Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мордочка...?

Сообщений 181 страница 200 из 289

181

marriah21 написал(а):

Michael
+1
Точности не знаю..., но большинство такс работает на расстоянии , а которые вступают в контакт , то у них бывают трамвы...
Обратите внимание, у фоксов и ягтерьеров, уши маленькие , потому , что они часто вступают в контакт...ИМХО

У такс висячие уши не потому, что они не вступают в контакт, а потому, что они относятся к линии БРАККОВ (КК), к которым относится и большинство охотничьих собак (гончих и легавых) как то: спаниель, бигль, веймаранер и т.д и т.п. Отличительные особенности Бракков - сравнительно большие, висячие уши и выраженный стоп. Фокстерьеры, а также Вельш..., Скотч..., Ягд... (и прочие терьеры), относятся к линии ТЕРЬЕРОВ, отличительные особенности терьеров: высоко посаженные стоячие или подвисшие уши и невыраженный или слабовыраженный стоп. Терьеры более отважные, чем Бракки, но это не значит, что таксы не вспупают в контакт со зверем, реже, но вступают. Плюс такс в другом, они единственные из норных успешно работают по барсуку. Взять лису или енотовидную собаку много ума не надо. А вот барсук, он в контакт с собакой, как правило не идет, он в своей многоярусной и сложноустроенной норе просто обваливает ходы, и хоронит собаку заживо. Так вот такса, единственная собака, которая может, с тем или иным успехом, разгребать завалы своими мощными, развернутыми как у крота лапами. А вышеперечисленные терьеры, передвигаются в норе на полусогнутых, куда им разгребать! Резумируя: КПД фокстерьера при работе с лисой и енотовидной собакой, несколько выше, чем у таксы. Но если пустить фокса на барсука, то с ним можно заранее попрощаться!
Р.S. Что касается Ягов, то их лучше вообще не пускать в нору. Злости и смелости "выше крыши"и контакт со зверем обеспечен, только он вам зверя не добудет, а принесет из норы лоскут окровавленной шерсти! Охотник будет в восторге! :D

182

Michael

Написано здесь многое правильно , но и среди ягов и фоксов есть"фехтовальщики" которые работают на расстоянии....и охотники с ними очень успешно охотятся на барсука и т.д... Зверь зажимается в котле или тупике , а охотник раскапывает сверху....
Как и в любой породе ,у норных собак каждая работает по своему (даже среди одной породы)...
Был случай на испытаниях...один яг, подошел к норе (искуственной), поднял ногу ,помочился и не пошел в нору..., а есть некоторые которые полазят в норе (натуральной)(барсучьей) и выходят , якобы там ничего нет...заходит другой (специалист )и начинает работать по зверю....
Лично сам видел как работает яг по барсуку , но это был "так называемый смертник"...забегает и сразу контакт...был постоянно "зашитый"...

183

marriah21 написал(а):

Написано здесь многое правильно , но и среди ягов и фоксов есть"фехтовальщики" которые работают на расстоянии....и охотники с ними очень успешно охотятся на барсука и т.д... Зверь зажимается в котле или тупике , а охотник раскапывает сверху....
Как и в любой породе ,у норных собак каждая работает по своему (даже среди одной породы)...

Согласен! Просто я говорил "усредненно". А, так конечно, есть и ВЕО, которые ворам подадут тапочки, и показжут место где деньги лежат. А по поводу "раскопал нору сверху", это хорошо, а вот, если барсук "сел" на нижний уровень (5 метров глубины), да и нора в лесу, под корневой системой березы в "три обхвата", тут попробуй сверху раскопай! ^^

184

Michael

А по поводу "раскопал нору сверху", это хорошо, а вот, если барсук "сел" на нижний уровень (5 метров глубины), да и нора в лесу, под корневой системой березы в "три обхвата", тут попробуй сверху раскопай!

"Норники", обычно сначало смотрят какие норы , а затем пускают или нет , (они уже заранее предчувствуют как будут добывать) , хотя и у них бывают проколы ...бывают собаки сами находят норы и залазят....один раз было такое ...охотились на зайцев по свежему снегу..(было мало) и вдруг собаки исчезли...все затоптано ничего не разберешь...сделаем круг (большой )выхода собачьего нет и в болотце нет...я говорю орел собак утащил...хозяин в панику ..и верить и не верить ...начинаем снова искать-нет собак...кой-как через много времени нашли в бугре , внизу маленькое отверстие (нора) , стали слушать -тишина и только через некоторое время лай и молчок...
обрадовались...съездили в деревню привезли лопаты, копали -копали ,а толку нет...земли очень много (бугор) , ночь -темно , я говорю наверное барсук съел собак ...напарник паникует и еще сильней копает..., сначала вышла одна собака (уже темно было) ,полон рот енотовой шерсти...через некоторое время другая с полным ртом шерсти...поймали мы их и "такие счастливые" быстрей домой...бывает и такое.. :flag:

