Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Если у собак непарное количество сосков.


Если у собак непарное количество сосков.

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Ольга и Чар, Оля, это полная ерунда. У моих у некоторых такая патология - никаких проблем при вскармливании.
У двух был мастит - при этом они счастливые обладательницы совершенно нормальных сосков.

42

Lady_Anna, Аня, не было у тебя такого, чтобы у суки вообще не открылся сросшийся сосок?

Из того, что я глазами видела, напротив, из сросшегося соска молоко текло проще. В большом помете щенков послабее к такому подкладывали. В одной семье это назвали "бонусная сиська")))

Спасибо всем большое за ответы - написанные и будущие. Хозяева нашей девочки читают форум (не зарегистрированы, но смотрят), им очень важны мнения более опытных людей!

43

Ольга и Чар, у меня у сук есть сросшиеся соски. Соски все рабочие.

Ольга и Чар написал(а):

что девочка "не репродуктивна", именно из-за наличия сросшихся сосков


это полный бред.

Отредактировано Екатерина Кудряшова (09.10.2017 23:11:38)

44

Ольга и Чар написал(а):

Lady_Anna, Аня, не было у тебя такого, чтобы у суки вообще не открылся сросшийся сосок?

Оль, нет такого не было. Если подкладывать самого активного щенка - рассосёт любой сосок )))

45

Все нужно наблюдать, если какие то изменения в сосках, выделения и уплотнения срочно идти к врачу.

46

ВИВАТ написал(а):

Все нужно наблюдать, если какие то изменения в сосках, выделения и уплотнения срочно идти к врачу.

А врач вам скажет что - "собака не репродуктивна из-за нестандартных сосков " и ее немедля надо стерилизовать? :rofl: Вопрос-то и возник после визита к такому вот "специалисту".

47

У моей последние соски такие же длинные.  Третий помет– Без проблем.  В этот раз всего 4 щенка, пару дней несколько раз сдаивала вручную, чтобы мастита не было. На третий день щенки подросли– стали справляться сами. Самые молочные соски.

48

Пилот Пиркс написал(а):

А врач вам скажет что - "собака не репродуктивна из-за нестандартных сосков " и ее немедля надо стерилизовать?  Вопрос-то и возник после визита к такому вот "специалисту".

Ну, да, в принципе, так))))) Единственное, им не сказали, что надо стерилизовать, мало того - сказали, что у стерилизации есть много противопоказаний. Но при этом штамп "нерепродуктивна"...

Мне вообще это странно. Я понимаю, "нерепродуктивна" - можно сказать о больной собаке, или сделали какие-то генетические тесты и выявили серьезное наследственное заболевание, что-то такое... Но поскольку врач с громкими титулами и с хорошей репутацией это сказал, я стала думать, что, возможно, моего опыта здесь мало (а у владельцев его еще меньше), возможно, есть какие-то подводные камни, о которых знают заводчики. Но вот пока что вижу, что случай это нередкий, но с репродуктивностью при этом проблем нет.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Если у собак непарное количество сосков.