Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



собакин и "прислуга"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

вот и настала счастливая пора выходить из декретного "отпуска" на работу.
соответственно придет к нам няня. пока вырисовывается особа, мягко скажем, индифферентная к животным.
у вас у многих наверняка есть или няни у детей, или добработницы - поделитесь, пожалуйста, опытом, как происходит их общение с вашими животными))
заранее спасибо.
извините, если продублировала тему, по поиску не нашла.

Отредактировано Vikki (21.09.2008 01:53:44)

2

моя домработница любила собак и даже выгуливала Луку после уборки...
индиферентность бывает разная. главное, чтобы не обижала собакина...

3

я пару дней провела с няней и биглями. Наша няня 70 лет собак не знает: я показала что не надо бояться, если наглеют как накaзать и ограничить.
Собаки быстро к ней привыкли, успев стащить собойку и победать вместо няни :blush:

главное выгyлять чтобы сидели тихо и  :mybb:

4

Висалия

моя домработница любила собак и даже выгуливала Луку после уборки...
индиферентность бывает разная. главное, чтобы не обижала собакина...

А когда это было , что- то не читал???

5

marriah21 написал(а):

А когда это было , что- то не читал???

Год назад, до переезда в съемную квартиру. Сейчас я не убираюсь.  :playful:

6

Висалия написал(а):

индиферентность бывает разная. главное, чтобы не обижала собакина...

собакины наши сами кого хочешь обидят :D

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

если наглеют как накaзать и ограничить

вот это само сложное. не уверена, что чужой человек сможет это сделать...

7

Висалия написал(а):

Сейчас я не убираюсь

квартира самоочищающаяся? :D

8

Vikki написал(а):

не уверена, что чужой человек сможет это сделать...

я искала няню для ребенка и щенков. Не нашла, думала будет много опций. При беседе сразу отказывались...
тогда я просто приглашала домой, показывая что собаки не опасны и не мешают в итоге договорились с нашей няней на пробу...
в любом случае мы на долго их не оставляем, у меня муж с ребенком дома, работает вечером. В те дни когда няня одна она лишь жалуется что собаки могут залаять и будят Илочку, но что поделать - такова жизнь.
а насчет наказаний - собаку и вправду надо переодически "ставить на место". Моя мама наругала собак, шлепнула их, когда была с ними, теперь они ее больше уважают, помалкивают и всем спокойнее.

9

Vikki написал(а):

поделитесь, пожалуйста, опытом, как происходит их общение с вашими животными))
заранее спасибо.

У нас они нашли общий язык. :) Отношения без фанатизма с обеих сторон, но с большой симпатией. Я сначала Милана запирала в те дни, когда она приходила, а потом перестала. Она его сама в вольере закрывает, чтобы не мешал убираться, а потом выпускает :)

10

как я и предполагала, "индиферентная особа" соскочила с крючка :D
аргументировала резко появшишейся работой. но я уверена на много-много процентов, что дело в собаке в первую очередь.
вообще, как показал "опрос", не любят животных в доме ооочень многие. особливо поколение 50-летних и старше.
как страшно жить (с)

Отредактировано Vikki (21.09.2008 22:30:43)

11

Я когда искала няню (она у меня с проживанием) - говорила сразу, что дома помимо двух грудничков, еще собака и кот, и что они в свободном полете. По этому когда няни приходила на собеседование, они уже были к этому готовы. Сейчас няня даже выгуливает Джалика по утрам.
Правда в первую ночь, хоть я и предупреждала, что ночью с детьми я сама, она решила помочь, когда дети заплакали - Джали решил нас поохранять - няня даже испугалась, сейчас уже они привыкли друг к другу и он воспринимает ее как члена семьи.
Я работаю 4 дня в неделю.

12

Надя+Джали написал(а):

они привыкли друг к другу и он воспринимает ее как члена семьи

на это и надеюсь...

вторая вроде бы полояльнее)))))

13

А у нас "няня" и бралась собаке старшей - днем некому выгуливать было, и в отпуск когда уезжали вопрос сидения с собакой решался, оена у нас убирается, гуляет с собаками и готовит им кашу кажды день, живет у нас с ними, когда мы уезжаем. У нее самой бультерьер, так что она все знает, и когда мы завели кицу, только обрадовалась. Так вот.

14

Vikki написал(а):

вообще, как показал "опрос", не любят животных в доме ооочень многие. особливо поколение 50-летних и старше.
как страшно жить (с)

я думаю не стоит так обобщать:) И не так все страшно
Просто при остальных равных условиях работник выберет там где ему будет проще, т.е. там где нет собаки и это как раз нормально…..

А любят собак или не любят трудно судить по вашему опросу (ваш опрос как раз говорит что люди не любят работу связанную с уходом за собакой а не вообще любовь к собакам) Людям преклонного возраста все таки наверное не просто с собакой (особенно с такой как Бигль) и зачем на это обижаться. Для выгула собак  всегда есть люди, которые к этому  готовы и очень любят собак.

Надя+Джали написал(а):

Я когда искала няню (она у меня с проживанием) - говорила сразу, что дома помимо двух грудничков, еще собака и кот, и что они в свободном полете.

вот тут правильный подход. Сразу предупредить о всех ужасах.:) И тогда вы найдете действительно верного человека:), а не случайного человека

15

Marysia написал(а):

я думаю не стоит так обобщать

это как раз вы как-то лихо выводы сделали))

Marysia написал(а):

не любят работу связанную с уходом за собакой а не вообще любовь к собакам

я где-то писала об уходе за собакой????
если я пишу о не-любви, значит я слышу/вижу реакцию человека на животное.

Marysia написал(а):

Людям преклонного возраста все таки наверное не просто с собакой

50 лет - преклонный возраст???

Marysia написал(а):

Для выгула собак  всегда есть люди, которые к этому  готовы и очень любят собак.

мою собаку не надо выгуливать!!!!!

Marysia написал(а):

Сразу предупредить о всех ужасах

естественно я так и делаю.

16

:flag: Надя+Джали
куда же вы пропали? мне очень интересно как у вас дела! :writing:

17

:flag: Надя+Джали
куда же вы пропали? мне очень интересно как у вас дела! :writing:

18

:flag: Надя+Джали
куда же вы пропали? мне очень интересно как у вас дела! :writing:

19

Лана-2 (Аста-Джули)
и это заметно)))))

20

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

Надя+Джали
куда же вы пропали? мне очень интересно как у вас дела!

Надо мне наконец-то завести персоналку.