185

marriah21 написал(а):

А при том , что когда собака охотится , то длинные уши мешают..., отмораживаются ,прокусываются , отрываются и т.д... :dontknow:  :cool:

....но...бигли по опеределению собаки с длинными ушами относительно....длина их может варьироваться в пределах 3-5 см.....помоему это совершенно не принцепиально.... Ну как вариант уши в таком случае купировать можно ;) И тогда их точно никто не покусет и не оторвет(простите это что же надо сделать что бы их оторвать?)А прокусываются....э...бигль никогда не был контактным охотником и вероятность что уши прокусят.....ну небольшая  я думаю;)))

186

Selesta

....но...бигли по опеределению собаки с длинными ушами относительно....длина их может варьироваться в пределах 3-5 см.....помоему это совершенно не принцепиально.... Ну как вариант уши в таком случае купировать можно  И тогда их точно никто не покусет и не оторвет(простите это что же надо сделать что бы их оторвать?)А прокусываются....э...бигль никогда не был контактным охотником и вероятность что уши прокусят.....ну небольшая  я думаю;)))

Это Вы думаете... :cool: Бигли разные бывают иногда они нападают(на охоте) ...иногда на них...да множество разных ситуаций...Купировать уши естественно никто не будет... :cool: Кончики слишком длинных ушей разбиваются , обмараживаются и т.д.

Приведу один лишь пример...На охоте бигль заливается лаем на одном месте (истошно) из кучи мха ее атакует хорек..., подхожу хорек побежал ,собака за ним догнала , он развернулся и хвать ее за нос ...(вопль ,лай и т.д.) напарник кричит пинай хорька., я в шоке (кроссовки  на ногах) , кой как хорек расцепился и побежал, собака в ярости за ним , он разварачивается и за щеку ее ...и т.д.
Короче, после этого, она их терпеть не может , а морда заживала очень , очень долго...

А Вы думаете бесконтактные... :cool:

Отредактировано marriah21 (14.01.2009 18:10:18)

187

marriah21 написал(а):

Бигли разные бывают иногда они нападают

Если бигль нападает-это не бигль на мой взгляд. Агресия для породы порок. ИМХО

marriah21 написал(а):

кончики слишком длинных ушей разбиваются , обмараживаются и т.д.

..Так у любого бигля хоть короткие уши у него .хоть длинные(+-3-5 см.)так будет. У доберманов с короткими ушами бывает обморожение. Но втом случае если мороз большой и собака оочень долго на улице.
А  если создается ситауция о которой вы рассказали-так там уже пофигу какой длины у бигля уши;))))))

188

Selesta написал(а):

У доберманов с короткими ушами бывает обморожение. Но втом случае если мороз большой и собака оочень долго на улице.

У доберманов уши купированные, кровообращение - нарушено, поэтому и частые обморожения на морозе.

189

Selesta

Если бигль нападает-это не бигль на мой взгляд. Агресия для породы порок. ИМХО

ЗЫ..... :D  это для диванных биглей хорошо , а для охотников плохо...поэтому и все бигли работают по разному., а диванные (с вашим пороком ) при одном , тогда запахе лисы или барсука "спрячутся под юбку"... :cool:

Вначале ,собаки осторожно себя ведут , но с постоянной тренировкой "входят во вкус"...

Про уши...бигля постоянно нюхает следы и длинные тащутся по снегу ,(так как след находится глубже поверхности снега и т.д.).. :cool:

190

Michael написал(а):

Далее, как вы себе представляете -ДУШИТ! Это не цыпленок, что бы умертвить, например, лису, то надо ей сломать шейные позвонки или перегрызть горло. Ни первое, ни второе не годится. Первое по причине невозможности это сделать таксе, второе по причине порчи шкуры лисы, барсука или енотовидной собаки, чем, собственно. они и ценны. Следовательно, существует два варианта: 1) выдавить зверя из норы, не вступая в контакт (работа на "ХОРОШО"), 2) взять зверя "по месту", т.е. за щёку, и вытащить из норы живым, вступая в контакт (работа на "ОТЛИЧНО")! С хорошей таксой можно ходить без ружья, достаточно дубины. По голове, и шкура цела!

Вы говорите не таксы не душат, Андрей с Густавом в прошлом году ездил на охоту в Орловскую область, вот выдержка из его поста:

Андрей&Густав написал(а):

Норы.окружаем их ждем ,у норы 5-6 выходов .гончаки крутятся рядом,запускаем такс.через 5мин отчетливо слышны звуки борьбы,лай ,повизгивания !вот вот должна выскочить лисица!но появляется зад Санты.она тащит задушенную лису.в

:flag:

191

marriah21 написал(а):

ЗЫ.....   это для диванных биглей хорошо , а для охотников плохо...

Вы стандарт породы хорошо знаете?

