Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Выставки "черный Список"


Выставки "черный Список"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Давайте здесь будем писать о тех выставках на которые вы бы не пошли в следующий раз и не посоветовали их другим.
Может тогда организаторы этих выставок подумают , как лучше организовывать это мероприятие.
Чем больше будем знать об таких выставках, тем меньше владельцев пойдет туда.
Звездный Олимп и Орфей

Отредактировано Леля (10.11.2008 19:59:51)

2

Добавляю:
любая выставка, проходящая в Олимпийской деревне и на лыжной базе на Планерной.

Помещения совершенно не приспособлены для проведения выставок собак

3

Леля написал(а):

Звездный Олимп и Орфей

Леля написал(а):

на которые вы бы не пошли в следующий раз и не посоветовали их другим.

Причины?

4

Наташа&Ворга написал(а):

Причины?

Я уже писала о причинах по которым не пойду на эти выставки.
Но для Вас повторюсь:
Организация в проведении выставки просто отвратительная, зал совершенно не подготовлен к двойному САС и 4 моно,было записано больше 600 собак.
Экономия во всем : четыре эксперта, по два на каждую выставку + моно. Выставку растянули на 12 часов. После шести
вечера была не экспертиза , а гонка . Холодно, полы плиточные не застеленые. Когда велась запись было оговоренно,
что зал выделят большой и прогреют его.
Фото не очень хорошего качества, но все же
http://s47.radikal.ru/i117/0811/87/f81c22d376a1.jpg

Отредактировано Леля (10.11.2008 21:05:19)

5

Довольно неприятно выставляться на стадионе "Луч" в Тушино. Нам хоть и близко территориально, но помещение очень маленькое (практически школьный спортзал), полы - скользкое крашеное дерево. Если организаторы застелят, значит повезло 8-)

6

Это все цветочки, вот в Казахстане вообще жесть происходит:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.php? … mp;page=30

Кстати, Молдавию из FCI действительно исключили?

7

Леля написал(а):

Я уже писала о причинах по которым не пойду на эти выставки.Но для Вас повторюсь:Организация в проведении выставки просто отвратительная, зал совершенно не подготовлен к двойному САС и 4 моно,было записано больше 600 собак.Экономия во всем : четыре эксперта, по два на каждую выставку + моно. Выставку растянули на 12 часов. После шести вечера была не экспертиза , а гонка . Холодно, полы плиточные не застеленые. Когда велась запись было оговоренно,что зал выделят большой и прогреют его.

Я тоже там была! Полностью поддерживаю. Безобразная выставка! По моим подсчётам на каждого эксперта приходилось более трёхсот собак! Шияны В. и Т. потратили на экспертизу не более 40 секунд на собаку! Такой тесноты я ещё не видала. Хотя на пёсике пишут, что на Планерной ещё хуже было. На ВВЦ я больше не ходок. Лучше уж дождаться лета ивыставляться на улице.

8

Kafka68 написал(а):

На ВВЦ я больше не ходок.

На ВВЦ выставки проходят в разных павильонах. Эта в каком была?
(Потому, что в 29-м, например,  нам очень понравилось!)

9

Михаил написал(а):

Кстати, Молдавию из FCI действительно исключили?

На сайте FCI на 2009 год CACIBы в Молдавии не заявлены.
И на Украине оставили CACIBы только в Киеве в сентябре и в декабре

10

VEGA написал(а):

На ВВЦ выставки проходят в разных павильонах. Эта в каком была? (Потому, что в 29-м, например,  нам очень понравилось!)

Эта была в 70 павильоне. Я считаю, что дело не в конкретном павильоне - сейчас, думаю, действительно тяжело снять хорошее помещение за небольшие деньги. А дело в диком количестве собак. Обещали запись до четырёхсотой собаки, но видимо пожадничали и записали 650. А выставка сдвоенная САС. Вот и получилось, что на 1300 собак всего четыре ринга и четыре эксперта. Гонка была страшенная. А бесты, говорят, вообще в 10 вечера закончились. Нельзя в таких помещениях проводить двойные выставки.
Пишут, что на "Державе" было всего 490 собак. А проходила она в ЦСКА. Как  говорится - почувствуйте разницу!

11

VEGA написал(а):

На ВВЦ выставки проходят в разных павильонах. Эта в каком была?
(Потому, что в 29-м, например,  нам очень понравилось!)

Наташа, это там где была выставка 19.10 под Никитиным, там еще моно шелти было в ринге рядом. Вы были с Машей.
Выставка "Брид".
С того раза , только ринги перенесли на другую сторону, а размер помещения осталось.

