Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Молодым Бигляшкам!!!! Только с поводком!!!!!!!!!!!!!!!!!


Молодым Бигляшкам!!!! Только с поводком!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Ну вот, получили анализы. все достаточно хорошо.  8-) 
Есть воспалительный процес, небольшой.
хирург осмтрел снимки и лапку, потянута связка + ушиб.  Сейчас прописали  доколоть антибиотики, выписали витамины. Вообщем врачи говорят, что повезло и плюс молодость. Обычно  бывает намного хуже.
Теперь можно чуть вздохнуть.   Но гуляем на поводке! ))

Обратила внимание, что Булка стала останавливаться и смотреть на проезжающие машины по минут 5.
Думаю чуть позже на длинном поводке попробовать дать ей ближе подойти к дороге и наказать?! Граффити, Вы как после аварии гуляли?! и как с дорогой?

62

Delka написал(а):

Ну вот, получили анализы. все достаточно хорошо

хорошие новости! Берегите собаку!

63

Delka, хорошо, что
более-менее обошлось.

Delka написал(а):

Думаю чуть позже на длинном поводке попробовать дать ей ближе подойти к дороге и наказать?!

А собака поймет, за что ее наказали? Лучше подзыв отрабатывайте из любого состояния

64

Слава Богу, что все обошлось!
Лучше у дороги не экспериментируйте! :'(

Отредактировано Valsi (22.10.2008 00:03:02)

65

Delka написал(а):

Обратила внимание, что Булка стала останавливаться и смотреть на проезжающие машины по минут 5.
Думаю чуть позже на длинном поводке попробовать дать ей ближе подойти к дороге и наказать?! Граффити, Вы как после аварии гуляли?! и как с дорогой?

У нас была похожая на вашу история. Все обошлось без травм (тьфу-тьфу-тьфу), но опасения по отношению к дороге у Милана появилось. Спустя месяцев шесть после того случая мы были за городом, Милан рванул по дорожке в сторону дороги за какой-то собакой, машин на дороге не было, собака перебежала на ту сторону, а Милан, приблизившись к асфальту, остановился как вкопанный, и дальше собаку преследовать не стал (что на него совсем не похоже). Что интересно, место это было абсолютно для него не знакомое, так что похоже у него выработалось такое опасение относительно дороги вообще, а не только того места, где его чуть было не сбила машина.

66

Выздоровления Вам и больше чтоб не было такого!

а я со своей гуляю только на поводке и вообще боюсь даже дорогу с ней переходить: во-первых она еще совсем маленькая (4 месяца), а во-вторых столько наслышана и ведела на дорогах сбитых собак. ТАк что за свою девочку очень переживаю, а вот закрытой площадки в районе нет :dontknow: , так что приходится бегать и играть только на поводке!

Отредактировано Julietta (Анна) (22.10.2008 12:16:45)

67

Я гуляю с Элей без поводка, с Гусем только на поводке(он и подраться может, всетаки кобель). Многие здесь не в курсе, но у меня была сбита насмерть сука Бигля (в возрасте 1,5).  Собака влетела под машину на глазах у сына и его отца.
И тем не менее, Эля без поводка! Т.к. вбила ей в голову команду стоять!
Жалко собаку, но всегда виноваты только мы, т.к. мы просто обязаны предвосхищать действия своих собак!

68

Сегодня утром у нас на прогулке два взрослых лабрадора сбежали, мы с Прадой учавствовали в поисках  2 часа, дальше уже не могли, время поджимало. не знаю чем все кончилось. говорят это уже не первый случай, оказывается что до года их всегда водили на поводке, первый раз спустили во взрослом возрасте и вот итог- постоянные побеги! Я думаю, что биглям просто необходимо двигатся много и без поводка, а если моей биглянке не с кем побеситься, то я всегда сама с ней играю, по моим наблюдениям если ей нравится игра, то она ни на что не реагирует, даже на проходящую мимо собаку:соба счастлива и под моим контролем, кстати после того как мы начали гулять, активно гулять, я похудела на 5 кг!!!

69

Delka написал(а):

Ну вот, получили анализы. все достаточно хорошо.

Рада, что все обошлось. :)

70

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Жалко собаку, но всегда виноваты только мы, т.к. мы просто обязаны предвосхищать действия своих собак!

Согласна, что виноваты мы.  И мне и Боньке трудно бывает, первая собака за много много лет. И я уже вижу многие свои ошибки и недочеты в воспитании. Думала, ну вот надо как нибудь сходить на тренеровки, и все откладываешь. Поэтому то и тему завела, чтобы такие как я, понимающие, что есть недочеты, но надеясь что повезет - понимали - может не повезьти. Тем более на улице!

