Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Устранение пятен и запаха


Устранение пятен и запаха

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Дорогие форумчане! Поделитесь опытом.

Не буду оригинальной, если скажу, что бигли не являются эталоном чистоплотности и терпеливости. У всех, наверное, случаются оказии в большей или меньшей степени, и лужи возникают как по мановению волшебной палочки - ни жданно ни гаданно. Кто-то сумел воспитать, уговорить.... собаку не делать этого дома, ну а я к этой категории, увы, не отношусь. И к сожалению, лужи появляются не только на полу, но и на диванах, креслах, кроватях.
А вопрос в следующем - как вы избавляетесь от луж. Ну с полом все понятно, а вот мягкая мебель? Я до последнего времени пользовалась Hartz "Stain and Odour Remover", но, если честно у него тоже довольно резкий навязчивый запах, который въедается в ткань и очень долго сохраняется на предметах, несмотря на многочиленные смывания.
Очень хочется избавиться и полностью нейтрализовать запахи.

Отредактировано Аня+Leeloo (24.09.2008 19:17:59)

2

Советы, которые мне давали форумчане:
KIM
ну вот... не мы, значит, одни такие   приятно, однако  А вообще, после нашего триумфального залета в ..., я узнала много полезных вещей, о полезности марганцовки, например. Оказывается, сильно-розовый раствор этого лилового волшебства  МОЖЕТ нейтрализовать ужасно-ужасные ароматы, флеры, запахи и всякие прочие вонизмы.

Aquarel
Ну раз опять очередная тема превратилась в тему про какашки,   то я тоже поделюсь знаниями. В связи с появлением Фифы я приобрела замечательную вещь: средство для удаления запахов и дезинфекции BIO-GM. Щенок ходит в туалет, я убираю, потом брызгаю на это место BIO-GM и затираю губкой. Запаха нет. Даже от губки. BIO-GM не перекрывает, а расщипляет запах. Я сама не ожидала. Рекомендую.   Надо ещё в теме про писанье дома написать.

Oleg
SKUNK COCKTAIL
1 quart of 3 percent hydrogen peroxide, which costs about $2 at a drugstore
1/4 cup of baking soda
1 teaspoon of liquid dish soap (Dawn), which breaks up the oils in skunk spray and allows the other ingredients in the solution to do their stuff.
The solution should be rinsed off the pet with tap water.
DO NOT STORE THIS AS IT WILL EXPLODE. MAKE ONLY JUST ENOUGH FOR ONE APPLICATION. YOU CAN MAKE MORE IF NEEDED

Одна кварта (чуть поменьше литра) 3% перекиси водорода
1/4 чашки пищевой соды
одна столовая ложка жидкого мыла
Смесь тщательно смыть водопроводной водой.
СМЕСЬ ВЗРЫВООПАСНА - ХРАНЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. ГОТОВИТЬ СВЕЖЕЙ КАЖДЫЙ РАЗ.

3

mitrich

спасибо, я не смогла найти информацию самостоятельно  :dontknow:

4

mitrich написал(а):

mitrich

ой спасибо и мне за помощь до запах перебивала доместосом:(

5

Не за что.
Сама клич кидала, когда после Фросиных подвигов машину отмывала. :flag:

6

средство для удаления запахов и дезинфекции BIO-GM.

+ 1.
Это ВеСЧь. В Москве найти не смогли, везли из Питера.
Для мягкой мебели тоже подойдет

Отредактировано Симона (24.09.2008 22:08:44)

7

Симона написал(а):

+ 1.
Это ВеСЧь. В Москве найти не смогли, везли из Питера.
Для мягкой мебели тоже подойдет

Я в Динозавре на Федеративном проспекте покупаю.
А ещё суперское средство - Лайна, безопасное и запах приятный: http://www.dezinfekt.ru/razd2_04.html

8

Risha написал(а):

А ещё суперское средство - Лайна

А где такое дают?

9

Aquarel написал(а):

А где такое дают?

