Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cомневаемся!?

Сообщений 41 страница 60 из 178

41

Vitaliya написал(а):

А что значит эстонка?

Эстонская гончая. Но, вроде бы, судя по росту все же бигль, я в одном из питомников СКОР, похожих видела. А кто это у Вас на фото в отражении зеркала глазами сверкает?))))

42

Мила написал(а):

А кто это у Вас на фото в отражении зеркала глазами сверкает?))))

А это моя вторая королева)))

http://s002.radikal.ru/i197/1009/a3/fdf9e49e01c2.jpg

43

Vitaliya написал(а):

А это моя вторая королева)))

А третья королева  кошка!))))

44

по фото в стойке сказала бы что это больше эстоночка чем бигль...а вот бывают ли эстонки такого окраса? так что там с документами, что там написано?

45

Vitaliya написал(а):

Я нашла в интернете заводчицу, и у нее купила..

А вы откуда? И где живет заводчица? Можете озвучить фамилию ее. Страна должна знать своих "героев" Документы на собачку есть? Маму или папу видели?
Присоединяюсь к мнению, что у вас эстонская гончая или метис бигля и эстонки. По фото рост сложно опредилить, хотя рост особо не имеет значения. Тут другое выдает ее принадлежность. Но не думаете, что это плохо. Эстонцы - замечательные собаки. Жаль только, что вы столкнулись с традиционным обманом недобросовестных "заводчиков", читать наглых разведенцев, т.к. в щенках эти две породы очень схожи.
Постараюсь сейчас найти фото биколорной эстонской гончей и выложу сюда.

46

Вот, пожалуйста биколорная (двухцветная) эстонская гончая (кобель)
http://s46.radikal.ru/i111/1009/18/0153d2aebde4.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1009/bd/6c5c4e14349b.jpg

47

Извиняюсь, на первой фотке (сидя) - сука (выжловка), а на второй - кобель (выжлец)

48

Иволга, Оля, какой красавец этот мальчик! И окрас и стати хороши  :cool:  Кто это?
Согласна с тобой, что девочка-щенок похожа на эстонку или помесь бигля с эстонкой. Думаю, что вырастет - красавицей будет. Только выставлять не придется. А вообще, чем больше я общаюсь с моей Лаймочкой, тем больше проникаюсь любовью с эстонцам.

49

Марина и Джоли написал(а):

Кто это?

Назоро Капель и Назоро Кельт (одновометникм)

50

Из документов у нас свидетельство о происхождении щенка и какая то карточка для предоставления в клуб. Заводчик Челышкина Т.Б.. По документам родители - отец - APC KINCSE DIABOLO, а мать - Небраска Годсенд Ланд К. Может кто их и знает)))
Родителей не видела, только на фотографии. и конечно понимаю, что показать могли кого угодно. Когда брала щенка, то были и другие, трехцветные, те честно говоря не помню как выглядели. Вообще история с покупкой этой собаки вышла очень скомканной.
У меня было две собаки. Мать и дочка. Этим летом, Альма (дочка) отравилась, так сильно, что спасти ее не сумели. Собака умерла у меня на руках. Самое страшное было осознавать что то, что когда то проходила в теории, почему то на практике пришлось увидеть на примере своей собаки (я ветеринар - но не работаю с животными). Для семьи это было большое горе, потеря роднейшего на свете существа. Она жила у нас от своего первого до последнего вздоха.
Я узнала про биглей, когда была в командировке в Аргентине. Их там неимоверное количество. Влюбилась в породу. Но Алька была настолько ревнивая, что не подпускала ко мне мою родную маму иногда. Поэтому о том, чтоб взять третьего щенка не было даже и мысли, я не могла принести ей такую боль. Но ее не стало. Я решила рискнуть. Один день провела только в поисках щенка. Узнала, что бигли бывают двухцветные. Нашла в интернете единственный клуб, РКК "Лакки", СКОР, где был 3-х мес щенок бигля биколор. Я не раздумывая поехала. Даже деньги сразу взяла. У меня не было мысли, что я покупаю родословную. мне нужно было любящее создание. Когда я ее взяла на руки, поняла, что не хочу, чтоб она оставалась в этом "детском доме". Забрала ее. Привезла домой. Майка (мать Альмы, и оставшаяся королева) не хотела ее принимать. Виталька испугалась. Другая собака, кот - вообще не понятно, что за чудо-юдо такое, первый день не вылезала из топчана. Когда я на следующий день пришла с работы, то уже наблюдала картину облизывания Майки от хвоста до носа. Та не устояла, приняла.
Теперь это маленькое сумасшедшее существо, с неуемной энергией и добрейшим характером живет у нас. Мы ее любим, и она нас. Собаку брала не ради родословной или продолжения рода. Пока не поговорила с девчонками на работе, которые в этом разбираются, не знала и разницы между СКОР и РКФ)))Теперь много узнала.))Мне коллега посоветовала, зарегистрируйся на биглефоруме, тебе там и посоветуют, что надо, и вообще, будешь в курсе.
Да к тому же у нас в доме напротив живет бигль, девочка, триколор. Но совершенно другая мордаха. Да еще и основание хвоста у нее какое-то как с муфточкой, а у нас нет такого. Вот и решила спросить. Да и папа, вышел на пенсию неделю назад и решил, что он будет разводить биглей. Думаю, ну надо тогда спросить, может мы и пройдем стандарты породы, к тому же, как я поняла, можно родословную в РКФе получить, пройдя три разных выставки. В общем как то так. Но если она даже будет дворняжкой, мне не важно, важно чтоб она была рядом и жила)))

