Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мордочка...?

Сообщений 161 страница 180 из 289

161

Tasha написал(а):

А ведь у нас сейчас считается, что чем уши длиннее, тем лучше?

Что значит считается, а стандарт?

162

Бигль Стандарт FCI №161

Стандарт FCI N°161 / 24.07.2000 / F
По поводу женской головы :)
ГОЛОВА:  хорошей длины, мощная, но не грубая, более изящная у сук, без морщин и складок.

Уши: длинные, нижняя часть закругленная, при вытягивании практически достают до кончика носа. Низко посаженные, тонкой структуры, грациозно свисают вдоль скул.

163

Мне про уши тоже очень интересно. У всех они такие разные. У кого-то длиннющие, у кого-то короткие, у кого-то "вьются" по краям, у кого-то нет...

164

Marysia написал(а):

более изящная у сук,

:D Аааааа! А кто говорил, что нет в стандарте упоминания о половом диморфизме? :writing: 

Аня+Leeloo
Мы ж не спорим со стандартом :O  Стандарт - песнь умеренности  :D
Только почему-то хозяев биглей волнуют слишком короткие, на их взгляд, уши и брыли. А слишком длинные никого не волнуют :D Получается, коротковаты - значит простовата собака, недостаточно породна, за пределами нормы, а чрезмерность как бы в диапазоне высокопородности, нормы рассматривается. :dontknow:

Отредактировано Tasha (09.12.2008 14:20:51)

165

Одно скажу, длинные уши не практичны...
А про "яички " уточню и сам проверю , мне просто интересно...
Стандарт "всеравно, все приблизительно"...кроме сантиметров...

166

Tasha написал(а):

Только почему-то хозяев биглей волнуют слишком короткие, на их взгляд, уши и брыли. А слишком длинные никого не волнуют

На мой взгляд, слишком длинным ушам часто сопутствуют и длинные брыли, и подвес на шее, и даже сырые веки :disappointed: что уже является недостатком.
Хотя, справедливости ради, сырые веки встречаются и у собак с короткими, высокопосаженными ушами, но с грубой морщинистой головой.

167

Висалия

Мне про уши тоже очень интересно. У всех они такие разные. У кого-то длиннющие, у кого-то короткие, у кого-то "вьются" по краям, у кого-то нет...

А это, наверное, кто как тянет в детстве...

168

Tasha написал(а):

Олег, не хотелось бы подкалывать, но а как же наш многолетней давности спор по поводу слишком длинных ушей у бигля, приближающих его, на мой взгляд, к кокеру?   А ведь у нас сейчас считается, что чем уши длиннее, тем лучше?

Oтвечу так же, как  я отвечал много лет назад - я никогда не видел собаки, которой мне хотельсь бы укоротить уши с целью улучшения головы. Удлиннить хотелось многим. Также в качесте иллюстрации : мой любимый самый длинноухий бигль. Фантастическая голова (в прочем, как и всё остальное!)

169

Oleg написал(а):

мой любимый самый длинноухий бигль.

Обожаю длинные уши! А кто это?

170

Risha написал(а):

А кто это?

Бигль одной знакомой.  :)

171

Oleg

У него наверное документов нет..или плем.брак...как охотиться с такими ушами ??

172

marriah21 написал(а):

.как охотиться с такими ушами ??

Извините  что вмешиваюсь...но причем тут уши?
Я считаю что уши должны быть достаточной длины что бы гармонично смотреться с головой собаки.

Отредактировано Selesta (29.12.2008 19:37:10)

173

Selesta

Извините  что вмешиваюсь...но причем тут уши?
Я считаю что уши должны быть достаточной длины что бы гармонично смотреться с головой собаки.

А при том , что когда собака охотится , то длинные уши мешают..., отмораживаются ,прокусываются , отрываются и т.д... :dontknow:  :cool:

174

marriah21 написал(а):

А при том , что когда собака охотится , то длинные уши мешают...,

бедные спаниели  и таксы охотятся и не знают, что уши то им мешают...

175

Marysia

бедные спаниели  и таксы охотятся и не знают, что уши то им мешают...

Спаниели зимой не охотятся(напишем так, не планировались при выведении породы)..., а таксы (у них не такие длинные уши ) в основном охотятся в норе и в кантак со зверем не идут( хватает сообразиловки).. :cool:

176

Marysia написал(а):

бедные спаниели  и таксы охотятся и не знают, что уши то им мешают...

Справедливости ради, спаниели-то, что на выставках побеждают, с их ушами и юбками в лес ни ногой! :D

177

marriah21 написал(а):

в основном охотятся в норе и в кантак со зверем не идут

:D  А что они тогда там делают? Просто так в гости, что ли заходят?! На самом деле таксы в норе душат лис, и соответсвено это происходит в борьбе. И уши здесь совсем им не мешают. А висят  они ( я так думаю) что не поранить внутреннюю часть уха и что бы грязь по-меньше забивалась.

Отредактировано Елена&Эля(+Пэм) (30.12.2008 16:09:55)

178

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

таксы в норе душат лис, и соответсвено это происходит в борьбе.

Не совсем так. Таксы работают по норному зверю, а это не только лисы, но и барсуки и енотовидные собаки (это то, что у нас на форуме в той, всем известной супер притравке, обозвали енотом). Ну, а там, где водятся кролики ходят и на кроликов (кроличьи таксы). Но основной конек таксы не лиса, для этого есть фокстерьер, а барсук (по-немецки такса называется Дачхунд, то есть барсучья собака) Ау, филологи! Далее, как вы себе представляете -ДУШИТ! Это не цыпленок, что бы умертвить, например, лису, то надо ей сломать шейные позвонки или перегрызть горло. Ни первое, ни второе не годится. Первое по причине невозможности это сделать таксе, второе по причине порчи шкуры лисы, барсука или енотовидной собаки, чем, собственно. они и ценны. Следовательно, существует два варианта: 1) выдавить зверя из норы, не вступая в контакт (работа на "ХОРОШО"), 2) взять зверя "по месту", т.е. за щёку, и вытащить из норы живым, вступая в контакт (работа на "ОТЛИЧНО")! С хорошей таксой можно ходить без ружья, достаточно дубины. По голове, и шкура цела!

179

Michael

+1
Точности не знаю..., но большинство такс работает на расстоянии , а которые вступают в контакт , то у них бывают трамвы...

Обратите внимание, у фоксов и ягтерьеров, уши маленькие , потому , что они часто вступают в контакт...ИМХО

180

marriah21 написал(а):

У него наверное документов нет..или плем.брак...

marriah21, Вам бы такие документы!  :D