Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая статья про еду

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Наконец-то вышла наша новая статья про еду. Это перевод маленького отрывка из нашей книги из главы про еду. Большое спасибо всем, кто откликнулся и прислал фотографии. Но, похоже немцам надоело снабжать нас бесплатными номерами  :)  - они не присылали мне макет и никак не предупредили ни о чем, просто выслали два экземпляра. Так что у меня только один журнал лишний  :huh: как быть не знаю  :dontknow:
Я перефотографировала страницы со статьей - извините за качество  :blush:

http://s52.radikal.ru/i136/0810/ab/061f8caec1b0.jpg

http://i024.radikal.ru/0810/3b/cd2b69569f2e.jpg

http://s43.radikal.ru/i100/0810/76/3453f8e45021.jpg

2

Ой, как здорово! Лилу с кефиром. Спасибо Ирина!

А можно мне ксерокс сделать? Любым удобным для вас способом (могу заехать за журналом, а затем вернуть или ксерокс оплатить). Хочется хорошую копию.

Отредактировано Аня+Leeloo (11.10.2008 23:38:36)

3

Конечно можно! У нас нет цветного ксерокса, поэтому лучше, наверное, взять сам журнал  :)

4

Ирина, как жаль, что только один журнал лишний. Там Варина фотография.  :'(  :'(  :'(
Я бы и статью перевести могла.  :(

5

everina

Спасибо, отправила координаты в личку.

6

А может попросить кого-нибудь купить в Германии?
У меня несколько знакомых там живут (правда в Россию редко приезжают). Можно попросить прислать и деньги перевести.
А что это за журнал? (название, номер ....)?

7

И мы тут есть мелкие с косточкой! Жаль, что журнал у нас не продается! :'(

8

Да, девченки, очень жалко! Я совершенно не знаю как быть - мне два журнала не надо, мне и одного хватит, но как быть со вторым ума не приложу... Могу только предложить идею, что можно его каким-то образом разыграть, кинем жребий или еще чего-нибудь среди участвующих, а остальным попросить Аню сделать качественные красивые ксероксы. Ну и естественно я привезу его на ближайшую биглевстречу!  :)
Вообще журнал в этот раз очень интересный - там и про биглиную охоту, и про бега, и огромная статья про эпилепсию у собак и еще чего-то и последним материалом - наша статья  :) В этот раз мы завершаем номер  :)

9

А кому еще нужны ксерокопии? Я за компанию сделаю, чтобы Ирину лишний раз не беспокоить.

10

Аня+Leeloo
А можете сделать цветной скан?  :blush: Ксерокопию я забрать по-любому не смогу.

11

Aquarel

Я так и собиралась сделать.

12

Давайте лучше скан хотя бы этой статьи сделаем!
Это лучше, чем ксерокс.
Мне тоже хочется на память Айлина с сыном, застывших над праздничным тортом :love:

13

Tasha написал(а):

Давайте лучше скан хотя бы этой статьи сделаем!
Это лучше, чем ксерокс.

+1 И всем на почту можно разослать.

14

Можно прямо в этой теме выложить. Все сами себе скопируют.  :flirt:

15

ну вот вы какие - а журнал-то второй куда???

16

everina

Можно его разыграть в качестве приза

Aquarel

Я так и сделаю (а перевод потом можно будет получить? пожалуйста, а то я с немецким на вы)

17

everina
Если никому не надо - давайте мне!  :blush: Обещаю что-нибудь из него перевести!  :writing:  :yep:

18

Аня+Leeloo написал(а):

(а перевод потом можно будет получить? пожалуйста, а то я с немецким на вы)

Канэшно!  :flag:

19

Вот перевод  :)

Натуральный или промышленный - чем вы кормите вашу собаку?
Эта статья является отрывком из еще неопубликованной книги "Певцы лесов и долин: английские бигли"

                                                                  - Что ж, угости нас пирогом, Чудище, — сказал Лев
                                                                  и улегся на траву, положив подбородок на лапы.
                                                                  ("Алиса в Зазеркалье" Л.Кэрролл)