Симона Спасибо за совет!  думаю, что  не поймет.

VIKTORY написал(а):

кстати после того как мы начали гулять, активно гулять, я похудела на 5 кг!!!

:D  М ытоже начали активно гулять, и я тоже похудела. Самое смешное, что коллеги спрашивают, про диету. Объсняю, что самая лучшая диета, активное гуляние с собакой. И кушаешь нормально и в тоже время худеешь.

71

Delka написал(а):

Согласна, что виноваты мы.

Я не считаю что не всегда нужно винить себя. Конечно необходимо гулять около дороги на поводке и соблюдать элементарные меры безопасности, но бывает что ты всё предъусмотрел ,  собака оказалась без поводка на долю секунды  и этой секунды достаточно чтобы случилось непоправимое. И у опытных заводчиков такое случается. И с поводка срываются.  увы 100% ни в чем нельзя быть уверенной....
:(

72

Marysia написал(а):

увы 100% ни в чем нельзя быть уверенной....

Золотые слова  :yep:

73

Marysia написал(а):

И у опытных заводчиков такое случается. И с поводка срываются.  увы 100% ни в чем нельзя быть уверенной....

Некоторые опытные заводчики себе ещё заведут и будут продолжать гулять без поводка... До следующего раза...

74

Marysia написал(а):

Я не считаю что не всегда нужно винить себя. Конечно необходимо гулять около дороги на поводке и соблюдать элементарные меры безопасности, но бывает что ты всё предъусмотрел ,  собака оказалась без поводка на долю секунды  и этой секунды достаточно чтобы случилось непоправимое. И у опытных заводчиков такое случается. И с поводка срываются.  увы 100% ни в чем нельзя быть уверенной....

Бывают очень воспитанные ( у нас сосед любимый  венгерская выжла - идеальный мальчик!!!!!) и наверное даже с ними нельзя быть 100% быть уверенными. Но я точно знаю, что моя собака может иногда игнорировать команды, бывает неделями идеальна ( ну почти  :)  ) а бывает неделями просто провокатор какой-то!!!!!! :mad:  И я сама это понимала. Но казалось же, слуашется! Вот это "казалось" и подвело.

Oleg написал(а):

Некоторые опытные заводчики себе ещё заведут и будут продолжать гулять без поводка... До следующего раза...

это мазохизм получается! Мне кажется одного раза должно хватить.  :dontknow:

75

Delka написал(а):

Граффити, Вы как после аварии гуляли?! и как с дорогой?

Сначала мы его на руках выносили-сделал свои дела и домой.Потом по потихонечку,но по вечерам он вообще отказывался выходить на улицу,из подъезда с уговорами (добровольно-принудительно) выходил!Потом все встало на свои места,но с дорогой осторожничает. Со мной на поводке,  когда мы стоим на обочине с целью перейти дорогу он отходит каждый раз. Но нет никакой гарантии, что такое не повторится еще раз.

76

Oleg написал(а):

Некоторые опытные заводчики себе ещё заведут и будут продолжать гулять без поводка... До следующего раза...

Я так понимаю это в мой огород камень ;)

77

Граффити написал(а):

Но нет никакой гарантии, что такое не повторится еще раз.

Видимо Булка так и не поняла какой опасности подвергалась. Вчера  попыталась выйти на край  дороги и псмотреть что там лежит. Я вот думаю а если бы не поводок?!!!! :mad: И еще раз убеждаюсь, что поводок в опасных местах биглям нужен. Нашим упрямцам!

Тренер будет только через месяц. Незнаю, как отучить ее подходить к краю дороги.... Надо же учесть, что мы ее переходим часто еще.  %-)
Видимо бигли не очень любят делать выводы. зачем, лапа не болит, уколы не колят, жизнь прекрасна ))

78

Delka написал(а):

Тренер будет только через месяц. Незнаю, как отучить ее подходить к краю дороги.... Надо же учесть, что мы ее переходим часто еще.

Просто переходить дорогу на поводке. Какие тут вопросы? Или Вы рассчитываете, что тренер научит биглюшу ходить без поводка?  o.O

79

Переходить дорогу без поводка по превычному маршруту можно. Моя останавливается сама и ждет, когда я догоню. В незнакомом месте только с поводком. Но я продолжаю оттачивать команду стоять на экстремальный случай. С биглем работать надо постоянно, тогда и отдача появляется. :)

80

Yummi написал(а):

Переходить дорогу без поводка по превычному маршруту можно.

Ну маршрут то обычный, а обстановка может меняться. Что если неожиданно начнут взрывать петарды? Или на противоположной стороне дороги замаячит привлекательная собака?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Молодым Бигляшкам!!!! Только с поводком!!!!!!!!!!!!!!!!!