Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бродячие собаки

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Вчера муж, как обычно, выгуливал Лелю, к ним подбежала стая бродячих собак.
Муж взял ее на руки, в результате порваны штаны и вся нога в синяках, хорошо еще что не прокусили, а то бы 40 уколов делать пришлось :(
Как правильно себя вести, если на вас бежит стая бродячих собак? мне часто приходится выгуливать песку вместе с двухлетней дочерью, теперь страшновато :blush:

2

вот была похожая тема Про бездомных собак

Хорошо, что все обошлось!!!

3

Да темка и равда похожая.
но я не нашла ответа на вопрос как себя вести, если на тебя бежит свора собак?
Стоит ли брать на руки?

4

Я всегда ношу с собой шокер. От 1-3 собак помогает. ТТТ.... Что бы делала, если бы повстречала свору.... Наверное, начала бы включать шокер, а второй рукой кидать в нее камни и все, что попадется под руку... Постаралась бы прижаться к стене, чтобы собаки не атаковали сзади. Брать на руки пса категорически не стала бы...

Отредактировано Висалия (26.09.2008 15:06:01)

5

А вот за этот совет спасибо :cool:
А то иногда чувствую себя полной дурой,когда забрасываю "бродяг"  камнями :D

6

Эльза написал(а):

А то иногда чувствую себя полной дурой,когда забрасываю "бродяг"  камнями

:D
Еще, говорят, полезно матом на них громко ругаться. Но мне воспитание не позволяет.  :blush:

7

Висалия написал(а):

, говорят, полезно матом на них громко ругаться. Но мне воспитание не позволяет.

Да, у меня тоже с этим проблемы :D
Да и дочка вряд ли поймет :rolleyes:

8

Эльза написал(а):

А то иногда чувствую себя полной дурой,когда забрасываю "бродяг"  камнями

Зря. На нас собаки напали сегодня по пути в ветеринарку у таксопарка. Я их сначала и не заметила - из-под забора выскочили. Штук 15. Активные такие. Собаке "рядом" и шагом вдоль забора :) Особо привязчивым кинула бутылку пластиковую тут же найденную. Лаяли, но отвязались. Никто не укушен, хотя они охраняли свою территорию. Трусливые они, но лучше отогнать, пока стая не окружила - тогда смелеют.

9

А у меня сотрудницу покусали, зашивали девочке ногу, а для нее ноги - это рабочий инструмент, она фитнес инструктор. Так вот, она была с шокером и когда бродяга вцепилась в ее мопсика, пришлось бить шокером, но разряд отразился и на ее Нике. Затем Инна выхватила Никусю из этой драки и бросилась бежать, но преследовавшая их сука вцепилась Инне в ногу и в двух местах порвала. Ужас!!!
Мы сообща пришли к выводу, что надо брать травматический пистолет, шокер не спасает!
Теперь можете забрасать меня камнями за жестокость, но мои биглики мне дороже и спасать их я буду любой ценой!!!

10

Мила написал(а):

Мы сообща пришли к выводу, что надо брать травматический пистолет, шокер не спасает!
Теперь можете забрасать меня камнями за жестокость, но мои биглики мне дороже и спасать их я буду любой ценой!!!

Мила, я с тобой согласна. Но это уже пистолет. А против него может найтись другой пистолет. Настоящий...   :confused:

11

Висалия написал(а):

А против него может найтись другой пистолет. Настоящий...   :confused:

А я свой против собачих хулюганов намерена использовать, тем более бродячих, а у них денежков на пистолет нету, и стрелять они не умеють. :D  :flag:  :playful:

12

Мила написал(а):

А я свой против собачих хулюганов намерена использовать, тем более бродячих, а у них денежков на пистолет нету, и стрелять они не умеють.

А статью о жестоком обращении с животными никто не отменял, до 2 лет лишения свободы.

13

В своем жизненном опыте бродячие собаки сталкивались с летящими в них тяжелыми предметами, но вряд ли боятся пистолета. Мне так кажется. Перестрелять. конечно, можно, но займет много времени. И попасть не так просто без должной практики. Не думаю, что это мне подходит. Знаю, что надо избегать подобных встреч, никогда не провоцировать бродячих собак и желательно не хватать свою на руки. Это только усугубляет ситуацию. Но всегда можно припугнуть летящим камнем, льдышкой и т.п. В Вологодской области этой зимой мы с ребенком, катаясь по полям на лыжах, наткнулись на стаю бродячих, реально диких собак голов в 30. Старалась обойти. Но один на нас залаял. Отвели его, лаящего от стаи - он за нами шел, а затем отогнали снежками. Если бы набросилась стая не знаю что было бы.

14

А вообще уже быи темы по этой проблеме Про бездомных собак

15

Что делать?
Не брать собаку. ( Я своего ставлю между ног, если окружают и "рядом", если нужно пройти)
Увеличить собственную площадь (распахнуть куртку, взять палку....)
А вообще я замечала, что мужчин они боятся больше.

16

Мы приобрели газобалонный метатель "УВЫШ" в Дзержинске ( немного на игрушечный пистолет похож) и комплект метателей с веществом в Казани. Соба получает дозу и в течении 15 сек. засыпает. Но если дозу увеличить- летальный исход. Еще не использовали.  (Я имею в виду на работу, а не домой приобрели). У нас бешенство зафиксировано - были вынуждены.

17

Наташ!!! Жестокое обращение с животными, а когда они мою Денизу в 4 месяца чуть не порвали, хорошо моя нога оказалась вкуснее. И я после той встречи месяц мучалась, на свой страх и риск не стала делать уколы от бешенства прочитав в интернете последствия этих уколов. Народ после уколов спрашивает как лечить отвалившиеся почки , печень и т.д.Как потом относиться к сворам? . Я из-за этих стай не могу своим ходом доехать ни на биглевстречу ни на притравочную станцию т.к. у Фрунзенской 14 штук огромных ненормальных собак, у Прака  культуры вообще не считано. И как  к ним относиться? Зачем и кому они нужны?

18

Наташа, я преклоняюсь перед Вашим великодушием и очень уважаю Вас за ту помощь, которую Вы оказываете обездоленным . Я и сама готова собрать под крышей своего дома всех несчастных, больных и просто нуждающихся в заботе и человеческой любви животных. Но!!! Если собака агрессивна и направляет свою агрессию против беззащитных людей или животных, тут я готова действовать. Ведь единожды напавшая собака, будет делать это с завидной регулярностью, осознав безнаказанность.

19

Мила написал(а):

Наташа, я преклоняюсь перед Вашим великодушием и очень уважаю Вас за ту помощь, которую Вы оказываете обездоленным . Я и сама готова собрать под крышей своего дома всех несчастных, больных и просто нуждающихся в заботе и человеческой любви животных.

Во первых я никого под своей крышей не собирала, во вторых если Вы готовы собрать всех, то почему этого не деаете? А собираетесь купить оружие и убивать собак?
А на счет статьи, я просто напомнила  :flag: чтобы у Вас неприятностей не случилось, когда захочется пострелять.

20

Наташа&Ворга написал(а):

собираетесь купить оружие и убивать собак

Наташ, у меня абсолютно нет маниакальных наклонностей и я не собираюсь убивать собак направо и налево. Я собираюсь в экстремальной ситуации ОБОРОНЯТЬСЯ!!!! Я не смогу спокойно наблюдать, как рвут мою собаку или моего ребенка.