Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » посоветуйте,по поводу дрессировки


посоветуйте,по поводу дрессировки

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Нам 6 месяцев и стал вопрос дрессировки. Позвонила в один клуб,который ближе территориально к нам.Есть группы персональные,вернее не группы,а просто индивидуальное обучение и есть группы.Как лучше поступить?Кто как подходил к этому вопросу?Или все своих дрессировщиков "отдают" по цепочке?

2

Уже была где-то очень хорошая тема про дрессировку.

Бигли - повторюшки! Я бы в группу пошла! А если группа состоит только из биглей, то и подавно!  :)

3

Nataly&Mary
я искала тему,но не нашла.Группа не будет состоять только из биглей.Одним словом,на распутье я

4

Мы ходим в группу. И правда повторюшки они :D  Пару собак полезли на бум и моя за ними,даже не поняв куда и зачем она лезет. А ещё,как-то раз гуляя с Настей и Лукой,Настя отдала команду лежать и моя смотря на Луку тоже легла,хотя вообще не знала на тот момент что это такое. Так что мы за группу :flag:

5

ТАНЯ&БАСТА,а вы тоже лимонники?

6

Я за группу. Только чтобы инструктор "не давил", а исповедовал индивидуальный подход

7

Tasha,мы вот чайники в этом деле.Как понять давит инструктор или нет? И вообще туда мы попали или нет?

8

ЛюдаЕдова написал(а):

Как понять давит инструктор или нет? И вообще туда мы попали или нет?

Вот это как раз очень просто, достаточно посетить занятие в качестве зрителя )))

9

Ага,Оль,все простым кажется,когда все позади)

10

ЛюдаЕдова написал(а):

ТАНЯ&БАСТА,а вы тоже лимонники?

Ага! :yep:

11

ЛюдаЕдова
Ну, например, для меня исключались на занятиях жесткие воздействия и физические наказания. Я категорически отказалась от строгача, хотя с ним собаки выдавали очень быстрый результат. Мне не нравилась механическая "ручная" усадка и укладка, я долго билась без результата, пока нам не посоветовали не мучить собаку, а делать все с кусочком (тот самый метод lure & reward, против которого всегда выступают инструктора старой закалки), ну и вообще, моему биглю на занятиях делали поблажки (почитайте начало моей персоналки :D ) - и повторений меньше делали, и отдохнуть-переключиться давали, когда он вглухую отказывался от работы. Зато сдавали мы на равных и с очень хорошими результатами!
Если б инструктор уперся и настаивал на строгаче, наказании или шокере - я бы немедленно ушла из группы.

12

ЛюдаЕдова написал(а):

Ага,Оль,все простым кажется,когда все позади)

Ничего себе позади ))) Дрессировка бигля - это как ремонт, совсем закончить нельзя ; )
Дрессировщика - это конечно из рук в руки надежнее. Но полезнее, в этом возрасте - в группу таких же щенков. Ничему такому сверх и супер вы там скроее всего не научитесь, зато собак научится  иногда отвлекаться от других собак и обращать внимание на вас.

13

olyyk написал(а):

Ничему такому сверх и супер вы там скроее всего не научитесь, зато собак научится  иногда отвлекаться от других собак и обращать внимание на вас.

Золотые слова!  :cool:

14

Оль,что значит "иногда"?Это то,о чем я боюсь и думать?А для чего тогда все это?

Таш,спасибо,полезу изучать вашу персоналку

Отредактировано ЛюдаЕдова (07.10.2008 18:31:30)

15

ЛюдаЕдова написал(а):

что значит "иногда"?

Иногда - это временами. Всегда - это не про бигля. Другое дело, что временами - это у всех по-разному. Кому-то везет больше, кому-то меньше)) Есть на форуме бигли с безупречным поведением, но и в этом случае я не советовала бы до конца расслабляться ; )

ЛюдаЕдова написал(а):

А для чего тогда все это?

При занятии в группе собака учится следить за хозяином при сильных отвлекающих факторах. Нигде кроме площадки вы этот навык не получите с минимальным риском для собаки. Вы в свою очередь получите практические познания в области дрессировки. Это уже очень немало и стоит потраченного времени)))

Отредактировано olyyk (07.10.2008 20:26:15)

16

Tasha написал(а):

Я за группу. Только чтобы инструктор "не давил", а исповедовал индивидуальный подход

+1000!

17

olyyk написал(а):

Дрессировка бигля - это как ремонт, совсем закончить нельзя

Золотые слова! :flag:

olyyk написал(а):

Ничему такому сверх и супер вы там скроее всего не научитесь,

olyyk написал(а):

Нигде кроме площадки вы этот навык не получите с минимальным риском для собаки. Вы в свою очередь получите практические познания в области дрессировки.

Верно, на площадке инструктор не столько учит собаку сидеть и лежать, сколько учит хозяина, как учить собаку сидеть и лежать. Основная работа ляжет на плечи хозяина за пределами площадки.

Могу объяснить, почему я против индивидуальных занятий начинающих.
Как правило, "своему" инструктору новичок доверяет стопроцентно: ему непослушная собака подчиняется беспрекословно, он - царь и бог. К сожалению, новичок пока не в состоянии трезво оценить профессиональные качества и правильность методов и результат работы тренера. Хорошо, если повезет и с его собакой работает настоящий профи. А если нет? И вообще, хорошо знать, как это получается у ДРУГИХ инструкторов и у ЧУЖИХ собак. :D

18

Спасибо за советы.Пойдем в группу однозначно

19

У меня противоположное мнение. Хорошего инструктора могут посоветовать на форуме. На площадке команда "Ко мне" не будет отрабатываться до автоматизма. Мое мнение, эта команда основная у биглей. Начнет выполнять ее, все остальное мелочи. Мы начинали с трех месяцев индивидуально, а на площадку потом поехали, чтобы отработать выдержку среди собак и позаниматься на снарядах.

20

Yummi написал(а):

Хорошего инструктора могут посоветовать на форуме.

Не факт, что инструктор, который нравится одним, подойдет другим : / При групповых занятия индивидуальная совместимость собаки и инструктора не так сильно влияет на результат.

Yummi написал(а):

На площадке команда "Ко мне" не будет отрабатываться до автоматизма.

На площадке и не должно ничего отрабатываться до автоматизма. На площадке хозяин получает навык, как эту команду отработать самостоятельно, во время инивидуальных заняний.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » посоветуйте,по поводу дрессировки