Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мордочка...?

Сообщений 61 страница 80 из 289

61

:offtop:
Я вот вдруг задумалась... Наверное, зря я Айлина "ненасильственными" методами воспитывала...  :dontknow: Если б за все, что вытворял, я ему удлиняла уши, укорачивала корпус и оттаскивала брыли - был бы у меня идеальный стандартный пес  :D

62

Милан и Ко написал(а):

Стивки слишком пышный хвост, и всячески всеми силами его прореживает.

моя один раз прибегает а в зубах огромный клок шерсти (поиграла с КОЛЛИ:))

63

Висалия
Неплохой рецепт :D
Надо на Фроське опробовать, а то такая лошадушка вымахала.
Нам тут сказали, что мы “неприлично крупная сука”.
Может утопчется в приличную суку.

64

Вот нашла тот самый стандарт на сайте НКП http://nkpbeagle.interts.ru/02.htm

Отредактировано Aquarel (14.10.2008 16:28:48)

65

mitrich написал(а):

Нам тут сказали, что мы “неприлично крупная сука”.
Может утопчется в приличную суку.

Если что, обращайтесь! Мой компактный бигль с удовольствием утопчет вашу "неприлично крупную суку"!  :crazyfun:

66

Aquarel написал(а):

Вот нашла тот самый стандарт на сайте НКП http://nkpbeagle.interts.ru/02.htm

Женя, спасибо, очень интересно!
Вот поэтому у каждого конкретного эксперта может быть диаметрально противоположное мнение. Все настолько расплывчато... Голова хорошей длины, грациозно свисающие уши...  %-)

67

Aquarel написал(а):

"Уши.
Длинные, закругленные книзу. Наклонены вперед, достают практически до мочки носа, глубоко посаженные, тонкие, передний кант достает до щек.
Форма ушей и длина являются существенным элементом в выразительности головы. Если морда при стойке параллельна земле, то уши должны находиться на одной вертикальной линии с нижним задним углом глаза. Уши не должны быть как папиросная бумага или слишком мясистыми. Длина ограничена тем, что сверхдлинные уши легко ранимы при работе носа в снегу или на шероховатой поверхности".

Женя, а откуда эти коменты к стандарту? Очень полезная штука, где бы посмотреть, а ?

68

Висалия написал(а):

у каждого конкретного эксперта может быть диаметрально противоположное мнение.

У нас два описания с выставок есть, именно диаметрально противоположных, как будто двух разных собак описывали...

69

olyyk написал(а):

Женя, а откуда эти коменты к стандарту?

Отсюда http://dog-beagle.ru/content/10
А уж где они взяли, не знаю.  ;)

70

Aquarel

Длина ограничена тем, что сверхдлинные уши легко ранимы при работе носа в снегу или на шероховатой поверхности".

+1 "проверено электроникой"

И думаю мало кому приятно, когда собака ест , то уши всегда "грязные"...

71

Висалия

Лен, у нас в одном из двух описаний сказано, что уши надо бы удлинить.

А кто это Вам описывал и на каких выставках...Вы вроде на них не ходите..??

72

Aquarel

Нет, не доучилась.  Я вообще-то судья.

Не верится...выставки судите что- ли....?

73

marriah21
Ой, вы меня теперь, наверное, зауважаете и по всем вопросам советоваться начнете?  :writing:  :rofl:

74

А я могу похвастаться описанием с последней выставки, у нас шикарная голова и роскошные брыли! Во как!!! Я это описание в рамочку и на стену определю, а еще буду на все выставки носить и всем экспертам показывать. :D

75

Aquarel

Ой, вы меня теперь, наверное, зауважаете и по всем вопросам советоваться начнете?

Держите стул...я уже падаю...эт наверное необходимо в тему "очевидное невероятное"...

76

marriah21 написал(а):

Aquarel

    Ой, вы меня теперь, наверное, зауважаете и по всем вопросам советоваться начнете?

Держите стул...я уже падаю...эт наверное необходимо в тему "очевидное невероятное"...

Действительно, вот Агуарель загнула! :rofl:

77

Risha написал(а):

marriah21 написал(а):Aquarel
Ой, вы меня теперь, наверное, зауважаете и по всем вопросам советоваться начнете?
Держите стул...я уже падаю...эт наверное необходимо в тему "очевидное невероятное"...
Действительно, вот Агуарель загнула!

Да уж, вот меня угораздило!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

78

Айкун написал(а):

есть бигли в разных типах, поэтому и морды у них тоже разные
у вашей собы не самая узкая мордочка, абсолютно нормальная!

Поддержу мордочка хорошая. Не узкая.
Посмотрите на нашу на аватаре (И я не считаю, что у него узкая мордочка, только длинная, как хобот :)) )

79

С точки зрения физиологии чем длиннее мордень у собачки, тем больше у нее обонятельного эпителия, которым выстланы носовые кости... Значит, длинноносые лучше запахи улавливают. (И в банку с печеньками дальше пролазят)

80

Яшма написал(а):

чем длиннее мордень у собачки, тем больше у нее обонятельного эпителия,

Странно... У борзых морда длинная, а нюх относительно слабый. А вот зрение отменное.  :rolleyes: