Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно подобрать намордник?


Как правильно подобрать намордник?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Добрый день!
Подскажите как правильно подобрать намордник.
Наша Лёля на прогулке подбирает все от тухлятины до какашек :angry:
В темное время суток гулять с ней стало невозможно.Приходится ее постоянно одергивать, так как непонятно нюхает она или уже ест какую нибудь гадость, с поводка отпускать тоже страшно :disappointed: .
Мне кажется, что намордник может помочь, или я ошибаюсь? :dontknow:
Какой лучше выбрать и как правильно подобрать размер?

2

Попробуйте и тряпичный, и в сеточку. Сами поймете, какой Вам больше подходит. Мой в тряпичном умудрялся пылесосить, а в наморднике в сеточку отказывался гулять.  :(
Сейчас вроде не подбирает (во всяком случае у меня на виду).  :rolleyes:

3

У нас был в детстве тряпичный, который через пару надеваний был благополучно стянут с носа и сгрызен, потом купили кожаный, судьба у него была та же....  :hobo:
В зоомагазинах иногда встречаются пластмассовые намордники в сеточку, они небольшого размера, легкие. Моя подруга как раз такой купила, чтобы отучить своего пуделя грызть все дома, когда он один. В таком наморднике соба может спокойно высунуть язык, попить, что нереально в тряпичных намордниках, которые полностью облегают пасть. Попробуйте пластмассовый найти, мож вашему подойдет, главное, чтобы у него было 2 застежки: крепится за шею и за затылком - такой фиг стянешь. А размер можно определить при непосредственной примерке.

4

Висалия написал(а):

Сейчас вроде не подбирает

А это у него само прошло или дрессура :)

5

Эльза написал(а):

А это у него само прошло или дрессура

Мне кажется, что с возрастом он стал разборчивее, все подряд уже не метет. Плюс стоит мне закричать (Фу! Брось! Плюнь!), он тут же выплевывает. Но это что касается подбирания у меня на виду... А что уж он там  в кустах делает заодно с играми с собаками... Об этом я стараюсь не думать.  :flirt:

6

Лучше купите кожаный, вот такой формы, чтоб не было возможности высунуть язык.

http://s44.radikal.ru/i104/0810/31/77352e24a2ed.jpg

7

Мы тоже одно время ходили в наморднике. Потом отказались! Собака грустная ходит, морду трет об землю. А из-за того, что она не может укусить (т.е.беззащитная, если что), стала проявлять агрессию к некоторым собакам, видимо от страха. С палочкой поиграть тоже никак! А в жару вообще жалкое зрелище! Ей жарко, а она язык высунуть и пасть открыть широко не может! Короче, не наш вариант. :dontknow:

8

Nataly&Mary написал(а):

Короче, не наш вариант

Да мы на постоянной основе его носить и не собираемся :)
Нам бы только на вечернюю прогулку и когда отпускаем в парке.
А потом я надеюсь, что подрастет, поумнеет и каку всякую подбирать не будет
Хотя может быть и зря :disappointed:

9

Эльза написал(а):

Да мы на постоянной основе его носить и не собираемся 
Нам бы только на вечернюю прогулку и когда отпускаем в парке.
А потом я надеюсь, что подрастет, поумнеет и каку всякую подбирать не будет
Хотя может быть и зря

Лучше перебдеть! Вы все правильно решили!  :cool:

10

Эльза написал(а):

Да мы на постоянной основе его носить и не собираемся

Понятное дело! Мы тоже одевали на прогулки.

Попробуйте! Потом нам расскажите свои впечатления. :rolleyes:

11

Многие очень хитрые  собаки, привыкшие гулять в наморднике (и в сеточку и не в сеточку), делают так, тычут морду в наморднике в ка...ку, зачерпывают, убегают и слизывают. Потом приходят как ни в чем не бывало... :playful:

12

Valsi написал(а):

Многие очень хитрые  собаки, привыкшие гулять в наморднике (и в сеточку и не в сеточку), делают так, тычут морду в наморднике в ка...ку, зачерпывают, убегают и слизывают. Потом приходят как ни в чем не бывало...

Ну и успокоили :(
Тогда какие будут предложения по борьбе с поеданием какашек  :dontknow:

13

Внимательно следить за собакой на прогулках, больше играть, отвлекать, и т.д....
Со временем утихнет эта страсть... :D , а может быть и нет.. :dontknow:

14

Valsi написал(а):

а может быть и нет

все тот же оптимизм :D

15

Valsi написал(а):

Со временем утихнет эта страсть...  , а может быть и нет..

да уж, второй вариант более вероятен.  :whistle:  Хотя бывают еще случаи "трансформирования" этой гадкой привычки: наш, будучи мелким, с удовольствием ел и валялся в к..ках, потом только метил их (мол, это моя к...ка, никому не трогать), а сейчас мы снова вернулись к поеданию. :x

Valsi написал(а):

Тогда какие будут предложения по борьбе с поеданием какашек

Четко выучить команду Фу! Нельзя!, ну и всегда и везде быть на чеку  :rolleyes:

16

Намордник мы купили, пока тканевый.
Уже два дня по вечерам в нем выходим.
В первый вечер она почти всю прогулку пыталась его снять, не вышло, :playful:
Вчера уже лучше, правда, когда нашла косточку тоже попыталась снять, но опять не вышло :playful: 
намордник не очень удачный, видимо с размером промахнулись,будем искать 8-)
Но даже в нем гулять стало намного приятнее, не приходится ежеминутно одергивать псинку, надеюсь она это тоже оценит :rolleyes:

17

Эльза
Поищите из пластика, такой светло- коричневый, он не стягивает морду плотно, как тканевый, и в то же время с двойной решёткой, ничего засосать через намордник не получится. Мы носим, тоже на вечернюю прогулку.

18

Кристина
Спасибо, попрбуем найти :)

19

Эльза, если не сложно, сообщите, где нашли. Если найдете, конечно)))) У нас уже 6 намордников перепробовано - эти - самые лучшие. Но первые два нам стали малы, а следующего я не могу найти, к сожалению... а в тряпочном - слюней напускает и шерсть ужасно портится от этого

20

Есть в магазине на АрбатеВот


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Как правильно подобрать намордник?