Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мордочка...?

Сообщений 121 страница 140 из 289

121

Nataly&Mary написал(а):

Надо бы найти форумы любителей хомяков! Узнать, чем они там щеки наполняют!

http://www.hamster.ru/forum/
Наслаждаемся! :D

122

У моего Джони наполнена двумя диванами, множеством кожаной обуви, обоями, учебниками сына, компьютерными мышкой и колонками, фоторамками, двумя моими брюками, выставочным домиком, рулеткой Мадюши, двумя пультами ДУ и моим телефоном. И это за 3 месяца проживания в семье. Люблю поганца!!!

123

Мила написал(а):

И это за 3 месяца проживания в семье. Люблю поганца!!!

Это такими темпами Джонни выбьется в лидеры темы Биглежертвы

:crazyfun:

124

Мой тоже наполнял свою мордочку очень активно. Линолеум с кухни, все обои, обивка с входной двери и две межкомнатные обгрызены, как после нашествия термитов, обувью без счета. (У меня до сих пор нет негрызеных туфель) Мы съели зарядку от телефона, провод от интернета, четыре свитера (один чужой), постельного белья целую гору (любил грызть пододеяльник, когда внутри терялся), ездовую шлейку, край крыльца на даче, два свитера от маминого карликового пинчера, кучу мягких игрушек, а когда они кончились, то три диванные подушечки-думки, ну и так... по мелочи...
А так же мордочка одно время наполнялась всем, что можно найти под окнами домов. :)

125

Мила
Яшма
Обновляйте тему Биглежертвы
давно там никто не объявлялся, я уж думала, у всех новеньких образцово-показательные бигли-созидатели :D

126

Tasha
Сейчас исправлюсь :D

127

Мила

У моего Джони наполнена двумя диванами, множеством кожаной обуви, обоями, учебниками сына, компьютерными мышкой и колонками, фоторамками, двумя моими брюками, выставочным домиком, рулеткой Мадюши, двумя пультами ДУ и моим телефоном. И это за 3 месяца проживания в семье. Люблю поганца!!!

Я же говорю , что чем то они должны быть наполнены(головы)...
:cool:

128

Orchid написал(а):

В любом случае, намного красивей и предпочтительней  когда у бигля так называемая "квадратная морда", чем худая и вытянутая. Мне вообще очень не нравятся худые, со слишком вытянутым туловищем бигли, да ещё и длинномордые. Как говорит моя заводчица, это бигли низкого качества.

Oleg написал(а):

Orchid,
Кто Ваша заводчица?

Олег, Вы точно с ней не знакомы, у неё нет питомника, а есть обычная сука бигля, не выставочная, вот мы и взяли у них щенка. Наш Снупи относится как раз к тем самым биглям, о которых она говорила, низкого качества, на выставки мы не ходим. Но что меня поразило, что в России да и по всему бывшему Союзу бигли, подобные нашему выставляются и ещё получают титулы :tired:

Отредактировано Orchid (12.11.2008 17:26:24)

129

Orchid
У нас пока мало биглей. Когда будут ринги, как в Америке, то и титулы будут у самых достойнейших из достойных! :D

130

Бондит написал(а):

Просмотрев много фото с красавцами - биглями назрел вопрос: почему у некоторых биглей мордочка широкая и коротенькая, а у других - узкая и чуть-чуть подлиннее?   Это норма?

У моей Джульки тоже узкая и как мне кажется длинноватая....  :disappointed: Видела двух бутузов на площадке в Сокольниках, так они прям такие коренастые, морды широкие, в общем "серьезные" мужчины.

131

Биглей у нас не мало,просто ходят на выставки из года в год одни и те же собаки,не интересно совсем.А по поводу морды,посмотрите ,кто выигрывает на выставквх РКФ.

132

Julietta (Анна) написал(а):

У моей Джульки тоже узкая и как мне кажется длинноватая...

У нас тоже. Но, говорят, что у девочек так и должно быть. Мы же дефчонки, утончённые! :flirt:

133

санта написал(а):

Но, говорят, что у девочек так и должно быть. Мы же дефчонки, утончённые!

Здесь уже ответили на этот вопрос

Risha написал(а):

Сука целиком должна быть поизящней кобеля, но морда-то всё равно будет наполнена!

как у суки так и у кобеля мордочка не должна быть узкая и удлинённая, это стандарт породы.

134

Со всеми рассуждениями типа: мы же девки, сука поизящнее и т.д и т.п, можно поспорить. Есть породы, где в стандарте так прямо и указано:  кобели 60 - 70 см в холке, суки 55-60см, или кобели - вес от 40 до 50 кг, суки - до 40 кг, или: у сук более тонкая кость, сука смотрится изящнее и т.д и т.п. Бигли же относятся к тем породам, где в описании стандарта нет различий между суками и кобелями. Следовательно можно сделать вывод, что половой диформизм у биглей отсутствует или выражен очень слабо (не беря в расчет известные органы). А все вышеуказанные рассуждения, это, скорее, перенос нашего (человеческого) полового диформизма на биглей. :insane:

135

Если Вы говарите что разграничений нет то почему тогда нам в описании пишут Сука Кобелиного типа.

136

Нам судьи не грамотные попадались?

137

Michael написал(а):

Следовательно можно сделать вывод, что половой диформизм у биглей отсутствует или выражен очень слабо (не беря в расчет известные органы). А все вышеуказанные рассуждения, это, скорее, перенос нашего (человеческого) полового диформизма на биглей.

По-моему, очень уж смелый вывод :D
Половой диморфизм выражен у всех без исключения животных, просто у кого сильнее, у кого слабее. Сука конечно же должна быть женственной, а кобель мужественным, и не наоборот! :D  Вот только не знаю, что менее желательно: сука в кобелином типе или кобель в сучьем? :(

138

Tasha написал(а):

Половой диморфизм выражен у всех без исключения животных

Слишком смелое обобщение, не у всех животных - точно. У собак -  да, как-то выражен.

139

Можно пример невыраженного? Только у тех животных или птиц, которых все достаточно хорошо знают?

140

ворона. Синицы. хомяки, крысы.
Совсем забыла - попугаи. Дома живет корелла по кличке Унисекс, вся секция орнитологии пыталась определить пол. Неразлучник Федя после 5 лет вдруг начал нести яйца. :offtop:

Отредактировано Snoopy&July (03.12.2008 18:51:14)