Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите советом!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Я новичок на форуме.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, кто что-нибудь знает о подобной проблеме.
У меня щенок бигля - 6 месяцев.  Домой мы его взяли  в возрасте 2,5 месяцев. Кормили сухим кормом Royal Canin, как и заводчики. Спустя месяца полтора
щенок стал периодически отказываться от еды (что совсем не характерно для биглей), а затем его стало рвать почти после каждой кормежки
непереваренным сухим кормом. Мы решили, что это от сухого корма и перевели его на "натуралку". Рвота прекратилась и мсяца 2 всё
было нормально. И вот уже несколько дней как, эта же проблема вновь появилась. РиЧушу опять рвёт спустя какое-то время после еды.
Не знаем, что делать и чем его кормить! При всё при этом он чувствует себя вроде бы нормально - активный, аппетит нормальный, не скулит,
на улице и дома бегает, играется.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным, помогите советом!!!

2

Первая мысль - сводить щенулю к ветеринару, сдать анализы, сделать УЗИ, если понадобится...

3

Висалия написал(а):

сводить щенулю к ветеринару, сдать анализы, сделать УЗИ

+100!

4

Висалия написал(а):

Первая мысль - сводить щенулю к ветеринару

+200!!! Я бы даже думать не стала, если бы от натуралки началось то же самое.... Мало ли что может быть...

5

Мы тоже за ветеринара.
До врача, попробуйте перед кормёжкой выгулять, уиграть и пр. кормите меньшими  порциями, но чаще, после еды малыш должен быть в "относительном" покое.

6

РиЧуша написал(а):

Если кто-нибудь сталкивался с подобным, помогите советом!!!

+300 к ветеринару у меня много идей но я не ветеринар :( зачем вам наши фантазии ..... а вот по поводу

РиЧуша написал(а):

что совсем не характерно для биглей

моя тоже плохо кушает и я не в единственном числе так что бигли разные:)

7

К ветеринару мы конечно же ходили, ещё когда первый раз столкнулись с этим. Но всё дело в том, что собакин мой выглядит абсолютно здоровым - его посмотрели, пощупали всего, температуру померяли - всё в норме. Посоветовали уменьшить порцию и увеличить число кормёжек - но особого результата это не принесло.

8

Может у него что-то с пищеводом или желудком, поэтому пища отторгается?  o.O

9

РиЧуша написал(а):

абсолютно здоровым - его посмотрели, пощупали всего, температуру померяли - всё в норме.

так нужно наверное проверить желудочно-кишечный тракт, возможно там проблема??? ведь рвота от чего то ..не просто так???

10

У нас до сихпор такая же проблема... У вета были очень много раз.. и кровь на всевозможные анализы сдавали и УЗИ делали, и сердце проверяли .. вообщем обследовали так как сама наверно никогда в жизни не обследовалась... Резюме врача.. у нас ВСЕ в идеальном состоянии.  А рвет периодически да еще и кровью. Кормимся только натуралкой.. сама в замешательстве, незнаю к кому бежать уже :о(((

11

Облачко написал(а):

Облачко

А я уж было подумала, что мы одни такие "проблемные"! С кровью нас правда не рвало.... И давно у вас так? А ветеринары что-нибудь назначали, лечение какое-нибудь? Или так-же как нам, только кормёжку скорректировать?

12

Попробуйте Hill's i/d покушать. Это лечебная серия кормов... Этот конкретный корм предназначен для собаки с проблемным ЖКТ...

13

Простите, а какает ваш какрапуз чем, если

РиЧуша написал(а):

стало рвать почти после каждой кормежки

Если стул есть и нормальный значит не всё вылетает, и что-то переваривается?
У нас отказов от  сухого корма, творога и кисломолочных продуктов и до сих пор хоть отбавляй.

14

Облачко написал(а):

Кормимся только натуралкой..

А что входит в натуралку?

15

Fry написал(а):

Простите, а какает ваш какрапуз чем

Я немного задержалась с ответом, но всё же... :)
Какает он при этом нормально, ну во всяком случае так же как обычно.
А рвота, кстати, у нас опять прекратилась... :| Вот уже дня 4-5 ни одного эпизода... Радуюсь, но после каждой кормёжки хожу, слежу за ним - опасаюсь нового повторения...