Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите, собаку рвет глистами


Помогите, собаку рвет глистами

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сегодня вечером нашу Лелю вырвало, стала убирать и заметила червячков :x
Я так понимаю, что это глисты. Последний раз дронотал давали 1.5 месяца назад.
Я правильно понимаю, что если рвет, значит их много?Можно ли прогнать самостоятельно сейчас, или надо идти к вету?

2

Эльза если совсем плохо то попробуйте  позвонить в ветринарные клиники. есть круглосуточные.  Я в здоровье  совсем профан. к сожалению дельным советом не могу помочь ((((

3

Эльза
Лучше показать собаку ветеринару. Не занимайтесь самолечением, рвота глистами - это серьезно.

4

да, думаю надо к врачу....если учесть что вы недавно гнали их :dontknow: а после того как прогнали их не було в кале? ведь если были, то нужно было повторить процедуру. Дело серьёзное, ведь у вас на сколько я помню маленький ребёнок :unsure:

Отредактировано Вжикуня (22.09.2008 10:02:58)

5

Глистов прогоняли перед прививкой, ничего не было.Мы вернулись с дачи и соба стала все собиать на улице, как пылесос.
Вырвало ее всего 1 раз, а в кале глистов не видно.
Ребенку и всем домочадцам выдала Пирантел, а Леле повторно Дронтал.
Собака веселая, активная, ест как обычно, шерстка блестит, на больную не похожа  :question:

6

ну думаю нужно проконсультироваться с доктором, если рвота глистами, значит они есть внутри..и от них желательно избавиться

7

Эльза написал(а):

Собака веселая, активная, ест как обычно, шерстка блестит, на больную не похожа

Не думаю, что сейчас можно встретить такую заглистованность, чтоб по собаке было ВИДНО :huh:
Ну сдайте в лабораторию на анализ какашки недели через две: если недотравили - найдут, или если антигельминтики не подействовали на яйца, они успеют превратиться во взрослых особей и тоже обнаружатся. Заодно определят, какие именно глисты, может, их не дронталом, а чем-то покруче попользовать придется.

8

Обязательно сдадим, но надеюсь, что все обойдется :|

9

Эльза написал(а):

Вырвало ее всего 1 раз, а в кале глистов не видно.

Может это не глисты. Съел какую-нибудь "гниль" с опарышами. Его и стошнило.

10

Sergey14 написал(а):

Съел какую-нибудь "гниль" с опарышами. Его и стошнило.

Ну вы даете! o.O  Чего бы от опарышей стошнило? Это ж мясо :D

11

Tasha написал(а):

Ну вы даете!   Чего бы от опарышей стошнило? Это ж мясо

Стошнить могло не от опарышей, а  от той "гадости" в которой они завелись.
Хотя опарыши в отраве вроде не заводятся!

Я пока не претендую на точности диагназов, а лишь высказал предположение!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Помогите, собаку рвет глистами