Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мордочка...?

Сообщений 141 страница 160 из 289

141

Tasha написал(а):

Вот только не знаю, что менее желательно: сука в кобелином типе или кобель в сучьем? :(

Сука в кобелином - недостаток, кобель в сучьем - порок. :)

142

Risha написал(а):

Сука в кобелином - недостаток, кобель в сучьем - порок.

А почему так?
Для сук больше поблажек или что. И в чем выражается этот кобелиный тип? :dontknow:  На мой взгляд Венди обычный бигль девочка без кобелиного типа :flirt:

143

Танечка написал(а):

А почему так?

Ну вот у людей, например, как: тётка чуть мужиковата, грубовата - ничего, особо глаз не режет, а дядька - изящный, жеманный - бе-е-е! :x  :D

Танечка написал(а):

И в чем выражается этот кобелиный тип?

Кобели крупнее, массивнее сук. Даже выражение "лица" у них разное. У моей Доннеке во многих описаниях - "женственная сука".

144

Нам англичане все время отмечают, что очень женственная сука. :love:

145

Risha написал(а):

тётка чуть мужиковата, грубовата - ничего

Ничего? Ну не знаю... Если при этом ещё и матом ругается...  :suspicious:
А что касается собак - я видел (на фотографиях) довольно много российских биглекобелей, у которых (на мой вкус) головы слишком грубы даже со скидкой на ихнюю кобелиность...  :dontknow:

146

Oleg написал(а):

Ничего? Ну не знаю... Если при этом ещё и матом ругается...

и если еще и штангистка :)

но суки (я про собак) не ругаются матом так что это просто недостаток:)

147

Marysia написал(а):

и если еще и штангистка

Мне такие спортсменки как Фаина Мельник и Галина Кулакова нравились.  :D Последняя вообще гермофродитом оказалась. Однозначно, изящные мужчины не так отталкивающи.  :blush:

148

Oleg написал(а):

Мне такие спортсменки как Фаина Мельник и Галина Кулакова нравились.

угу...впечатляет... :O а мне Ульяна Семенова как то сразу вспомнилась....

149

Tasha написал(а):

Половой диморфизм выражен у всех без исключения животных

у всех млекопитающих, но не у всех животных :)

150

Pernatiy написал(а):

у всех млекопитающих,

Pernatiy,
Бьюсь об заклад, что вы без вскрытия не определите пол полевых мышей!  :shine: А они млеки, однако.

151

Risha написал(а):

Ну вот у людей, например, как: тётка чуть мужиковата, грубовата - ничего, особо глаз не режет, а дядька - изящный, жеманный - бе-е-е!

Ха! Это как раз с позиции женщины! Опросите мужчин (эдак с пару-тройку сотен) и вероятние всего, вы получите следующий результат: женственный мужчина -ну...., а мужественная женщина - бе-е-е!!! Когда я писал о половом диморфизме у биглей, я конечно, имел ввиду не асолютное отсутствие оного, а только то, что в стандарте этой породы о нем не слова! А следовательно, все рассуждения на эту тему, как биглеводов, так и экспертов - от лукавого! Эксперты тоже люди, и им свойственны простые человеческие слабости! :insane:

152

Snoopy&July
Pernatiy

:yep: Согласна. Беру назад смелый вывод. Оставляю: "у многих животных половой диформизм достаточно выражен. В том числе у собак" :D
Вспомнилось что-то из студенческих анекдотов: Как определить пол у ...? - Отпустить. Если побежал - он, если побежала - она

153

Michael написал(а):

в стандарте этой породы о нем не слова!

Миш, так тоже нельзя.  :no: В стандарте ни слова о том, что у бигля должно быть ЧЕТЫРЕ конечности.
И мы далеко ушли от вопроса о морде бигля. Как правильно выразились Риша и Маруся, морда у бигля должна быть кирпичом, причем у суки изящным кирпичом! :cool: Вот вам и половой диморфизм у бигля.  :D Наверное, и взгляд у суки эксперт будет ожидать "потомнее", и уши потоньше и шелковистее...

154

Tasha написал(а):

морда у бигля должна быть кирпичом, причем у суки изящным кирпичом!

Too much кирпича!  :D  Ни на кого не наезжаю - сука моя.  :D

155

Oleg

Too much кирпича!

Это как переводится?

Извиняюсь за флуд , но на днях ,мой знакомый, сказал , что у его щенка (7мес) 4 яичка (или как там правильно) ..не знаю, сам не проверял ..
может быть такое или нет?

156

Oleg
Однозначно! Ваш кирпич неизящен.  :nope: Морда почти дожья :D
Что же лучше? Too much or too little?

157

marriah21 написал(а):

может быть такое или нет?

Вспомнила обсуждение такой же ситуации на другом биглефоруме.  :D За вторую пару приняли луковицу у возбужденного кобеля.

158

Tasha написал(а):

Что же лучше? Too much or too little?

Tasha
Я специально привёл эту фотографию, чтобы подчеркнуть то, о чём бубнил уже не раз: бигль не экстремальная собака, а что ни на есть средняя и всё в нём должно быть умеренным (everything in a beagle is about being moderate). A в результате погони за мордой-кирпичом головы биглей иногда превращаются в таковые догов или ещё хуже пойтеров с примесью бордосского дога.
P.S. морда у Ники довольно качественная, "чистая", но с некоторым избытком (на мой вкус) брылей. А в этом ракурсе (в позе зайки с мордой положенной на грудь) выглядит совсем over-done. Привёл, чтобы проиллюстрировать свой поинт.  :D

159

Очень удачная иллюстрация нашей дискуссии :D
Олег, не хотелось бы подкалывать, но а как же наш многолетней давности спор по поводу слишком длинных ушей у бигля, приближающих его, на мой взгляд, к кокеру? ;)  А ведь у нас сейчас считается, что чем уши длиннее, тем лучше?

160

Tasha написал(а):

А ведь у нас сейчас считается, что чем уши длиннее, тем лучше?

вот мне тоже это безумно интересно....