192

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вы говорите не таксы не душат, Андрей с Густавом в прошлом году ездил на охоту в Орловскую область, вот выдержка из его поста:

Надо спросить его лично, что значит задушенная! Хрипит и пена изо рта, передавленна аорта или перекушено горло!А?

193

Happy

Вы стандарт породы хорошо знаете?

А зачем???... :cool:

А Вы охотились со своими...? :cool:

Агрессия

Плиз.., разъясните мне , что это такое... :flag:

Отредактировано marriah21 (10.01.2009 17:15:27)

194

Елена&Эля(+Пэм)

запускаем такс

Во первых сколько..?, а во вторых собака в одиночку и в паре или стае работает совсем по другому.. :cool:  :flag:

195

marriah21 написал(а):

Вы стандарт породы хорошо знаете?

А зачем???... :cool:

Удивлюсь, если у кого-то ещё возникнут какие-нибудь вопросы после этого...

196

marriah21 написал(а):

.поэтому и все бигли работают по разному

-Все бигли работаю так как положено работать гончей. а гончия ГОНИТ зверя.

marriah21 написал(а):

длинные тащутся по снегу

-Уши не длинны на столько что бы волочиться по земле-это не спаниель и опять повторюсь что самые длинные и самы короткие уши у бигля-варьируются в пределаах +- 5 см. Так о чем мы говорим?

marriah21 написал(а):

А Вы охотились со своими...? :cool:

Если бы Вы были хорошим  интерисующимся биглеводом.то вы бы знали что  все собаки Хеппи имеют рабочие дипломы. Т.Е соответственно на охоте она была и не раз. Еще ее собаки и собаки ее разведения имеют чемпионство не 1 страны.

marriah21 написал(а):

А зачем???... :cool:

Я снимаю вопрос.  Этой фразой вы ответили на все вопросы. Как можно заниматься породой не зная стандарт?????? :huh: Удачи вам! :glasses:

197

Risha

Удивлюсь, если у кого-то ещё возникнут какие-нибудь вопросы после этого...

А Вы, только сегодня узнали..??? :cool: .

198

Selesta

Если бы Вы были хорошим  интерисующимся биглеводом.то вы бы знали что  все собаки Хеппи имеют рабочие дипломы. Т.Е соответственно на охоте она была и не раз.

С этого момента ,осветите подробней...

Так о чем мы говорим?

Перечитайте тему... :cool:

Я снимаю вопрос.  Этой фразой вы ответили на все вопросы. Как можно заниматься породой не зная стандарт??????  Удачи вам!

Я просто "улыбаюсь" от такого знания стандарта...... :cool:
Добавлю коротко..."учите матчасть и хорошо учите"... :cool:

199

marriah21 написал(а):

С этого момента ,осветите подробней...

-если вы считаете себя умным и интерисующимся бигливодом,который хоть немного обладает навыками работы в интернет-вы сами найдете ответ на этот вопрос.
Матчасть-
FCI-Standard N° 161  /  24. 07.  2000  / GB

BEAGLE

БИГЛЬ
   BEHAVIOUR / TEMPERAMENT: A merry hound whose essential function is to hunt, primarily hare, by following a scent.  Bold, with great activity, stamina and determination.  Alert, intelligent and of even temperament. Amiable and alert, showing no aggression or timidity.

Характеристика/Темперамент: Веселая гончая, основная функция которой – следовая охота, преимущественно на зайца. Смелая, очень энергичная, выносливая и решительная. Живая, умная, с уравновешенным темпераментом. Дружелюбная, сообразительная, не выказывающая агрессии или робости.
ороки: Любое отклонение от вышеприведенных пунктов должно считаться пороком, а его серьезность расценивается пропорционально тому, в какой степени этот порок влияет на здоровье и  благополучие собаки.

Любая собака, выказывающая физические или поведенческие отклонения, должна быть дисквалифицирована.
Учите, хорошо учите....

Отредактировано Selesta (06.01.2009 00:39:51)

200

Selesta

Читаю и просто улыбаюсь... :cool:
Возмите "помощь клуба "  если сами все еще ничего не поняли.. :cool:
Подскажу , конкретнее , может вдвом, с Ришей , хоть в чем -то разберетесь... :cool: ,а то я чувствую она тоже не все поняла... :cool:

Если бы Вы были хорошим  интерисующимся биглеводом.то вы бы знали что  все собаки Хеппи имеют рабочие дипломы. Т.Е соответственно на охоте она была и не раз.
С этого момента ,осветите подробней...

Когда же мы услышим от Вас конкретно... :cool:  Что-то сразу" в кусты" ,но Вы ведь знаток...???

И еще. если не секрет, у кого Вы брали собачку??? (можете не отвечать, я не обижусь...)
Я же написал ...читать может каждый (стандарт), а толку-то... :cool:
Пишите, познавайте, еще раз напишу , хорошо учите ... :cool: