Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как быть? Щенок любит проснуться часика в три.....


как быть? Щенок любит проснуться часика в три.....

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

.... :huh:  и сделать все свои дела (пописать, покакать). А мне ну очень хочется спать, да и страшно на улицу выходить ночью :confused: .
А еще уже неделю гуляем, но с завидным упрямством продолжаем какать и писать дома, и не всегда на газетку :dontknow:

2

Собак Вас будит, когда ему приспичит? и ждет, когда его выведут? тогда волю в кулак и на улицу. Собака умница, поняла, что на улицу нужно проситься )) Если не будит, а просто делает свои делишки - пересмотрите режим кормления и рацион. Чем кормите? От этого многое зависит.
И потом, неделя - это объективно мало, чтобы раз и навсегда дома было сухо )

3

У нас тоже такое было (правда всегда на газету), пока маленький был. Причем что характерно, днем он спокойно терпел, и гораздо дольше по времени, чем ночью.   :dontknow: Но я решила, что мне проще утром все это убрать, чем среди ночи вставать и идти гулять. Со временем приучился всю ночь терпеть. Так что потерпите, неделя прогулок - это еще совсем не срок.

4

Вы создали новую тему в разделе АРХИВ. А несколькими строчками ниже были аналогичные темы. Вы не нашли там для себя ответ?
Приучение к чистоте (о туалете)

5

olyyk написал(а):

Собак Вас будит, когда ему приспичит? и ждет, когда его выведут? тогда волю в кулак и на улицу. Собака умница, поняла, что на улицу нужно проситься )) Если не будит, а просто делает свои делишки - пересмотрите режим кормления и рацион. Чем кормите? От этого многое зависит.
И потом, неделя - это объективно мало, чтобы раз и навсегда дома было сухо )

Не будет :'( просто спускается с кресла, и сразу делать свои делишки, сегодня два раза проснулась, дабы отправить хотя бы на газетку.... Кормимся гречкой с морковью на говяжем бульоне..... кроме этого ничего. Может она мерзнет и поэтому писается по ночам?
А на счет недели гулянья: так ведь бежит с удовольствием на улицу, чтобы поноситься,познакомиться с новыми собаками, что-нить сожрать на худой конец :angry: но иногда терпит до прихода домой!!!!, т.е. не далее как сегодня утром, прогуляв почти час, пришла домой и написала (благо что на газету).

6

Висалия написал(а):

Вы создали новую тему в разделе АРХИВ. А несколькими строчками ниже были аналогичные темы. Вы не нашли там для себя ответ?

Спасибо....не увидела наверное

7

Собаке ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА! Придется терпеть - еще долго будут дома и лужи, и кучи. И днем, и утром, и ночью. Попробуйте выводить последний раз гулять попозже, часов в 12.

8

Julietta (Анна) написал(а):

А еще уже неделю гуляем, но с завидным упрямством продолжаем какать и писать дома, и не всегда на газетку

ха..мы писали по ночам до 1 и 2 месяцев :flag: строго на пелёнку

9

Julietta (Анна) написал(а):

и сразу делать свои делишки, сегодня два раза проснулась, дабы отправить хотя бы на газетку....

так положите пелёнку(думаю это удобней чем газеты, хотя бы не промокает) прямо у кресла

10

Julietta (Анна) написал(а):

Кормимся гречкой с морковью на говяжем бульоне.....

Странное у Вас кормление. Зачем ей бульон? Мясом кормите.

11

У меня от всех такого рода проявлений лекарство одно - угулять песика так, чтобы не просыпался всю ночь. Но у меня было на это время. Мы гуляли с 8-00 и до 15-00, потом приходили домой кушать и с 16-30 гуляли до 21-00, потом мыться, причесываться, и спать.
Еду щенку брала с собой, пока маленький был осенью-зимой одевала...
Но он поздно прекратил дома писать, хоть мимо пеленки и не промахивался. Но ночью не вставал. :dontknow:

12

Вжикуня написал(а):

так положите пелёнку(думаю это удобней чем газеты, хотя бы не промокает) прямо у кресла

Хороший совет! :cool:  Мы тоже так сделали. За ночь может пописать 2 раза и покакать. Лужи были везде -лень далеко ходить спросонья. А как положили пелёнку рядом, ночью писаем только на неё! :flirt:

13

Julietta (Анна) Старайтесь пока гулять подальше от собак, не играйте с ней на улице с палочками, это все отвлекающие факторы, которые мешают щенку сосредоточиться на пописах и покаках. Моя помню тоже наиграется вдоволь с собачками а пописать забудет, приходим сразу лужа, но это до года было, сейчас не забывает. Если все-таки сделала свои дела на улице хвалите. Я хвалила когда она на пеленочку дома писала и на улице. До сих пор, присядит на улице и мне в глаза заглядывает ждет похвалы. :D
И Вашему щенку ведь четыре месяца еще!!! С семи до девяти мес. были лужи только по ночам. К девяти месяцам 1 раз в 4-5 ночей. Утром лежит, морда виноватая, понимает что плохо делает, но терпеть не может.Моя полностью перестала дома писать в девять месяцев.  Гуляли утром в 8(будила-скулила), (час, полтора), днем, а вечером часов в девять-десять (час,полтора). И кормешка: утром после прогулки, вечером до прогулки. Сейчас в выходной и до десяти утра может спать, голову поднимает смотрит: - "Что гулять??? А я бы еще поспала!" :)

