Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почем нынче Родина?

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Нет-нет, я ни к чему не подстрекаю форумчан...
Просто есть такое выражение "за *** Родину продаст", что обозначает *** - весьма желанной штукой. Вот и решила поговорить о кулинарных предпочтениях наших питомцев.

За что готовы продать Родину мы:
Кроме собачьих деликатесов, мяса и сыра, любим
сухарики, масло, ягоды, вплоть до крыжовника, рыбу вареную.

Не едим ни за что и никогда:
яйца, фрукты, овощи, рыбу-воблу (в ней лучше валяться прямо на кухне, а не переводить хороший продукт \или косметическое средство?\ на едьбу), ряженку, арбузы, чеснок.

Отредактировано Яшма (30.10.2008 20:04:41)

2

Шнупа любит ЕСТЬ. ВСЕ. За воблу продаст не только свою родину, но и весь оставшийся мир. Вообще рыбу любит. Специально покупаем, отвариваем и разбираем от костей. Но Вобла, даже потерянная пьяными подростками несколько месяцев назад, вызывает ажиотаж.
Любит арбузы, масло (маргарин, если им смазал протвень тоже любим), сырое дрожжевое тесто (с того же протвеня языком), сыр, сосиски ( жаль, не дают...), кефир. Вообще всё съедобное и не очень. Дыни не ест!
Мы считаем, что у него болезнь "ЯМА ЖЕЛУДКА"  :D

3

"Наркоманские" булочки с маком. Будем стонать, пока не получим.

4

Проще сказать, что моя НЕ любит: бананы, картошку из МакДональдса, чипсы, лук, чеснок, травы (укроп, петрушка и т.д.), лимон, алкоголь (но даже если от папы вдруг пахнет коньяком, все равно лезет целоваться :crazyfun: ), возможно что-то еще...

Обожает: апельсины (от них слюни сразу текут), арбузы, дыни, мармелад (тоже сразу слюни :D ), мясо, печенку, молоко, ну и т.д.

Отредактировано Nataly&Mary (30.10.2008 22:52:27)

5

Не совсем про биглей.
Моя Груня (русский спаниель) впадала в неконтролируемую истерику от кокоса.
Прыгала, стонала, лаяла... Если все равно не давали, начинала выть как сирена от газгольдера.
Не успокаивалась, пока последняя крошка кокоса не исчезала в недрах наглой пасти.

Фросик же работает универсальным помойным ведром. То есть трескает все, что дадут или удастся стырить.
Правда в последнее время вяло, без прежнего огонька жует чеснок, лук и лимон.
Семья волнуется! :D

6

mitrich написал(а):

Правда в последнее время вяло, без прежнего огонька жует чеснок, лук и лимон.

БРАВО! :cool:  :rofl:

7

О, я забыла главный Фросин деликакес - жвачку!
Мы именно на ней отрабатывали команду “Плюнь”.
В лифте 3 дня лежала жвачка имени Макаренко, которую Фрося исправно хватала, получала по ушам и плевала до следующего захода в лифт.
Каждый раз искренне изумлялась, получая люлей. Смотрела чистым взглядом: “А я думала это вчера нельзя, а сегодня уже можно!” :crazyfun:

8

mitrich
Наташа, как сказал бы мой сынок, "я валяюсь"!!! :D

9

Кстати да! Подбор жвачек в подъезде меня просто довел до состояния написания объявления с просьбой их не бросать, поскольку пес их дожевывает.

10

Проще сказать, что Майло не любит: всякую ботву и траву, лук, чеснок, лимон и равнодушен к сельдерею (но съест). Кристи не любит свёклу, капусту, лимон, лук и чеснок, Но всё равно во рту поболтает. За остальное они готовы на что угодно. Точнее Майло родину продаст, а вот Кристи не додумается, скорее побьет рекорд по прыжкам. И никакие джек-расселы не сравнятся :)

11

Айлин душу продаст за картошку (вареную, жареную), язык, жареную курицу и КРАБЫ.
К рыбе равнодушен, копченая и вяленая - только для валяния

12

mitrich написал(а):

жвачка имени Макаренко

:cool:

13

Было где-то тут такое выражение "ест все, что не прибито гвоздями (или не в зоне досягаемости)" Дык это про нашего Феликса. Правда, когда за 2 года перевалило, стал попорядочней, например, команду плюнь выполняет теперь, правда, если была найдена кость залежалая, но и то, если уверен, что получит из кармана за подвиг вкусняшку. Семечки не ест, но я думаю, что ему это просто не удается распробовать. Такая мелочь во рту, поймать даже не удается. Мандарины ест без удовольствия, кислые яблоки теперь не нравятся. Практически перестал жевать тряпочки разные. А, чуть не забыла, макароны не любит, к небу прилипают

14

Ну, мы из тех, кто пишет Сало - с большой буквы, а родина - с маленькой :tomato: 
Только вот помидорки не входят в список съедобного (чего не скажешь про носки, трусы и т.д.) :crazyfun:

15

Наш последнее время плохо есть и вообще он какой то не правельный бигль, к своей миске подходит минут через пять после того как я ее поставила на пол и говори не говори пока сам не решит есть не пойдет, но вот курицу со стола или мясо, или косточку, слямзит за секунду.  Очень любит капусту особенно цветную, особенно у ребенка из тарелки пока тот мультик смотрит.  Не любит сырые овощи только вареные  и вообще стал вредным, волнуюсь, правда за печенку он даже польку бабочку готов сплясать, так что, что твориться с мальчиком не знаю.

16

Моя тоже скорее всего относиться к неправильным биглям,т.к. тоже к миске  особо не летит,иногда даже приходиться с руки дать чтоб подошла,а вот с тарелок готова украсть что угодно. И очень,ну очень любит воблу.Думаю,что если придется выбирать между Родиной и воблой,продаст и даже не задумается :D А ещё может променять сырое мясо на нектарин. Сырую морковку не любит,один мусор от неё,а вот огурцы и помидоры уважает. А вспомнила,ещё очень любит воровать у бабушки из банки чеснок,только не знает что с ним делать,главное процесс. И ещё любит есть луковицы тюльпанов,пол клумбы схомячила :mad:

17

ТАНЯ&БАСТА написал(а):

Моя тоже скорее всего относиться к неправильным биглям,

Скорее, к правильным, но зажратым ))) У нас тоже у миски раздумья - есть или ну его )) Особых гастрономических пристрастий за Глашкой не замечено. Дуняха до трясучки любила мандарины и семечки.

18

Мы как то в разряд неправильных патриотов что ли отнесемся :D  То же порой  в раздумьях-есть, или не есть, вот в чем вопрос..??? 8-) Ну может поклянчить сыр, колбаски, ну у бабушки пряник всегда настоятельно трбует, воблу ест, а вот в икре от этой воблы валяется. Косточки-мосолки, конечно, отдельный вопрос, за эту штуку она не то что Родину продаст, она руки отгрызет, кто посягнет на её сокровище.(только потом будет до изнемождения "нянчиться" с этой косточкой, пока хитростью не выкинешь :D ) Фрукты-овощи-ягоды по настроению...тут вот недавно тернослив :x , который "косым глаза править" с удовольствием ела... :D

19

А для нашего бегемота , свято всё, что у кота миске.
А для души печёнка в любом виде.

20

"Картошечка с лучком и маслицем!!! У-у-у-у..!! На столе! И никого вокруг!?! ...Я только одним глазком..! ну понюхаю.. как ту колбаску...чуть-чуть... и ещё чуть-чуть! ой, мамочки!..у-у -каак-вку-усно.......ой, мамочки! чавк-чавк! ....ОЙ!!! МАМОЧКА, это не я , она сама...Ой, только не по по-о-о-опе!!!" 

И пешком идет сам себя наказывать - между двумя входными дверями садится , уши прижмет и смотрит в щелку! Виноват!! Хитрец!