Тута вроде  http://www.dezinfekt.ru/razd4.html

10

написал(а):

Симона написал(а):
+ 1.
Это ВеСЧь. В Москве найти не смогли, везли из Питера.
Для мягкой мебели тоже подойдет
Risha:
Я в Динозавре на Федеративном проспекте покупаю.

Вот вредные эти продавцы!
Звонила в Питер, все телефоны оборвала, людей в Питере напрягала, Маша потом всё это добро из Питера забирала, везла - так всё сложно!
А трудно было сразу сказать на другом конце провода, что у нас, в Москве это средство тоже продается?!!!!!!!!  o.O
Так нет! Парили мозг несколько дней, перезванивали и говорили о том, какие они единственные и неповторимые, работают напрямую с производителем, поэтому в других местах BIO-GM не продают и не могут продавать!
А средство на самом деле хорошее! :)

11

Симона
Подскажите пожалуйств где вы в Питере нашли это волшебное средство? Я вроде тут живу, а в магазинах не нашла, может не там искала? Тоже ооочень нужно!

12

Aquarel написал(а):

А где такое дают?

Ловить надо. Случайно в Динозавре литровую бутылку купила, а в вет аптеке на 2-й Владимирской (м. Перово), покупала 200-граммовый флакончик, очень невыгодно.

13

Happy написал(а):

Вот вредные эти продавцы!
Звонила в Питер, все телефоны оборвала, людей в Питере напрягала, Маша потом всё это добро из Питера забирала, везла - так всё сложно!
А трудно было сразу сказать на другом конце провода, что у нас, в Москве это средство тоже продается?!!!!!!!!   
Так нет! Парили мозг несколько дней, перезванивали и говорили о том, какие они единственные и неповторимые, работают напрямую с производителем, поэтому в других местах BIO-GM не продают и не могут продавать!

Вот я подозревала, что не может такого быть, чтобы в Питере было, а в Москве - нет  :D

Kurgasa написал(а):

Подскажите пожалуйств где вы в Питере нашли это волшебное средство? Я вроде тут живу, а в магазинах не нашла, может не там искала? Тоже ооочень нужно!

Вот тут дают: http://www.feniks21.ru/shop/?news=4   Мои знакомые покупали для нас в ветаптеке на Лиговском

Есть еще одно хорошее моющее средство - LOC компании Amway. Пенится, запах приятный, хорошо в нем тряпки, которыми лужи вытираются, замачивать, запах хорошо убирает.
В магазинах не продается, надо заказывать у распространителей, как, например, Эйвон или Орифлейм

14

О...почитал тему , неужели собаки у многих так запущены , что дела даже делают на мягкой мебели....Один совет, в детстве надо было воспитывать по книгам...., а сейчас в меру кормить , поить и чаще гулять... :unsure:

15

Могу сказать, что всякое конечно бывает, но у меня в основном пол страдает.  Мы спасаемся маргонцовкой и не пахнет, и чисто.

16

marriah21
А ваши собаки никогда и нигде не писали...или они сразу врослыми и воспитанными родились?

17

Елена&Эля(+Пэм)

А ваши собаки никогда и нигде не писали...или они сразу врослыми и воспитанными родились?

А у меня уже взрослые и они не лазят на мягкую мебель , для них это "табу" как и для щенков...
Раньше я слышал , что не желательно брать собак из питомников , у них плохо вырабатывается терпение....

18

marriah21 написал(а):

Раньше я слышал , что не желательно брать собак из питомников , у них плохо вырабатывается терпение....

а откуда надо брать щенков?  o.O

19

marriah21 написал(а):

О...почитал тему , неужели собаки у многих так запущены , что дела даже делают на мягкой мебели....Один совет, в детстве надо было воспитывать по книгам...., а сейчас в меру кормить , поить и чаще гулять...

Даже не собираюсь комментировать

Я просила советов на тему уборки, а не воспитания.
Заранее спасибо за прекращение комментариев о моей собаке

20

Висалия написал(а):

а откуда надо брать щенков?

на улице видимо отлавливать :D
они там воспитанные :rofl:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Устранение пятен и запаха