Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развитие мускулатуры

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вечерний кризис...навеяло... ;)  Как лучше развивать мускулатуру собаке? Помимо простых прогулок...кстати, сколько часов в день-оптимально? Можно ли шлейки чтоб тянула и развивалась грудь? Все вопросы - применительно к специфике данной породы...

2

Вера, она сама разовьется  :)  А до года вообще серьезные нагрузки противопоказаны.
Вы же много и активно гуляете - этого достаточно.  Все в свое время.

3

Не, ну теоретически. Что полезно для собаки для развития мускулатуры (будем иметь ввиду собаку старше года). И с какого возраста можно собаке бегать за велосипедом? Мы весной планируем продолжить наши велосипедныпе прогулки, но Заре еще года не будет. Можно ли ее брать с собой? А то как-то жалко дома оставлять...Или надо все же до года ждать?

4

За велосипедом, наверное, ещё рано будет.  По сугробам побегайте. Я с Олей согласна - просто гуляйте долго и активно - она и разовьётся!

5

Risha написал(а):

По сугробам побегайте

Только не перестарайтесь :)   Цеза в прошлом году так  угоняли по сугробам, что  "поникший хвост" себе заработали. Прямо перед Евразией.  Думали даже не идти на выставку.

6

Да, с развитием мускулатуры надо быть осторожными. Мы вот перестарались, результат: переразвитые задние лапы и приподнятый зад.

7

Наталья(Джош) написал(а):

переразвитые задние лапы и приподнятый зад.

Интересно! Никогда не думала, что лапы могут быть переразвитые :O  Это как? Из-за чего?

8

Про велосипед: данные не проверены, но есть мнение, что бегание за велосипедом рысью до 1.5 - 2-х лет (т. е. до завершения формирования костяка ведет к удлиннению поясницы (при рыси) и спрямлению скакалок (при галопе). правда  - это о немецких овчарках.

О скакалках: не знаю, как галоп и велосипед, но сама видела, как уже сформировавшаяся сука ВЕО "спрямила" скакалки, когда усиленно начала заниматься аджилити.

9

О, тогда я буду считать, что у Айлина спрямленные задние углы из-за чрезмерных нагрузок - до 8 месяцев хорошенькие такие скакательные суставы были! :lol:

Если серьезно: уже не раз видела, как эксперты снижают оценку за "загруженность", чрезмерное развитие мускулатуры. Наверное, это очень субъективно, но такого рельефа, как у амстафа, от бигля, по-моему, не ожидают!

10

Лана написал(а):

сформировавшаяся сука ВЕО "спрямила" скакалки, когда усиленно начала заниматься аджилити.

получается что заниматься аджилити не так безопасно?

11

Вера написал(а):

получается что заниматься аджилити не так безопасно?

Заниматься любым видом деятельности небезопасно, если не дозировать нагрузки. В данном случае человек - существо увлекающееся, а овчарка - безотказное. Бигль - не такой. :)

Tasha написал(а):

Если серьезно: уже не раз видела, как эксперты снижают оценку за "загруженность", чрезмерное развитие мускулатуры.

На последней выставке Майра отметила со знаком "-" очень широкую грудную клетку Вирта.   В последний год Вирт активно ходил на охоту и "раскачался" , что собственно и составляло особую гордость его хозяина (у  его сына сука стафа). Но Вокеру он проиграл именно широкой грудной клеткой.