Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блеск,лоск,красота

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Вот знаете,смотрю и на фотографиях,и в живую,одним словом,у всех биглят блестящая шерсть,прям аж лоснится,и на ощупь жестковатая чтоль,но у нас все по другому.Не блестим. И на ощупь другие.Что в нас не так?

2

ЛюдаЕдова
У меня Мадюша тоже мягкий, но шерсть блестит у обоих. Может Вам питание нужно пересмотреть? Тусклая шерсть, в первую очередь, говорит о проблемах в организме. Я кормлю своих Иннова и оба блестят, как новые копейки.

3

Просто вы еще маленькие! ;) У наших щенков (а их было 7) шерсть была блестящая, но у одной девочки она была матовая как пух и короткая. Потом она выросла, перелиняла и стала как у всех! :)

4

У Луки тоже шерсть была тусклая, а с возрастом заблестела. Плюс мы переши на сухой корм, плюс пропили масло "8 in 1".

:offtop:
Мила, ты давно Innova покупаешь? Не поправляются мальчики от нее? У меня мешок до сих пор стоит. Боюсь открывать.  8-)

5

Висалия
Настенька, я мешаю 6 кг ЭВО и 3 кг ДОГ. Шерсть шикарная, рыхлости нет совсем, стали плотненькие, но это сплошные мышцы. Но, все же я не рискую полностью переходить на ЭВО, предпочитаю, часть углеводов в виде ДОГ подмешивать. Кормлю 2 месяца.

6

вот так мы выглядим на фоне нашей подружки.Разница в три месяца.Она старше нас.Со здоровьем вроде проблем нет.Будем менять корм и ждать линьки.А там,как получится
http://s56.radikal.ru/i152/0810/16/f8e10ff71502.jpg

7

Висалия
Прочитала, что нужно это масло смешивать с едой. Мы тоже на "сушке". Не подскажете как давать это масло? Отдельно или прямо в корм?

8

Янка написал(а):

Прочитала, что нужно это масло смешивать с едой. Мы тоже на "сушке". Не подскажете как давать это масло? Отдельно или прямо в корм?

Я прямо на корм брызгала. Только не увлекайтесь, а то у Вас шерсть (не у Вас конечно, а у Вертика) на спине заколосится как у нас.  :D Долго потом от нее избавлялись.

9

Висалия написал(а):

у Вас шерсть

"То линяю, то хвост отваливается..." (Простоквашино)  :D

Висалия написал(а):

на спине заколосится

Этого надо опасаться, мы косматые очень стали :)

10

А может потому что вы лимонники и блеска особо не видно. Ушки у вас и на фото вроде блестят. Моя тоже не скажу что прям блестит,хотя шерть мягкая и шелковистая на ощупь. :dontknow:

11

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

А может потому что вы лимонники и блеска особо не видно.

То же самое хотела написать! Конечно, блеск черного несопоставим с блеском белого и палевого! И структура белой шерстины немного другая. Вашему щенку 6 месяцев? Самое время для начала смены щенячьей шерсти, подождите, пока перелиняет.

12

Ждем,ждем.Но очень хочется блеска)

13

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

А может потому что вы лимонники и блеска особо не видно. Ушки у вас и на фото вроде блестят. Моя тоже не скажу что прям блестит,хотя шерть мягкая и шелковистая на ощупь. :dontknow:

Думаю, это с едой связано. Или с чем-то еще, но не с цветом точно.
Мы всегда блестели. Попробуйте тряпочкой протереть. Влажной. Хорошо отжатой. На один стакан воды 1 чайную ложечку уксуса (не уксусной кислоты). Я своего протираю после каждой прогулки.

14

Яшма А уксус зачем? :O

15

Nataly&Mary
Народное средство для блеска волос

16

Nataly&Mary написал(а):

А уксус зачем?

Кислая среда закрывает чешуйки волоса и они становятся гладкими. Соответственно, блестят. Так у людей, йорков и пуделей. Возможно, поможет и шерсти.

17

Яшма Понятно. А если простирать каждый день, кислота не разрушает структуру шерсти? :dontknow:

18

Nataly&Mary написал(а):

А если простирать каждый день, кислота не разрушает структуру шерсти?

Мне кажется, там не столько кислоты, чтобы разрушать что-то. Даже если брать идеальный вариант, что в кране вода рН 7 (хотя под давлением из-за труб она становится 8), то добавив ничтожную долю уксуса (9%), сильно рН не изменить.

Для кожи человека обычно характерна слегка кислая реакция рН, примерно 5,5, а для волос еще чуть более кислая - рН от 4,5 до 5,0. Реакция кожи собаки изменяется от нейтральной (рН близко к 7,0) до слегка щелочной (рН = 8,0). Полагаю, шерсть по аналогии с людьми имеет более кислый рН.

В принципе, это может быть и неверным вариантом ухода, но мы в шерсти и не жалуемся (Т-Т-Т) он собакой не пахнет, белый и блестящий.

19

Яшма Спасибо за ответ! :flag:

20

Яшма написал(а):

шерсть по аналогии с людьми имеет более кислый рН.

A что такое рН шерсти:sceptic: