Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бродячие собаки

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Мила написал(а):

Я собираюсь в экстремальной ситуации ОБОРОНЯТЬСЯ!!!! Я не смогу спокойно наблюдать, как рвут мою собаку или моего ребенка.

А если собака будет хозяйская, а не бездомная?

22

Пожалуй, во мне говорит животный инстинкт - материнский, я за своих детенышей порву в ответ. И в ситуации, когда стоит вопрос о спасении не только здоровья, но и жизни, я меньше всего буду задумываться о том, хозяйская это собака четвертует мое дитя или бездомная!

23

Мила написал(а):

я меньше всего буду задумываться о том, хозяйская это собака четвертует мое дитя или бездомная!

Может тогда не надо только о бездомных плохо отзываться. Моих собак кусали исключительно хозяйские собаки и меня и мою маму  :dontknow:

24

Я думаю в этой ситуации ключевая фраза :

Мила написал(а):

Я собираюсь в экстремальной ситуации ОБОРОНЯТЬСЯ!!!!

в марте 2008 г. у нас в пригороде - пос Гавриловка загрызли насмерть девушку 20 ти лет. Она шла с автобусной остановки в поселок через сады. Успела набрать на моб. тел. матери и та слышала всю расправу... Ужас...

25

Valsi +1
Просто изначально тема была посвящена бездомным собакам, вот мы и обсудили, как с ними уживаться.  :confused: Можно отдельно обсудить тему неуправляемых домашних собак. Думаю, что никто не будет спорить, что таких собак много и с ними тоже надо как-то бороться.  :mad:
У нас, например, в парке есть беспородный кобель размером с овчарку. Его хозяйка - неадекватная дама, которая еле-еле с ним справляется, а зачастую и вовсе спускает с поводка.  o.O Однажды  в дождливый день он побежал в сторону Луки, который гулял с моей мамой. Мама ничего не успела придумать и загородила Луку от безумного пса раскрытым зонтом. Пес прокусил зонт и убежал. А хозяйка пса, проходя мимо, сказала: "Что? Золото свое прячете? Понакупят собак и ходят дрожат."  :x

26

Valsi
Висалия
Мила

Наверное, надо учиться обороняться не только от бездомных, но и от неадекватных домашних собак (а еще лучше избегать контактов с ними). По-моему, нападений бродячих гораздо меньше, чем домашних. К тому же, в случаях с домашними бояться приходится еще и хозяев.
Можно посмотреть все темы, уже поднимавшиеся на форуме. Там о поведении во время нападения много написано

27

Tasha
100%

Tasha написал(а):

К тому же, в случаях с домашними бояться приходится еще и хозяев.

Это точно, всегда в неадекватном поведении домашних собак виноваты только их хозяева!!!

28

Tasha
Valsi
Полностью согласна!

29

А мне больше всего нравится, когда хозяева какой-нибудь болонки, тявкающей на моего пса, который не любит маленьких собачек, не пытаются даже забрать свое чудо со словами: "Собаки сами разберутся". Мне становится интересно. они что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят, чтобы Котос с этим мохнатым шумом разобрался? У меня, в общем-то, крупная собака.

А тему, наверное, и вправду стоит поделить.

30

Яшма написал(а):

Мне становится интересно. они что, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят, чтобы Котос с этим мохнатым шумом разобрался? У меня, в общем-то, крупная собака.

Лучше всего, чтоб ваша воспитанная крупная собака :flirt: , не реагировала на невоспитанных мелких собак :crazy: . Потому, что потом после неадекватного разбирательства, останетесь крайними. :dontknow:

31

Valsi написал(а):

Лучше всего, чтоб ваша воспитанная крупная собака :flirt: , не реагировала на невоспитанных мелких собак :crazy: . Потому, что потом после неадекватного разбирательства, останетесь крайними. :dontknow:

Лучше, конечно. Он в общем и не реагирует, пока не кусают. А они кусают, заразы такие. Поэтому я воспитанно его забираю от них командой "рядом", а им даю невоспитанного пинка от себя лично, проявляя заботу об их воспитанности. :)

32

Яшма :blush:

Отредактировано Valsi (29.09.2008 16:53:56)

33

Вчера гуляли и встретили черного терьера. Его хозяин показал приборчик (не знаю как назвать по-другому), действующий как отпугиватель на агрессивных собак. На нас побежала стая из 4-5 бездомных с громким лаем. Прибор направили на них и те вернулись обратно. На наших собак прибор никак не подействовал. Звуков не слышно. Стоит где-то 2500р. Больше ничего не узнала. На пульт от ТВ похож. Вы с таким встречались?

34

Бездомные не только нападают и кусают. В прошлую течку Денизы 21 день под окнами  у подъе6зда дежурили 2=3 бездомных пса, днем они потявкивали а ночью выли на разные голоса. И как вы думаете любили меня и мою собаку  соседи? И сейчас у нас скоро будет течка и я думаю что теперь  штук 5-6 будут выть, т.к прибились еще к нашей помойке, а добросердечные  собаколюбители их кормят и они не уйдут  из нашего двора, а я  буду вынуждена 21 день швырять в них каменюки и долбать  дрыном что бы они отстали.И еще многие у нас во дворе убирают за своими собами, а теперь из-за стаи этой она меняется от 5 до 10 и даже блльше пройти по траве  в темноте не влезая в дерьмо нет  возможности. Так какая польза от этих соседей? Одни нервы,

35

сегодня гуляла со своим псом...  на нас налетели две бродячие собаки. успела взять его на руки... теперь без кусочка мяса на бедре.   :(  и списком уколов...

Snoopy&July написал(а):

Вчера гуляли и встретили черного терьера. Его хозяин показал приборчик (не знаю как назвать по-другому), действующий как отпугиватель на агрессивных собак. На нас побежала стая из 4-5 бездомных с громким лаем. Прибор направили на них и те вернулись обратно. На наших собак прибор никак не подействовал. Звуков не слышно. Стоит где-то 2500р. Больше ничего не узнала. На пульт от ТВ похож. Вы с таким встречались?

вы не узнали название?

36

Akisu написал(а):

сегодня гуляла со своим псом...  на нас налетели две бродячие собаки. успела взять его на руки... теперь без кусочка мяса на бедре.     и списком уколов...

Кошмар! Поправляйтесь! Ответила в личку.
Напишу и здесь на всякий случай. Ультразвуковой отпугиватель Dazer II. Посмотрела - похож. У меня нет. Задумываюсь  :smoke:

37

Snoopy&July, ещ1 раз спасибо! у нас район полон стай бродячих собак... на нас уже хотели напасть, но рядом оказался мужчина-лыжник и он их лыжами разогнал, довел до подъезда. после чего я стала ходить с перцовым баллончиком... но в этот раз не успела достать =/
так что теперь с мужем задумаемся о более серьезном решении проблемы. либо этот прибор, либо пистолет пугач... собаки ведь очень бояться выстрелов.

38

Akisu, поправляйтесь. Меня в конце октября укусила собака, причем она на половину бродячая. Укусила за кисть правой руки в миллиметре от вены прошел клык...4-е укуса от клыков. Собака ко мне приходила в течении мес и не подходила больше ни к кому...а тут я вышла ей сосиску дать, а она без всяких эмоций вцепилась в руку, когда доела сосиску - потрепала чуточку и спокойно ушла...все очевидцы были в шоке...
Уколов не много, только не приятно. Причем, хозяева собаки ее привязали на час, а потом она накинулась на нашего охранника и сотрудника - и все разводили руками... :dontknow:

39

TaddyBuu,  спасибо! повезло, что не в вену, а то бы.... ох =/
что только на уме у этих собак, а главное у их "хозяев"  :dontknow:

40

Дениза Анна написал(а):

на свой страх и риск не стала делать уколы от бешенства прочитав в интернете последствия этих уколов. Народ после уколов спрашивает как лечить отвалившиеся почки , печень и т.д.

Ой-ой, оказывается эти уколы так опасны? o.O
Меня укусил бездомный худющий сеттер лет 10 назад, я тоже дала ему поесть с руки, а он хватанул. Испугалась, увидев пену у него на губах и пошла делать уколы. А теперь вот вспоминаю, что резко ухудшилось здоровье с тех пор. Или может совпадение? :dontknow:
А насчёт Dazer II писали вроде не всегда помогает Агрессивные собаки