Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Занятия на беговой дорожке


Занятия на беговой дорожке

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Поделитесь опытом, каким образом собаку приучают к беговой дорожке?

2

А зачем бигля приучать к беговой дорожке?

3

тогда ставлю вопрос по другому как научить  собаку бегать на  беговой дорожке?

4

наш придерживался на очень коротком поводке, а спереди стоял человек с вкусняшкой и манил, чтоб собака ровно бежала и не хотела спрыгнуть

5

Marysia написал(а):

тогда ставлю вопрос по другому как научить  собаку бегать на  беговой дорожке?

а для чего  это надо???

6

Valsi написал(а):

зачем бигля приучать к беговой дорожке?

Julietta (Анна) написал(а):

а для чего  это надо???

Ой девчонки до чего я вас люблю,  :blush: спрашиваю «как?»,  а мне в ответ: « Зачем?».
На форуме уже это обсуждалась и вы можете сами почитать… зачем. Но в принципе Америку не открою, если скажу что хочу использовать беговую дорожку по ее прямому назначению :) развитие мышечной массы

7

Лучше самой лучшей беговой дорожки- второй бигль!!! Извините, если вам не очень понравился мой совет :blush:  :yep:

8

Valsi написал(а):

Лучше самой лучшей беговой дорожки- второй бигль!!

Согласна  :idea:  Беговая дорожка  была куплена для меня, чтобы я похудела. (Учитывая что сейчас беговая дорожка служит вешалкой для вещей. :rofl: )  Второй бигль справился бы с этим лучше   :D

9

Marysia :D

10

Marysia
Марин, мышечная масса у собак развивается не при беге, а при выхаживании рядом с хозяином на поводке (взято из книги Криволапчук "Школа хорошей собаки").  Мне кажется, что доля истины в этом утверждении есть, пример - мои собственные собаки, которые гуляют почти всегда на поводке, а выглядят спортивно! ИМХО, ни в коем случае не считаю это мнение единственно верным :) .

11

Марин, может создать тему "Как нарастить мышечную массу?" может имеющие опыт в этом вопросе расскажут как это сделать? :yep:  :writing:

12

Кристина написал(а):

Марин, мышечная масса у собак развивается не при беге, а при выхаживании рядом с хозяином на поводке

я согласна...было бы полезно в том числе и мне, но пока у меня нет такой возможности , а тренажер стоит :)...  Собака не будет на беговой дорожке бежать, она будет идти , только без меня :)

13

Вжикуня написал(а):

"Как нарастить мышечную массу?"

Подружитесь с бордоским догом-бега мало,силовых упражнений по тасканию тяжестей много  :crazyfun:

14

Marysia написал(а):

а тренажер стоит

Ну тогда как с осликом, перед мордочкой держать что-нибудь соблазнительное, но не слишком (чтобы не было нездорового энтузиазма :) ).
Вроде у хозяйки Дуси получалось?

15

Сегодня утром видела в передаче на канале Animal Planet: бульдожку один держит на поводке, а впереди, у самого края дорожки, второй человек держит кусочек чего-то. Бульдожка тянется и лапами перебирает.

И все же, Marysia, расскажите, ЗАЧЕМ дорожка?  o.O Гулять на поводке на улице или держать на поводке (вдвоем) на дорожке дома - времени столько же занимает, газету сидя в кресле все равно одновременно не почитаешь :dontknow:

16

Дело в том, что на дорожке собака бежит постоянно  с определенной скоростью и нагрузкой, а на улице скачет и бегает как ей хочется.

17

Лорд
На улице поскачет, побегает - и на поводок, быстрым шагом по бульварам. Вот Вам и определенная постоянная скорость и нагрузка

18

На улице собака все равно отвлекается на запахи и тд, а на дорожке чуть отвлекся и уехал

19

Tasha написал(а):

На улице поскачет, побегает - и на поводок, быстрым шагом по бульварам.

я же написала что нет возможности а то бы и не заморачивалась бы с этой дорожкой ..... конечно на короткий поводок и шире шаг:)....на беговой дорожке это занимает от 3 до 10 минут в три подхода.....

20

Marysia
А не мало полчаса в день? Или гулять еще меньше получается?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Занятия на беговой дорожке