Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почем нынче Родина?

Сообщений 81 страница 100 из 100

81

Fatalist написал(а):

виноград (любит в футбол сначала виноградиной поиграть)

Виноград лучше не надо! Он для собак ядовит, могут почки отказать, если у собаки сильная непереносимость. Изюм и прочие виноградные продукты тоже опасны. Насколько я понимаю, реакция на виноград индивидуальна для каждой собаки, но если все плохо, то пара виноградин может вызвать отравление.

82

Джерина мамка написал(а):

Виноград лучше не надо! Он для собак ядовит, могут почки отказать, если у собаки сильная непереносимость. Изюм и прочие виноградные продукты тоже опасны. Насколько я понимаю, реакция на виноград индивидуальна для каждой собаки, но если все плохо, то пара виноградин может вызвать отравление.

Не в курсе был, спасибо. Она слопала уже достаточно много, разных сортов, вроде все ок. Но если все так, как Вы пишите, будет табу на виноград.

83

Ероха очень любит перец болгарский  :cool:  вот за него наверно родину и продаст  :D .  Мясо сырое не ест, кисло-молочные продукты через раз, овощи почти все ест. Ну а самое любимое лакомство - это то, что на хозяйском столе, ну это так у всех Биглей и не только  :D

84

Вчера стащили у ребенка с тарелки петрушку, радостно нажевали ее по всей квартире. Еще со вчерашнего дня начал прятать вкусняшки "на потом". И если вкусняшка крупная, да еще и при катании по паркету звук характерный издает, обязательно перед поеданием поиграть лапами надо и поохотиться на нее.

85

мы перешли с сухого корма на натуралку, правда пока все паровое и отварное, ест все кроме сыра, колбасы, сырого мяса, фрукты по настроению,  продаст  за молочный рисовый суп (Танов) и домашнее мацони,  очень нам по душе мидии и рапаны

Отредактировано Марьямочка (12.02.2014 01:22:52)

86

А вот нашему всё равно за что родину продавать, главное что бы слопать да побольше.Даже лук репчатый жуёт :crazyfun:

87

мы можем отказаться от еды ради машины, а если еще разрешит папа на переднем сидение посидеть это все -счастье пришло, но по возвращению домой - еда должна уже стоять или пол будет улит слюной

88

Мы тоже Родину продадим за любой кусок))) сожрут не всегда, но в пасти погонять это святое))))

89

Из нового:
Родину продаст за голубику, ест грейпфруты (с опаской), картошка - лучшая игрушка. К яблокам охладел.
Часто ворует чай, может вылакать полстакана, если отвернуться. Если в чае лимон - лает и скачет вокруг)

90

Мы едим все, ну или практически все: мандарины, груши, яблоки это лиш некоторое из фруктов, колбасу, сосиськи, колбаски это само сабой, также обожает рыбу и вареную и вяленую и красную саленую и капченую всю! красную икру, кабочковую икру и заморскую баклажанную тоже ест, сыр и плавленый и твердых сортов мы за милую душу съедим, капусту, марковку, перец балгарский, помидоры, огурцы и.т.д из овощей тоже умлитает, еще молочные продукты хорошо идут творог, йогурт. А так я точно убидился, что моя Лина вообще не страдает аппетитом, но категорически не есть сырокопченое мясо вообще на отрез, это единстуенное что Лина не ест.

91

Почём нынче Родина  :question:
Её стоимость измеряется прямо пропорционально количеству ложечек пломбира "Как раньше", доставшихся от папки или количеству ряженки, налитого мамочкой в миску.
А за кусок пломбира в вафлях мы готовы "порвать" любую выставку любого уровня с любыми конкурентами  :D  И конкурентов с экспертами до кучи, тоже - того.... порвать....  :rofl:
И из дома ворам помочь мебель вынести, потом у них украсть и перепродать  :yep: 
Наш бог - пломбир !!!

92

За кусок мааааленький кусочек сыра мои девочки продадут Родину свою, чужую, не важно чью... со всеми гражданами и негражданами..., Правительствами и Президентами (Королями, Императорами, Царями...)  :yep:

93

ksyuha-plyuha написал(а):

Мы тоже Родину продадим за любой кусок))) сожрут не всегда, но в пасти погонять это святое))

Мои аналогично.

Может немного не в тему,но все-же......... У меня на передержке сейчас мой щенок 8 мес.Ну свое г..не пахнет,это и понятно,хорошенький,умненький!,но впервые столкнулась с проблемой -собака обожрала сосну,ее прямо трясет от одного вида хвои. У моих собак нет аппетита на хвою,а эта жрет ее! Может не хватает чего ? Никто не встречался с такой проблемой? Простые палочки из черемухи и осины ее совсем не интересуют.Получает хороший корм,+творог или кефир,но худовата.

94

Галина+Тая, вот мне тут попалось.

В зимнее время в растениях накапливается много Сахаров, которые предохраняют белковые вещества от свёртывания при вымораживании. Максимальное содержание витаминов и Сахаров в хвое сосны, кедра, пихты и ели также отмечено в период наиболее интенсивного поедания ее лосями . А осенью, во время зимних оттепелей и особенно весной в период сокодвижения лоси охотно обдирают и обгладывают кору различных деревьев, но почти утрачивают к ним интерес, как только начнут развёртываться листочки, так как к этому времени основная масса ценных для животных веществ перемещается в тонкие ветки и листья.
Есть многочисленные наблюдения, когда зимой лоси после кормёжки имеющейся в изобилии рябины направлялись в сосняки и пихтарники и начинали интенсивно поедать хвойные побеги. Систематическое поедание летом хвои сосны, пихты, ели и кедра при обилии и разнообразии других кормов тем более никак не может быть вынужденным. Массовым, но чаще всего вынужденным кормом зимой можно считать побеги берез, химический состав которых в этот период чрезвычайно бедный.
Лоси в некоторых областях периодически едят сено осенью во время засыхания трав и во второй половине зимы (до 0,8 - 1 килограмма в сутки). Сено, вероятно, не вынужденный корм, поскольку во время его поедания лоси имели в изобилии побеги лиственных и хвойных пород деревьев.

Я своим мед даю, к слову. Чайную ложку в неделю - ажитация несказанная.

95

Яшма написал(а):

Я своим мед даю, к слову. Чайную ложку в неделю - ажитация несказанная.

Надо попробовать! А то уж даже жаль растения стало! Как лось!!!

96

Яшма написал(а):

Галина+Тая, вот мне тут попалось.

Я своим мед даю, к слову. Чайную ложку в неделю - ажитация несказанная.

Моей тоже мед понравился, но самое любимое блюдо - куриная печень проваренная с тыквой, за это блюдо точно Родину продаст 8-)

97

Ольга и Сеня написал(а):

самое любимое блюдо - куриная печень проваренная с тыквой

Гурманка, однако у вас! :rolleyes:

98

Ольга и Чар написал(а):

Гурманка, однако у вас!

:yep:

99

Ольга и Чар написал(а):

Гурманка, однако у вас!

А я чувствую себя ее личным шеф-поваром при составлении меню 8-)

100

А я своей гурманке даю полакомиться пчелиным маточным молочком. Привезла из Сочи с красной поляны. А от сырой тыквы аж дрожит вся! Еще в качестве витаминки уплетает сырые перепелиные яйца!