Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как перевозить щенков?


Как перевозить щенков?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Лёля и Поля написал(а):

Разговорилась на Птичке с продавцом, он мне сказал, что в Европе правила таковы- переноска должна быть произведена в Евросоюзе, Китай ни как не покатит.

Чего не слышала, того не слышала... Не думаю, что они на стойке будут просить предъявить упаковку от переноски, на которой указана страна-производитель :no: не знаю вообще, сохраняет ее кто-то или нет? Мы сразу выбросили. Но мы переноску из Москвы везли. Получилось дешевле, чем в Бангкоке покупать.

nick_cathy
Катя, а вы какой компанией летели в Штаты? Люфтганзой? Сколько был перелет? У вас ведь по-любому с транзитной остановкой получается... И какие условия для собак - вы могли навестить Майло во Франкфурте, куда ставят клетку в багажном отделении? Ничего они не говорили про крепления или еще чего-нибудь такое? Потому что у Аэрофлота клетки никак не закреплены, и если турбулентность, а клетка не зажата хорошенько коробками, то мотать ее будет от коробки до коробки... а то и по всему багажному отделению (у одних моих коллег так было  :( )

22

everina написал(а):

На сколько я знаю, Эмираты не разрешают увидеться с собакой во время посадки...

насколько я знаю, нигде не разрешают, так же как и с багажом :)

everina написал(а):

Катя, а вы какой компанией летели в Штаты? Люфтганзой? Сколько был перелет? У вас ведь по-любому с транзитной остановкой получается... И какие условия для собак - вы могли навестить Майло во Франкфурте, куда ставят клетку в багажном отделении? Ничего они не говорили про крепления или еще чего-нибудь такое?

Мы летели Люфтганзой и сейчас опять ей же полетим. Перелет 16-17 часов (вместе с пересадкой), одна пересадка во Франкфурте или в Мюнхене. Собаку увидеть нельзя, т.к. регистрируется она как багаж до конечного пункта, т.е. до того места где ты въезжаешь в страну и проходишь таможню и паспортный контроль. Если бы мы, например, летели через Нью-Йорк, то в НЙ нам бы надо было получить собак и багаж, самим всё перетащить в другой терминал, откуда бы мы летели уже на внутреннем рейсе дальше. Поэтому мы и летаем через Европу :) Собакам так спокойнее точно.
Во Фрункфурте точно есть для них специальная комната со звукоизоляцией и человеком, который за ними присматривает. Плюс, если нужно им доливают воду в поилку. Но это, как вы понимаете, проверить не возможно, но я предпочитаю верить, что это так и есть :)
Про крепления ничего точно не знаю, но вроде как там должны быть специальные места для клеток, поэтому и есть ограничения по количеству животных на борту. Во всяком случае, в Люфтганзе так.

Про случай с Эйр Франсом я тоже слышала, это несколько лет назад было. А в прошлом году они брали животных, всё-таки значит берут.

23

nick_cathy написал(а):

насколько я знаю, нигде не разрешают, так же как и с багажом

Мне на Аэрофлоте в 1991 году после Шэннона разрешили взять собаку из багажа на руки и она так и летела до Нью-Йорка у меня на коленках.  :)

24

Oleg написал(а):

в 1991

Повезло вам :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как перевозить щенков?