Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Когда собака остается одна начинает выть.


Когда собака остается одна начинает выть.

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Буду пробовать все варианты.

42

Людмила написал(а):

Я закрываю ее в клетке, чтобы ночью кот не мог ее обидеть.

А Вы понаблюдайте, как звери взаимодействуют днем. Если все ок, то вряд ли кот станет обижать бигля ночью. Даже, если бигль будет первый приставать, кот скорее всего залезет куда-нибудь повыше, чтобы его не трогали и все, ИМХО.
А к клетке приучайте постепенно.. И туалет обязательно должен быть отдельно. У Вас же не вольер, а именно клетка, правильно? Ходить в туалет там, где спишь - это противоестественно. У щенка должна быть возможность отойти "на горшок".

43

Pikku & Roni написал(а):

А Вы понаблюдайте, как звери взаимодействуют днем. Если все ок, то вряд ли кот станет обижать бигля ночью. Даже, если бигль будет первый приставать, кот скорее всего залезет куда-нибудь повыше, чтобы его не трогали и все, ИМХО

Вы совершенно правы - кот бегает от нее. Но я боюсь, что он может разозлиться и шарахнуть лапой по морде (он в два раза больше, чем она) и что-нибудь повредить.

44

Людмила написал(а):

я боюсь, что он может разозлиться и шарахнуть лапой по морде

Я выскажу свое личное мнения (которое может не совпадать с мнением других): выпить успокоительного (чтоб не бояться) и предоставить зверей самим себе. Не думаю, что может дойти до серьезных травм.
Но это только ИМХО, Вам на месте виднее, насколько Ваш кот серьезный и злобный. Так что смотрите по ситуации.

45

Pikku & Roni написал(а):

выпить успокоительного (чтоб не бояться) и предоставить зверей самим себе

Это будет, когда совсем устану их сторожить.

46

Людмила написал(а):

Это будет, когда совсем устану их сторожить.

Я бы не стала сторожить - сами разберутся (это мое мнение).
У нас Лилу остается в клетке, когда мы уходим.
Сама просится в клетку ;) Дошло до того, что если я дома и не собираюсь ее закрывать, она сама лапой открывает клетку (снаружи), подбегает ко мне и обратно к клетке, показывая, что она делает, заходит и сидит - ждет вкусняшки. Обычно, перед тем как ее закрыть, я бросаю в клетку горсть вкусняшек.
Когда собираемся уходить, она чувствует суету и начинает бегать от клетки до подоконника на кухне (там лежат вкусняшки). Собака сама меня "уговаривает" закрыть ее побыстрее.

Отредактировано Аня+Leeloo (10.04.2009 01:07:11)

47

Аня+Leeloo
Я восхищаюсь Вашей Лилу!!!!  :love: Она - умнейшая собака! Вундерхунд! :glasses:

48

санта

Спасибо!  :flag:

49

Наша взяла такую моду: я ухожу, она как положено повоет минут 10, затем займется  вкусняшкой, а потом как хронометр, через каждые 15 минут вой с причитаниями на 5 минут.  :'( Как будто вспоминает... :idea: мамки-то нет!

50

санта написал(а):

она сама лапой открывает клетку (снаружи), подбегает ко мне и обратно к клетке

Умнейшая собака, хочется надеяться, что может быть моя будет похожей.

51

Мы сегодня не орали. Я даже в магазин смогла уйти. Наверное с возрастом просто проходит это.

52

санта написал(а):

повоет минут 10, затем займется  вкусняшкой, а потом как хронометр, через каждые 15 минут вой с причитаниями на 5 минут.

А она что, не одна в квартире остается? И все равно воет? o.O

53

санта написал(а):

она как положено повоет минут 10, затем займется  вкусняшкой, а потом как хронометр, через каждые 15 минут вой с причитаниями на 5 минут

У нас то же самое. Только промежутки меньше, т.к.надолго не оставляю пока.

54

Аня+Leeloo, у нас история с Мервилушкой и клеткой аналогичная :flag:
Хотя, помню время - когда Мервилушка ТАК выл, что мне уходить не хотелось - сердце разрывалось на кусочки :'(
Потом, перед уходом давали Меру вкусняшку и он забывался на какое-то время и нам казалось, что малышка не воет вовсе. 8-)  А потом спросили мы у соседей, а они нам : "Воет, воет, еще КАК воет". Мы притупили взгляд и так мило: "Извините, но мы ничего не можем поделать. Он ведь еще маленький". :flirt:  :blush:  И тут в ответ услышали: "Да ничего страшного, пусть чаще воет, у нас полугодовалый сынишка только под его завывания и засыпает! Он у вас не воет, а будто песни поет".  :cool:  :D
Сейчас Мер вырос, любит свой бигледом (клетку), уже не воет..... :playful:  И сын соседский спит теперь плохо.... :dontknow:

55

Даша и Мервил Гуд написал(а):

И сын соседский спит теперь плохо.... :dontknow:

Ржунимагу  :cool:  :crazyfun:

56

Даша и Мервил Гуд написал(а):

И сын соседский спит теперь плохо....

Прибежала мышка - мать, стала бигля в няньки звать:
"Приходи к нам дядя Лоня нашу детку покачать"  :crazyfun:

57

Аня+Leeloo написал(а):

Прибежала мышка - мать, стала бигля в няньки звать: "Приходи к нам дядя Лоня нашу детку покачать"

Вот и биглюшке работу нашли!  :D а то все на него, да на него деньги уходят ^^

Яшма написал(а):

Ржунимагу

А вот соседям не смешно ^^

58

тут такая проблемка! Моя Джульетка начала выть и скулить, когда я ухожу на работу. Я позже всех ухожу и тут несколько раз, закрывая в очередной раз дверь еще только в тамбуре, услышала как она заливается :huh: . С чего вдруг? А еще и на даче не может одна сидеть дома (бывают такие моменты, когда её надо оставить дома). Раньше, когда была щенком, я вообще думала что она немая, даже рычать не умела, сейчас же и лаять научилась довольно звонко и выть....

59

Julietta (Анна) написал(а):

услышала как она заливается

А Вы долго стояли слушали? Мой пес тоже, бывает, расчувствуется и начнет выть, когда я ухожу. Я как-то за дверью стояла и слушала. Через 5 минут он затих... На публику работал, гаденыш...  ^^

60

Висалия написал(а):

А Вы долго стояли слушали?

долго не смогла, убежала, прям сердце разрывалось......

Висалия написал(а):

Через 5 минут он затих

и Вы эти 5 минут стояли слушали????а разуве они не чувствуют присутствие хозяина???


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Когда собака остается одна начинает выть.