12

Да, я поняла, согласна - 70-тый "Москва" - ужасен для выставок!  :x

13

Сегодня была на выставке "Созвездие-2008" в Сокольниках, павильон №3.
Помещение не плохое, на полах покрытие, но сами ринги крохотные,где-то наверно 18м2. Народу тьма. Очень душно. Хорошо наверно, что выставку разбили на два дня.
Было 9 рингов. С крупными собаками не разбежаться. Эксперт Э.Хвалибог оглохла от музыки, настроение было
просто скверное. Ни разу не увидела ,чтобы она улыбалась.
Будем надеяться, что завтра у нее настроение будет лучше.

P.S. Кто знает какой ринг завтра?

14

Э. ХВАЛИБОГ (ПОЛЬША):
10:00 – Ховаварт, Леонбергер, Тибетский мастифф, Английский мастифф, Бигль, Долматин, Бассет и Бладхаунд
11:00
– МОНО Ирландский волкодав

Вопрос :question:  Как она вообще успеет что-то увидеть?

Леля написал(а):

Эксперт Э.Хвалибог оглохла от музыки, настроение было
просто скверное. Ни разу не увидела ,чтобы она улыбалась.

Мы тоже туда едем.

15

Юля, спасибо я это все знаю, знаю даже какие собаки записаны :blush:
Каталог сегодня купила, а он на два дня.
А вот ринг какой, не знаю.
У нас сегодня был 9 ринг.

16

Леля, меня удивило, что 8 пород заявлено на 1 час. Сколько это собак? У Вас каталог :)

17

Да на руках.

18

evanescence написал(а):

Мы тоже были на добромировской выставке. Ходили закомпанию. Титул Чемпион Москвы это конечно прикольно.
Но огранизация желает быть лучше 
В ринге хаски вообще был бардак какой-то... когда судили бебика в ринг зашла сука щенок и прогулялась там и откровенно мешала бебику выставляться, так этой суке вообще не сделали замечания почему-то.... В классе чемпионов на Джошку сзади прыгнул с воплями другой участник того же ринга, так ему вообще даже замечания не сделали. Хорошо, что у меня собака уравновешанная.

цитату взяла из другой темы, но сюда думаю тоже можно вставить....
у нас был случай когда мы вышли на ринг, а какой то мужчина решил сфотографировать свою собаку за рингом и чтобы ему удобнее было (видимо за рингом места меньше , чем на ринге) он просто вышел на ринг и начал фотографировать, а мы его обходили, оббегали и всячески пытались избежать столкновения так как снимок он делал не один и постоянно поудобнее устраивался на ринге :)

Замечание ему тоже никто не сделал

19

очень хочется поделиться своими впечатлениями!24 мая побывала на 2хСАС в Москве ГКСС МГС РОСТО и "101 ВЕО".Выставляла собаку друзей.
При этом хочу сказать огромное спасибо организаторам!они сделали все возможное,чтобы отбить желание ходить на выставки.а почему спасибо?да потому,что деньги целее будут!!!

Итак.начну с самого начала!выставки проходили на территории лыжной базы ул. Вилиса Лациса, 8 стр.1, ст. метро Планерная.
предчувствую,что тот,кто  выставлял там свою собаку уже улыбается!
да!помещение размером со школьный зал,разбитый на 4 ринга,да еще под место для ожидающих-это потрясающее зрелище!
с лозунгом "где наша не пропадала" выставила я на одной выставке пса!то,что два шага вперед и два шага назад надо пройти,чтобы показать движения-это в принципе еще можно представить.к тесным рингам нас приучили на других выставках!но!!!!граждане!в этом ринге проводились БЕСТЫ групп!представьте,что после того,как выставилась вся группа,тут же!на этом клочке "счастья" проводился бест!извините,но это уже ни в какие ворота!

итак!про ринги два слова сказала,сейчас о самом "прекрасном" моменте этого действа.РЕГИСТРАЦИЯ!
то,что с собака чудесным образом попала из одного класса в другой-это мы привыкли видеть.поговорив с организаторами РОСТО мы без проблем восстановили справедливость.
но 101 ВЕО побили ВСЕ РЕКОРДЫ!
представьте,вы приезжаете из подмосковья и узнаете,что вашей собаки НЕТ в каталоге?!!!смешно?мне вот было не очень!
что я только не делала!уже взывала к справедливости!к разуму!просила войти в наше положение,что уже время поджимает,для закрытия ЮЧР,уже показали ответ на гарантийное письмо,где говорилось,что собака записана!не помогло!что оказалось действенно,так это повышение голоса,чуть ли не переходящий в крик!неужели люди только такую манеру общения понимают? :mybb:

20

Симона написал(а):

И на Украине оставили CACIBы только в Киеве в сентябре и в декабре

C Вашего позволения поправлю не в сентябре, а в апреле


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Выставки "черный Список"