Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравление у собаки!

Сообщений 1 страница 20 из 77

1

Уважаемые биглевладельцы и форумчане! У меня большая просьба, помогите, пожалуйста!
У моего бигля отравление (я сама так дкмаю). Он уже 4-й день ничего не ест, а если есть хоть 5 горошин корма, то его очень жестко рвет и он поносит каждые 4-6 часов.
Нос горячий, дыхание тяжелое и редкое. Давала ему активированный уголь, становилось немного лучше, но как только начинает есть все по новой. Денег на вет клинику у меня на данный момент нет. =( Просто черная полоса какая-то... Потеряв мужа, не хочу потерять еще и моего друга-пса. Помогите советом, пожалуйста!!!!!!!!!!

2

У нас недавно было тоже отравление.... Мы ездили в ветеринарку отдали 750 рублей, нам сделали несколько уколов... Чтобы собаке было чем питаться надо колоть глюкозу (под шкуру в холке), нам прописали 20 кубов (помоему один раз в день, мы весим 12 кг)... Еще прописывали какие-то лекарства, но я их так и не купила, потому что пёс сразу после ветеринарки стал приходить в себя... И кормить он сказал варёным рисом с курицей (если аппетит проснётся)...

3

Не знаю, что советовать в таком случае... Тяжёлые симптомы. Попробуйте обратиться на ветеринарные форумы.

4

И еще забыла, нам сразу померили температуру... У нас была 38,5, врач сказал что это нормальная температура....

5

я думаю что тут как раз нужна помощь нашего фонда....
http://www.noevkovcheg.org/needhelp
Если помощь требуется срочно (вам некуда вести собаку или собака находится в критическом состоянии), звоните по телефону.
В Москве: (495)363-7239, Настя.
В Петербурге: 8(921)5701370, Дина  или 8(911)7560722, Оля.

Отредактировано botinok (02.12.2008 12:39:52)

6

С виртуальными диагнозами очень легко ошибиться, да и лекарства тоже денег стоят, и совсем уж обидно будет в такой ситуации купить не те лекарства, которые действительно нужны. Так что совет один: найти возможность обратиться к ветеринару. Четыре дня такого самочувствия - это уже очень много, если бы это было отравление, то уже бы прошло скорее всего, ну или по крайней мере каие-то изменения бы были.

Отредактировано Милан и Ко (02.12.2008 12:47:55)

7

Срочно к ветеринару! Это может быть энтерит. Уже 4-й день проявления симптомов. Если действительно не хотите потреять собаку вызывайте врача. Botinok абсолютно прав, для таких случаев есть наш фонд.

8

Не тратьте время на ветеринарные форумы - собаке в лечебницу надо, ее должен вет осмотреть!
Если вопрос только в оплате ветеринарных услуг - думаю, поможем как-то... Лично у меня машины нет, но для начала оплатить визит к вету смогла бы. Можно ведь как-нибудь все организовать?

9

Kat&Raina написал(а):

Botinok абсолютно прав, для таких случаев есть наш фонд.

Если будет принято коллегиальное решение, я выделю средства... Я фондом не распоряжаюсь...  :'(

Песке действительно нужно ко врачу СРОЧНО!!

10

Настя, кто принимает участие в "коллегиальном решении"?

11

llll2, займите небольшую сумму, и срочно в ветклинику! Если действительно, все так, как вы говорите, то я думаю, что есть возможность оплатить счет ветеринара из фонда. Однозначно,  в такой ситуации решение будет положительным.

12

Tasha написал(а):

Настя, кто принимает участие в "коллегиальном решении"?

Думаю хотя бы несколько человек из тех, кто сдавал деньги в фонд...
Просто на момент, когда вероятность оплаты из фонда была озвучена, никто ничего не ответил...

Но теперь уже отписались несколько человек. И тут, и в личку...

13

Мне видятся два варианта.
1. Девушка занимает, отвозит собаку в клинику, отплачивает, а мы компенсируем по счетам.
2. Если занять не у кого, тогда мы договариваемся о клинике, куда собака будет отвезена, и туда подвозим сумму...

Как то так... Поправьте меня, если я не права...

14

Точный диагноз поставит только врач при осмотре!!!  :yep: Готова сдать деньги в фонд в пятницу при встрече по поводу календариков. :flag:

15

Висалия написал(а):

Мне видятся два варианта.
1. Девушка занимает, отвозит собаку в клинику, отплачивает, а мы компенсируем по счетам.
2. Если занять не у кого, тогда мы договариваемся о клинике, куда собака будет отвезена, и туда подвозим сумму...

Как то так... Поправьте меня, если я не права...

Абсолютно правильно! :yep:

16

Поддерживаю

17

Дорогие мои! Спасибо вам всем большое за поддержку и участие.
Я забыла написать, что это я (мой ник Lena&Lord) просто что-то случилось на форуме и я не смогла зайти под своим ником.
Я, конечно, на деньги не рассчитывала, просто думала что вы совет мне дадите. Спасибо еще раз вам всем.
Моя знакомая вызвалась мне помочь, подвезет меня, с деньгами сказала потом как-нить разберемся.
По вашим словам я поняла, что без ветврача никак не обойтись. Поэтому сегодня после работы поедем.
Как с клиники вернемся, напишу вам, что же нам врач скажет.
Еще раз спасибо за вашу сердечность!  :surprise:

18

llll2 изыщите средства и бегом к врачу, конечно если нужно фонд вам поможет, симптомы очень не хорошие :suspicious:

19

Как там у вас дела? :question:

20

Да, очень хочется знать как дела у песы!!! Держим кулачки и лапки!!