Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Когда собака остается одна начинает выть.


Когда собака остается одна начинает выть.

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Julietta (Анна) написал(а):

и Вы эти 5 минут стояли слушали????а разуве они не чувствуют присутствие хозяина???

Если и чувствуют, то мой, повыв 5 минут, понял, что эффекта ноль, и угомонился.  :rolleyes:

62

Висалия написал(а):

Если и чувствуют, то мой, повыв 5 минут, понял, что эффекта ноль, и угомонился.

8-)   надо проверить как-нибудь

63

а нашему все пофигу,никогда не выл,у нас большой балкон(мы живем в Турции) и Бонька с удовольствием там остается

64

svetlana baydilli,
А прохожих не облаивает с балкона? :D

65

У нас опять двадцать пять! :( Хенку уже 2.5 года, но решил вспомнить бурную молодость, с криками и воем по поводу уходу хозяев, отдиранием плинтусов и выгрызанием линолиума в прихожей, когда остается один. Все эти последствия не сильно страшны, через пару недель начинается ремонт. Но! после ремонта все это продолжится как не фиг делать...
ТАкое было, когда он начинал взрослеть, 7-8 месяцев, продолжалось некоторое время, потом он стал вести себя прилично, без каких-либо погромов в доме. Причем специально мы для этого ничего не делали, просто раскидывали вкусняшки, клали вкусняшки в игрушки (чтобы было, чем заняться), иногда клали журнал. Вел себя нормально. Сейчас опять вернулся злобный монстр, громящий квартиру :( Что делать? возраст уже солидный, дрессуре наверно не поддается... Покупать клетку/вольер, вести на спецкурсы какие-н, куда кидаться, подскажите????

66

Tania написал(а):

возраст уже солидный, дрессуре наверно не поддается...

Нет возраста, не поддающегося дрессуре.
Только Ваша ситуация вряд ли связана с отсутствием дрессуры (с чего бы - год назад была, а теперь исчезла? :O ). Может, стресс? Ничего не изменилось в жизни семьи?

67

Tasha, ничего не изменилось практически. Полгода назад у нас появилась еще одна подружка для игр, кошка, теперь на пару со старшим котом его развлекают. Но видно плохо получается, т.к. всю энергию он выплескивает не на них, а на то, что попадется в зубы (((
Когда кто-то дома, Хенк просто идеальная собака, ничего не грызет, реакция на команды молниеносная. Стоит теперь ногу за порог - начинается...  :suspicious: На месте преступления его не застанешь, и понятно, что наказывать за то, что сделано за время нашего отсутствия, бессмысленно.
Как долго приучать к клетке? не будет ли у взрослого пса истерии из-за долгого пребывания в замкнутом пространстве?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Когда собака остается одна начинает выть.