14

СПАСИБО ВСЕМ  за советы!!!!     Дело то в том, что собак она у меня побаивается на улице (к тому что заигралась и забыла пописать и покакать)  , больше к людям бежит.   Гуляем: утром муж примерно час(иногда 40 минут выходит) с 7до 8, днем дочь после школы, ну а  вечером я с 21-30 и до 23-00.Больше не можем, в вых-ые на даче целыми днями на улице и все равно в доме делает делишки...... Я тоже думаю, что она еще маленькая, но не исключаю и тот факт, что когда Джульетка спит в кровати с нами, то даже и не просыпается, чтобы сделать свои дела, так вот может она мерзнет???   :dontknow:
Дома под газетками у нас лежит пеленка, пробовала без газеты, так сгрызает даже описанную)))
Как написала Яшма "Мы гуляли с 8-00 и до 15-00, потом приходили домой кушать и с 16-30 гуляли до 21-00, потом мыться, причесываться, и спать." не получается к сожалению(((
Ну в общем наберусь терпения......... вроде как повода для беспокойтва пока нет, на ск-ко я поняла. Еще раз всем огромное спасибо.

15

Risha написал(а):

Странное у Вас кормление. Зачем ей бульон? Мясом кормите.

Я тоже присоединюсь к замечанию, хоть оно и не по теме совсем. На мой взгляд такой рацион молодой собаке не подходит. Для роста ей необходимо более калорийное кормление с витаминами и минералами. Попробуйте давайть ей мясо, яйца, творог. В том числе одной гречкой тоже не рекомендуется кормить.

Яшма написал(а):

Мы гуляли с 8-00 и до 15-00, потом приходили домой кушать и с 16-30 гуляли до 21-00

для щенка такого возраста это ОЧЕНЬ большая нагрузка. Я бы не советовала такой режим для малыша. Ему обязательно нужен полноценный отдых.
А если все-таки по теме, то, как olyyk уже написала, пересмотрите режим кормления и гуляний. А вообще-то, для 4-х месячного малыша это, на мой взгляд, норма. Пока мало что тут можно поделать, кроме свободного доступа к улице (частный дом), и то не всегда они пользуются такой возможностью  ^^ У нас только Боняшка и Петюня были готовы в любой момент выскочить на улицу, чтобы сделать свои дела. Остальные не очень-то себя утруждали и периодически дудонили дома. Но, до определенного возраста.

16

Julietta (Анна) написал(а):

так вот может она мерзнет???

точно не мерзнет. просто любят они в кровати спать. мой тоже у себя на месте спит максимум до 8 утра, а дальше у меня есть выбор - или пустить его в кровать и спать до 11, или идти гулять

17

Julietta (Анна)
Пока писала свой пост, вы уже ответили  :)
ИМХО, график у вас вполне нормальный. Главное, придерживаетесь такого расписания. Собаки очень привыкают к определенному распорядку дня и им легче терпеть нужду. На счет того, что она мерзнет - очень я сомневаюсь. Боняшка может спать у меня в кровати до часу дня и туалет ей не нужен. А вот если ее отправить на место или в клетку, то она проснется чуть-ли не раньше меня и будет маяться, т.к. ей очень надо в мягкую кроватку. Просто, когда комфортно спать, то и потерпеть можно.  ^^
Одним словом, не думаю, что она писает от холода.

18

Julietta (Анна) написал(а):

Джульетка спит в кровати с нами, то даже и не просыпается, чтобы сделать свои дела, так вот может она мерзнет???

Не думаю что мерзнет, просто на хозяйской кровати спится крепче. :)

19

Julietta (Анна) написал(а):

так вот может она мерзнет???

ага :yep: все они мёрзнут..а потом оказывается что собственно вам с мужем места на кровати уже нет :crazy: посмотрите тему бигле сони, там они во всей красе на хозяйских кроватях балдеют :cool: если изначально не планиуете спать втроём, то не пускайте на кровать :glasses: . А вообще они ОБОЖАЮТ спать на кровати и причём строго под одеялом, прямо с головой туда нырь... :flirt:
а на счёт туалета, так это придётся вам ещё до годика потерпеть...и с каждым месяцем луж будет всё меньше и меньше :yep:

Отредактировано Вжикуня (28.10.2008 11:19:30)

20

Julietta (Анна) написал(а):

может она мерзнет???

Если у вас в Отрадном такой же дубарь, как у нас на Дмитровской, может и мерзнет... Где собак спит, если не в кровати? Если у нее гнездо вроде диванчика, можно подарить ей одеяльце из старого свитера. Бигли быстро соображают, что делать с теплой тряпочкой в холодную погоду ; )
А в свою кровать собаку лучше не пускать.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » как быть? Щенок любит проснуться часика в три.....