Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » нашли бигля-девочку


нашли бигля-девочку

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Бэкки написал(а):

Всем привет! Я та самая сестра которая приютила собачку Бэкки. Так это бигль или эстонская гончая? в чем разница? Моя семья  - дочка, сын и коша Луша, полюбили Бэкки, но это совсем не значит, что мы не хотим, чтобы нашелся ее настоящий хозяин, так как я вижу, что Бэкки грустит. Я очень за нее переживаю, она почти не ест сухой корм, не ходит в туалет уже второй день, хотя подолгу с ней гуляем, при этом, она подвижна, все время вынюхивает что-то, как будно след берет, но боится других собак. Как сказал врач, ей около 1,5 лет, но она совсем не знает элементарных команд. Играть тоже не умеет. Очень ласковая, тянется к любой доброй руке.
Пишите, кто  может посоветовать что-либо в моей ситуации. Всем спасибо за участие.

По-моему мнению все же эстонская гончая:
1. бигли редко среди потерях в деревнях объявляются
2. морда длиннее, чем у бигля - изящнее как тут написали.

Девочка скорей всего вольерного содержания, поэтому и не поняла еще что ее выгуливают ради туалетных дел, поэтому не знает команд и не умеет играть.
Все это поправимо, просто нужно время и она все поймет. От вас нужно терпение, ласка и все получится.
Если хотите все же найти старых хозяев, то нужно обзвонить близлежащие охотхозяйства в том месте, где она появилась.
Клейма и чипа скорей всего не найдете, гончих для охоты практически не клеймят.
Вы уже решились ее себе оставить или еще сомневаетесь (в том случае, если хозяева не найдутся)?

42

Вы все правы, да я и сама это энаю, только терпение и ласка в общение с Этой псинкой. Она уже ожила, вечером поела пупки с гречкой и морковкой, утором творог обезжиренный. Хвостом виляет и, самое главное событие - сходила на улице в туалет. Я очень за нее рада и все время ее хвалю за каждый хороший поступок. Конечно я ее не выгоню, если хозяин не найдется. Значит судьба у нас такая - жить вместе, хотя собаку я не планировала, но у нас всегда были в семье именно охотничьи собаки (фокстерьер, такса). И вся семья ее приняла, хотя основной груз ответственности лег на мои плечи. Родственники, которые нашли ее обещали поддержку, так что пусть живет. Ну а Луша, наша коша, она с Бэкки подружилась и они вместе коротают день, пока нас нет дома. Обе встречают меня у порога вечером. Ну а какой она породы - это уже и не важно - нашей породы 8-)

43

Мы очень рады за Вас с Бэкки. У Вас все получится, только надо набраться терпения. Заведите свою страничку на форуме и рассказывайте о вашей жизни. Форумчане помогут, если возникнут проблемы.

44

Бедная счастливая Бэтти! Как хорошо, что есть такие люди как Вы - ДОБРЫЕ ЛЮДИ! Спасибо Вам! Всегда рады помочь!  :flirt:

45

Бэкки написал(а):

Ну а какой она породы - это уже и не важно - нашей породы

:cool:
Вы - умнички!!! По-больше бы таких людей, как Вы!!! Спасибо!!! :flag:

46

Бэкки написал(а):

Ну а какой она породы - это уже и не важно - нашей породы

Молодец! :flag: Все равно Вы здесь в биглесемье :D

47

Большое спасибо всем. кто принял участие в нашей проблеме. Говорят, скажи мне кто твой друг и я отвечу кто ты. Это можно сказать и о всех, кто общается с биглями. Это добрые. отзывчивые, чуткие, и главное, не равнодушые люди. В наше время это дорогого стоит. У меня собака-боксер. Я попыталась найти похожий форум и пока не нашла. Спасибо, что вы есть!   А Бэкки  - это наша собака, мы все теперь за нее переживаем. Как поела, как погуляла  - все нас волнует. И сейчас на повестке дня вопрос - как она будет общаться с моей боксершей. Басе - 6 лет. В принципе она не любит собак-девочек, особенно тех кто меньше ее.   Как  их подружить? И возможно ли это? Если есть у кого-то опыт, пожалуйста поделитесь.

48

У нас было несколько обсуждений этой темы:
Боюсь, что будет битва...
Мальчишки жутко дерутся

49

Спасибо! http://forum.kinologia.ru/index.php?sho … 63&hl=  здесь очень дельные советы. попробуем.

50

Всем привет! Хочу поделиться радостью. Наша Бэкки ожила окончательно, радуется жизни, есть, и все, что после этого следует, справляет, в общем, ведет себя хорошо. Единственная проблема - собаки. Даже самая маленькая шавка вызывает у нее дикий ужас - она, буквально, запрыгивает мне на руки. Гулять хожу с ней, обходя все собачьи точки, т.к. она все время прислушивается и присматривается и собаку чует , когда ее еще не видно. Да, еще один вопрос - может кто подскажет, Бекки стала мотать головой, может что-то с ушами?
Всем спасибо. :flag:

51

Бэкки написал(а):

Бекки стала мотать головой, может что-то с ушами?

Вполне возможно. А уши чистые? Лучше ветеринару показать, а то вдруг клещ...
Открывайте свою персональную страничку в разделе Приятно познакомиться!  :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Бигли SOS » нашли бигля-девочку