Если учесть тот факт, что собака вообще способна работать челюстями в четыре раза быстрее чем человек руками , а бигли, в частности, очень даже любят хорошо и много поесть, то вопрос о еде приобретает весьма важное значение. Решая, как и чем кормить свою собаку, мы руководствуемся разными принципами и имеем разные возможности. Извечный спор, что лучше для собаки – натуральный или промышленный корм, длится и длится без какого-либо перевеса в чью-либо сторону. Это решение каждый принимает сам. Чаще всего оно зависит от времени, которым располагает хозяин собаки. Но, не делая рекламу различным фирмам, выпускающим промышленные корма, мы дадим вам возможность самим все обдумать и решить для себя – как вам лучше кормить вашу собаку.
Необходимо помнить, что бигли очень склонны к полноте и поправляются очень быстро. Зато худеют долго и трудно. Трудно будет не только вашему любимцу, но и вам самому, когда ваш бигль будет настойчиво заглядывать вам в глаза с немым укором. Ему ведь не объяснишь, что излишний вес – это прежде всего удар по его же здоровью. Объяснить это можно вам, и если вы поймете, что перекармливая, вы сами обрекаете вашу собаку на многие неприятные болезни и мучения, а себя на мотания по ветеринарным клиникам со всеми вытекающими последствиями, то тогда возможно вам будет проще не поддаваться ни умоляющим взглядам бигля (а он в этом большой мастер!), ни на просьбы родственников и друзей «покормить» или «угостить» его, ведь он такой милый! Ведь милый он во многом благодаря вашей твердости в вопросе его питания.

- Очень хотелось бы узнать у биглеводов, чем лучше кормить бигля? Можно ли смешивать корма разных марок? И насколько плохо менять корма?
- Никак не можем выбрать способ кормления натуральный или сухой. Каждый раз, когда мы были у ветеринаров с прошлой собакой, и они спрашивали чем кормим, то получалось, что если мы кормим сухим кормом, то это неправильно и именно от этого у него что-либо не так, и наоборот, если говорили, что натуральным, то тоже неправильно – замкнутый круг. А мы хотим как лучше!

Arina: Я сторонница натурального корма. Кормлю шестерых своих собак сухим+натуральным. Собаки очень разные – кроме биглей, взрослая аргентинка, молодые алабаи. Если у биглей желудок очень крепкий, и никакой аллергии никогда не наблюдалось, то про аргентинцев такое не скажешь. Алабаи тоже так себе, в смысле переваривания. Тот рацион, который они получают сейчас, подходит всем. Ну, и то, что натуралку народ ест намного охотнее, мне, почему-то, очень важно. А вообще, очень люблю смотреть, как все вшестером чамкают за ужином – завораживает.
Висалия: Я кормила Луку с 2 до 3 месяцев натуралкой. Думала нет ничего полезнее натуральных продуктов. Но потом, как показала практика, от сухого корма у нас нормализовался стул, шерсть засияла, перхоть пропала, пропали прыщи на подбородке. Ну а я экономлю массу времени, так как насыпать корм в миску – это не похлебку сварить... В общем, я за сухой корм (Nutro Choice), а между кормлениями мы с удовольствием хрумкаем морковку с яблочками и лакомимся собачьими лакомствами...
Happy: А нам, например, на выставке, не раз делали комплимент, спрашивая, чем кормлю.
- Чем это Вы кормите собаку?
- Сырым мясом.
- Я так и подумал(а), собака совсем по-другому выглядит на натуралке!
Висалия: Прям совсем сырым? Щенкам-то такая еда точно неприемлема... Да и взрослые собаки не всегда справляются... У меня доберман было дело пару раз сильно травился... Хотя покупали мясо всегда в продуктовых магазинах под ехидные замечания «стране есть нечего, а они собаке мясо берут». Дело было в начале 90-х...
Happy: И щенков месячных прикармливала сырым! Только вот как раз от купленного в магазине у моей собаки бывало расстройство, видимо, там его чем-то обрабатывают, что бы товарный вид дольше сохранить, мы-то обычно себе варим. А вообще, покупаю мясо на рынке, обязательно перемораживаю пару дней, только тогда даю. В сыром мясе больше нужных элементов, чем в вареном, в первую очередь, вывариваем необходимый белок.
Марина: А мы сначала сырое мясо обдаем кипятком.
Happy: Можно и так, но я думаю, что кипяток убивает бактерии только сверху, а глубокая заморозка везде.
Арина и Басюня: Глубокая заморозка – это хорошо, но вот в домашних условиях её не добиться, нужно как минимум -70 градусов! Мы за сухой, качественный корм! Зачем, если собака себя прекрасно чувствует, что-то ещё придумывать? А ещё я не считаю, что по собаке как-то заметно чем она питается сухим кормом, натуралкой или сырым мясом. Лично по моему опыту!
Happy: Конечно, одного мяса не достаточно, поэтому собака получает кашу и сырые овощи (с капелькой растительного масла, т.к. сырые овощи у собак по-другому не усваиваются), а также, кисломолочные продукты, фрукты, собачьи грызушки и лакомства. Обязательно при натуральном питании нужно давать куриные кости (лапы, спинки, шеи), но только сырые, т.к. вареные кости при разгрызании имеют более острые края, которыми собака может поранить пищевод/желудок и в сырых опять же больше нужных веществ. Шеи можно начинать давать с 4-х месяцев, но предварительно раздробив их молотком для отбивания мяса.
Марина: Мы попытались перевести на сухой корм. Пробовали делать как в рекламе – постепенно, но не тут то было. Собака неделю ела один раз в день – мясо, а сухой корм так и пролежал всю неделю в миске. Если конечно его неделю не кормить вообще, то тогда конечно может быть... Но мы так не сможем.
VEGA: У нас была о-очень большая проблема с кормом. Ела очень плохо. Заливала супом, бульоном, перемешивала с собачьими консервами. Потом стала менять корм. И дешевый попробовала, и дорогой. И в результате, мы нашли свой корм. Им оказался Royal Canin. Ест с удовольствием. Съедает четко норму. Даже если дашь больше, то она ест-ест-ест, потом - раз, как отрезало. Взвешиваю остатки - как в аптеке. Сколько в таблице указано, столько и съедает.
Семья Феликса: Боже мой, что у нас у одних что-ли мечет, что попало (в смысле, что дадут или что плохо лежало). Я уже задумываться стала - все ли с нами в порядке – «булимия» какая-то!
Ната и Бакс: Дааа....Почитала, теперь одни сомнения, правильно ли я кормлю собаку? Сначала был корм, но попробовала натуралку, и собака отказалась есть корм. Потом начались проблемы: понос, рвота. Сходили к вету и перешли на сушку, все проблемы испарились (зубки поменялись, грызет с удовольствием).
KIM: Ким у меня ест корм Biomill вот уже больше года – очень довольны, пока, во всяком случае. Сыпаться перестал, блестит, аллергии нет.
Айкун: А мы весь год и 3 месяца жизни собаки пытаемся подобрать корм. Даем пробник – уплетает за обе щеки. Покупаем мешок 7-15 кг. Миску съедает. Потом – отказ. Хорошо, есть всеядный лабрадор. Поэтому Eucanuba, Happy Dog, Hills, Natura (Guabi) и прочие корма премиум-класса ссыпаны в один большой мешок, из которого кормим лабрадора. Айкун же ест только рис+гречка с говядиной (натуралка), добавляем с-37. Сухие корма не ест ни в какую! Однажды решили «воспитывать» - крошки хлеба не давали (а это было трудно). Лежал, страдал, но к сухому корму не притронулся. Теперь натуральную еду пользуем.
Tasha: Вопрос, чем кормить собаку, из разряда вечных. Никто никогда не ДОКАЖЕТ превосходство того или иного. Некоторые выстрадали свой взгляд на эту проблему, другие учатся, спрашивают, ищут ответы, пробуют. К сожалению, у специалистов тоже бывают диаметрально противоположные взгляды на проблему, подкрепленные неопровержимыми доказательствами. Да и наука на месте не стоит... Мне кажется, тем, кто еще не определился, неплохо знать, что хорошо все, что не вредно ИМЕННО ЕГО СОБАКЕ. И что если он будет мешать сушняк с мясом и кашей, или давать картошку и свежие кабачки, или угощать кусочком салями, или вообще в дни финансового неблагополучия, скажем, посадит на пшенку с макаронами – ничего страшного не произойдет. Главное, мы знаем, что собака – животное всеядное, но пищеварительная система ее все же предназначена для переваривания мяса.

Но немцы еще что-то там немножко от себя должны были приписать  :)

Отредактировано everina (13.10.2008 17:10:28)

20

Аня+Leeloo написал(а):

Можно его разыграть в качестве приза

Давайте разыграем - только как? Надо не забывать. что там еще фотография Квидо из Израиля.

Aquarel написал(а):

Если никому не надо - давайте мне!

Вот ведь, Жень, незадача какая - хочется-то всем...  8-) давайте придумывать вместе!