51

Иволга написал(а):

у вас эстонская гончая или метис бигля и эстонки.

скорее да..

Иволга написал(а):

стонцы - замечательные собаки

эстонки очень красивые :cool:
Vitaliya, а вы собачку для себя брали? ну для семьи и просто для дома? если да-то нет повода расстраиваться, ведь по схожести в щенячестве эстонок и биглей можно и попасть на обман :dontknow: просто эстонки в два раза дешевле биглей..а продают их по биглиной цене :(

Иволга написал(а):

И где живет заводчица? Можете озвучить фамилию ее. Страна должна знать своих "героев"

вот это можно и озвучить

52

А живем мы в Москве, да и брали ее тоже в Москве.

53

Vitaliya написал(а):

Челышкина Т.Б.

Свежо... , вот только поговорили на тему и тут же - подтверждение.

54

Vitaliya написал(а):

Годсенд Ланд К

:canthearyou:

Vitaliya написал(а):

Когда я ее взяла на руки, поняла, что не хочу, чтоб она оставалась в этом "детском доме".

ну вот и ладно...девочка здорова-это главное

Vitaliya написал(а):

ышел на пенсию неделю назад и решил, что он будет разводить биглей

не в обиду...для разведения вам лучше приобрести собаку соответствующего качества и происхождения :dontknow:

55

Наталия&Вита написал(а):

Vitaliya написал(а):

    Челышкина Т.Б.

Свежо... , вот только поговорили на тему и тут же - подтверждение.

Насколько я понимаю, дама известная?
Да, и что меня удивило, щенок стоил дешевле, чем у других заводчиков трехцветки, но я подумала, что биколорки может быть дешевле...

56

Вжикуня написал(а):

не в обиду...для разведения вам лучше приобрести собаку соответствующего качества и происхождения

Да не нужно мне разведение, в том то и дело)))))Наоборот хорошо, папа успокоится, он же сроду этим не занимался))))

57

Вжикуня написал(а):

Vitaliya написал(а):

    Годсенд Ланд К

:canthearyou:

Это что то страшное? Почему такой коммент)))

58

Vitaliya написал(а):

биколорки может быть дешевле

Нет, не дешевле. Стоимость собаки определяется ее племенной ценностью. Если не секрет, за сколько купили?

59

не секрет, 17000 руб

60

Vitaliya написал(а):

не секрет, 17000 руб

Дорого для эстонки. Пусть меня закидают помидорами, но Вас обманули. Может, подсунули в помет эстоночку? Или генетика играет такие шутки... и что-то все больше со СКОРом.