Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЭШО

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ошейник для дрессировки

2

Катюша почему то не могу посмотреть адрес  где заказать ЭШО. И вообще  кто-нибудь знает где подешевле или в аренду, или Б.у купить ЭШО.

3

Подешевле, видимо, в америке  :D ссылка Надеюсь, человек, который мне ее кинул, не обидится. А может и ЦУ еще какие даст  :rolleyes:  :flag:
В Москве ЭШО в Петре, но очень дорого. Раза в два-три дороже.
Подержаных на продажу не нашла. В той же Петре подержаный от 7 тыс. руб. без гарантии.
Мне дали друзья. Малек битый - нарушена герметизация. Очень помог отучить от подбирания гадостей.

4

А  у меня ссылка  на Питерский интернет маг около 3 тыс руб.Кто то с  форума кинул. Просто я заволновалась , потому то предоплату надо делать. А что так дешево, как бы не вышло слишком дорого.

5

Почему этот ошейник все называют ЭШО - это не ЭШО, а РЭО.
ЭШО можно было бы назвать советский Лавр или Мастер или самоделку из деталей военной техники,
но уж никак не современный буржуйский ошейник.

6

Марина,
По принципу действия. Шокер - он и есть шокер, как бы красиво его ни называли :D

7

Видимо, ЭШО привычнее :unsure:
Хотя я тоже соглашусь, что современные ошейники со звуковым сигналом, вибрацией или спреем вдобавок к привычному разряду уже не назовешь просто ЭШО, тут название подлиннее должно быть 8-)

8

Как его не называй, но это незаменимая вещь при отучении подбирания гадостей с земли.
Необходимо помнить, что использовать ЭШО можно только после курса с инструктором

9

Симона написал(а):

незаменимая вещь при отучении подбирания гадостей с земли.

Ну и на подзыв хорошо работает. Учить что-то большее с ЭШО считаю как минимум странным (типа сидеть, лежать и т.д.)

Симона написал(а):

Необходимо помнить, что использовать ЭШО можно только после курса с инструктором

+1
Более того, официальная гарантия на ошейники действует только с подписью сертифицированного инструктора, который обучил им пользоваться

10

http://www.corestore.ru/delievery/
Вот сайт Питерского интернет магазина. В питере кто живет может проверить какого вида эти ошейники?Сегодня проверила, после того как ссылку далаи уже нет ЭШО в продадже. Удалить сообщение не получается.

Отредактировано Дениза Анна (18.06.2009 11:15:14)

11

Бедные Бигли)) :( , током их, ужас. Это может кавказца какого и то.. А тут такую малявочку ещё и током...

Отредактировано ЕленаН & Брюс (18.06.2009 17:49:15)

12

ЕленаН & Брюс написал(а):

Бедные Бигли))  , током их, ужас.

Типичное стереотипное мнение про электроошейники, далекое от реальности

13

ЕленаН & Брюс написал(а):

А тут такую малявочку ещё и током...

Я сначала на себе попробовала. 8-)  Гораздо менее травматично, чем пинок  :| И очень эффективно на расстоянии. Все не так страшно.

14

Snoopy&July написал(а):

Гораздо менее травматично, чем пинок

Пинком тоже жалко, если только рукой. Самый хороший метод, на мой взгляд, разработанный Яшма - жестяная банка с монетами внутри, очень эффективно,,,и не вредно  :rolleyes: . А ток вредное воздействие на сердце оказывает, кроме тока высокого напряжение и малой силы тока, как например в Дарсонвале (лечебно-косметический аппарат).

15

У ЭШО всегда были и будут противники и последователи
Об эту тему сломано немало копий и давайте не будем здесь продолжать дискуссию.
Средство действенное, просто кто-то считает возможным его использовать для своей собаки, кто-то - категорически нет.
Так же, как с клетками, строгими ошейниками, антилаем, стерилизацией/кастрацией

16

...а ведь, здесь всего лишь был задан вопрос, где заказать ЭШО ....

Симона написал(а):

Об эту тему сломано немало копий и давайте не будем здесь продолжать дискуссию.
Средство действенное, просто кто-то считает возможным его использовать для своей собаки, кто-то - категорически нет.
Так же, как с клетками, строгими ошейниками, антилаем, стерилизацией/кастрацией

Вот и я о том же!

ЕленаН & Брюс написал(а):

Самый хороший метод, на мой взгляд, разработанный Яшма - жестяная банка с монетами внутри, очень эффективно,,,и не вредно

Ну, а этот способ был разработан намного раньше и действительно является действенным, но не для всех особей :) Проверено на собственных собаках!

17

Добрый вечер! Мы как раз и покупали ЭШО в США на сайте http://shop.ebay.com. Надо только выбирать магазин, где есть доставка по всему миру. Пользуемся моделью DT Systems Micro-iDT Z3000. Разница по цене с Петрой больше, чем в 2 раза (и это с доставкой!) В России по такой цене найти невозможно, можно взять напрокат, но т.к. рекомендуется ходит с ЭШО не менее 1-2 месяцев, тоже невыгодно получается. Только адаптер для зарядки аккумулятора используем наш, т.к. в США напряжение 110 Вт. Нам ошейник очень помог для отучения подбирания с земли. У меня вполне послушная собака, но как только в лесу появляются шашлычники, то все, "крышу" срывало напрочь...пока не соберет все куски, не придет... Испробовали все известные способы, но помогало только временно... 2 дня с ЭШО и все! И главное, что собака не связывает неприятные ощущения со мной, как раньше, когда я за ней бегала с криками, баночками, прутиками и т.д.