

Jula написал(а):

пост 171 темы Готовим сани зимой или опять про клещей.

Спасибо, сейчас почитаю!

125

:x ой господи какая гадость

126

ЛЕКСУС-БУЧ, Этих тварей трудно не узнать! Главное - постоянно проверять собакина!

127

ну это не возможно, вчера вытащила еще одного с Джу, и одного с Бусинки....Господи, слава Богу что не заразные!!!!!!!!!!!!

128

:canthearyou:  в этом году просто аврал с ними

129

Knyaz, как здоровье Вашего малыша? Пошел на поправку?

130

Или в Строгино клещи не водятся или я невнимательно собаку осматривала..
Ни разу не видела ни дохлого, ни живого, ни присосавшегося, никакого не видела!  :confused:
А гуляем и по кустам, и по зарослям, везде гуляем.

131

dashadude, вот зря вы это сказали :) смотрите теперь тщательнее )))
вчера с щена сняла 2, с себя 1. ленивые, ползающие, слава богу не присосавшиеся!

132

Katerina(Toros) написал(а):

вчера с щена сняла 2, с себя 1. ленивые, ползающие, слава богу не присосавшиеся!

оооооо.....а Торос чем обработан?

133

Ксюшка) написал(а):

оооооо.....а Торос чем обработан?

вроде Адвантикс. думала не эффективный, аннет вроде помогает.

134

Katerina(Toros) написал(а):

вроде Адвантикс. думала не эффективный, аннет вроде помогает.

Мы пользуемся Адвантиксом по рекомендации О. Шиловой (Кара Урус). Только в самом начале мая на даче сняли 1 ползущего с морды и 1 с одеяла. С тех пор на 2х собаках на даче и в Москве ни одного не было. Oбработку собак проводим каждые 3 недели.

135

У меня пес, обработанный адвантиксом последний раз всего 2 недели назад + ошейник килтикс постоянно носит, сейчас капается от пираплазмоза.
Так что не панацея. Обязательно проверяйте собак и следите за самочувствием.
Клещей поймали в лесу в Калужской области. Адвантикс покупался в вет.аптеке, не на развале каком-нибудь.

136

вчера у дома гуляли, когда мыли лапы после прогулки, еще один клещ забирался в шерсть на лапе задней. какой-то ужас! уж у дома то погулять спокойно нельзя...

Pikku & Roni написал(а):

сейчас капается от пираплазмоза

выздоравливайте скорее!!!

137

Pikku & Roni написал(а):

У меня пес, обработанный адвантиксом последний раз всего 2 недели назад + ошейник килтикс постоянно носит, сейчас капается от пираплазмоза.
Так что не панацея.

  o.O Ну вот, а мы были так спокойны!! Выздоравливайте  :yep:

138

Мы обработались VECTRA 3D т.т.т. вроде ничего пока,не смотря на то,что мы купаемся каждый день и ошейник не носим

139

Pikku & Roni,
Бедный пес... :'(  К сожалению, нет панацеи, как ни старайся, все равно может не повезти.
Надя, надеюсь, вовремя лечение начали? Выздоравливайте скорей

140

М.А. написал(а):

VECTRA 3D

Я вернулась из Франции, так и не купив этот препарат. Никто о нем не знает, нигде не продают.  :'(  Даже у ветеринаров нет, хотя эти, вроде, слышали о таком. :dontknow: Пришлось затариваться Фронтлайн-Комбо  :D