Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Когда собака остается одна начинает выть.


Когда собака остается одна начинает выть.

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Доброе время суток!Подскажите пожалуйста что нам делать,наша Мегги ни как не хочет оставаться одна дома. Начинает жутко выть,(даже когда я выхожу выносить мусор)царапать дверь,разбрасывает все вещи по дому, а самое главное делать свои делишки дома.Мы уже просто не знаем что с этим делать все соседи жалуються.Как приучить ее оставаться одной дома?

2

А какой у собаки возраст? Я правильно поняла больше года?
И с какого возраста вы стали оставлять ее одну?

3

Меггуше 1 год 1 месяц.Дома остается месяцев с 5.В самом начале она вела себя спокойно,а спустя месяца 2 начала выть я так думаю,что просто она очень привязалась к нам.Игрушки и различные вкусняшки она игнорирует в наше отсутствие.Но как только мы приходим домой сразу начинает приниматься за вкусняшки.И на долго мы ее одно не оставляем максимум часа 2.Остальное время проводим вместе с ней.А когда надо отъхать на долго отвозим ее к родителям

4

Мы приучали постепенно, сначала оставляли на 15-20 мин,потом увеличивали с каждым дне все больше и больше время своего отсуствия. Выла где то 2 месяца. Привыкла, но отпускала нас только утром, если уходили в обед или вечером то же выла. Сейчас вечером всегда отпускает и не плачет. Но (нам уже будет 2 года)  до сих пор не хочет мерится с тем, что мы уходим в обед. Борьба продолжается.

5

Во-первых, соседи не имеют права жаловаться, если собака издает звуки в положенное время.
Мой не выл, но сильно скулил и прыгал от растройства, когда я уходила... Мне посоветовали за 5 минут до ухода и по возвращении домой не проявлять никаких эмоций в адрес собаки. Так сглаживаются моменты расставания и встречи... Собака меньше нервничает. Я так делаю до сих пор. Задвигаю клеткой проход на кухню и продолжаю собираться, а он лежит и глазеет, но молчит.

6

Юльчик написал(а):

А когда надо отъхать на долго отвозим ее к родителям

Мы с Венди то же пробовали такой вариант, но не прокатило. Ровно через час начинает выть и ни мясо ни игрушки ни чего не помогает. Давай хозяев обратно и все тут!

7

Висалия написал(а):

соседи не имеют права жаловаться

по моему, по закону собака проживающая в квартире имеет право выть, лаять, скулить и т.д. с 08.00 до 22.00. Если собачка проживает в частном доме то 07.00 до 23.00.

8

Попробуйте может ее ограничить в пространстве.Ну там,закрывать комнаты.Нашей мы оставляем кухню и коридор.Просто к клетке приучать надо,а это время.Приятного мало,что доставляешь хлопоты кому-то,но надо пробовать что-то.Не расстраивайтесь

9

Висалия написал(а):

Мне посоветовали за 5 минут до ухода и по возвращении домой не проявлять никаких эмоций в адрес собаки. Так сглаживаются моменты расставания и

+1
я тоже читала...что порой хозяин сам виноват, он эмоционально привязывает собаку к себе т.е. начинает слишком активно прощаться и слишком активно встречать  поэтому все верно написано надо уходить и приходить в хладнокровном состоянии:)

Может перед уходом (если есть такая возможность) угуливать до бессознательного состояния чтобы все мысли были о том как бы поспать...:)

10

Танечка написал(а):

по моему, по закону собака проживающая в квартире имеет право выть, лаять, скулить и т.д. с 08.00 до 22.00. Если собачка проживает в частном доме то 07.00 до 23.00.

Ну да, а в остальные часы хозяева обычно дома.  ^^

11

Да про такой закон с лаем собаки я знаю с 8 до 22 часов я знаю,но постоянные косые взгляды соседей не много напрягают.По поводу что она привыкла это да  наша вина очень много внимания ей уделяем,но перед тем как уходить минут за 15 полностью ее игнорирую только в конце говорю что бы сидела дом охраняла скоро приду, и когда прихожу минут 10 игнора незнаю конечно правильно ли я так делаю.А поповоду клети я думаю что нам это не поможет бдет только хуже

12

Висалия написал(а):

Мне посоветовали за 5 минут до ухода и по возвращении домой не проявлять никаких эмоций в адрес собаки. Так сглаживаются моменты расставания и встречи... Собака меньше нервничает. Я так делаю до сих пор.

Если собака просто не приучена сидеть одна дома - это одно. Нужно постепенно тренировать, есть специальные методики. И начните регулярно оставлять ее одну - хоть на пару минут. Пусть все домашние выходят из квартиры ненадолго, но несколько раз в день. Без этого - трата времени впустую.
К сожалению, если у собаки болезненная боязнь одиночества - то это уже поведенческая проблема, клеткой не поможешь, может потребоваться серьезная коррекция поведения+медикаментозные методы. Лаять и выть собака будет и в клетке. А с соседями лучше не ссориться, поговорите, попросите потерпеть, расскажите, что боретесь с проблемой, ну и т.п....

13

Заведите второго бигля! В компании себе подобного им выть точно некогда!!! :D  :flag:

14

Мила написал(а):

Заведите второго бигля!

:D

Мила написал(а):

В компании себе подобного им выть точно некогда!!!

Вспомнились слова из песни: "Соседи вешайтесь, подонки."  :D

15

Мила написал(а):

В компании себе подобного им выть точно некогда!!!

Помнится, была тут такая история, когда бигли потом вдвоем вместе копали огород и выли  :jumping:

16

Висалия написал(а):

"Соседи вешайтесь, подонки."

У меня не настолько весело, но соседи справа уже съехали. :D

17

Милан и Ко написал(а):

Помнится, была тут такая история, когда бигли потом вдвоем вместе копали огород и выли

Было, было! :D
Мила
:cool:

18

Нет с двумя бигляшами  мы сейчас не справимся,нам бы одну приучить.Да вот еще, а лает не только дома ,но и на улице облаивает всех особенно бабаушек, почему то их она больше всех выделяет.Про собак я вообще молчу кидаеться  на всех не смотря  даже на то что собака в два раза ее больше.Как с этим бороться?

19

Юльчик написал(а):

кидаеться  на всех не смотря  даже на то что собака в два раза ее больше.

Венди когда собиралась такое сотворить давали команду сидеть и ждали пока пройдет собака. Если упиралась заставляли выполнить силой данную команду. (Сидя почему то она у нас молчит)

20

Когда Мегг видит собак она просто становиться не управляемой (не слышит не одной команды), особенно если она на поводке,если свободно бегает без поводка, то ее внимание привлекают как раз таки  большие собаки.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Когда собака остается одна начинает выть.