Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравление у собаки!

Сообщений 21 страница 40 из 77

21

Присоединяюсь к вопросу "как дела?" и к предложению помочь из средств фонда.

22

llll2, как вы?

23

Мы волнуемся и надеемся!!!!Как вы?! :huh:

24

У меня Джульетка вчера в ночь начала рвать, вырвала все что съела на ужин (пшенную кашу с говяжим легким). Ночью спала нормально, т.е. примерно с 2 ночи и до 9. А вот в 9 утра опять вырвала, но после этого мы сходили на полчасика погулять, она на улице бегала, дома попыталась мочалку рвать, т.е. вроде как живенькая такая, шалить пытается. Но вчера был такой неприятный момент: у моего мужа темпиратура и он лежит дома. принял таблетку - аспирин, ну а остатки оставил на тумбочке, допринимала их Джулька, оставалось три таблетки. Может быть это от таблеток?

25

может нам в ветклинику сходить надо было, а я на работу уехала?

26

А пшено раньше давали? Плохо оно переваривается.

27

Risha написал(а):

А пшено раньше давали? Плохо оно переваривается.

вообще вчера первый раз, но целый день ела, т.е. три раза (утром, в обед и вот вечером )

28

Понаблюдайте пока до завтра.

29

Спасибо Ирина. Конечно понаблюдаю, сегодня я решила ей ничего не давать по крайней мере до вечера

30

Пшено - для печени очень тяжелая пища, и ела она его 3 раза. Разгрузка и наблюдение. От аспирина может быть кровотечение, но если прошло 6 часов, то можно не волноваться.
Ещё, аспирин раздражает слизистую жел-ка и это тоже может вызвать рвоту. Вобщем, всё совпало. Однократная рвота не страшна. Иногда собы её вызывают сами, чтобы очистить жел-к. Если будет повтор - к вету!!!

31

санта написал(а):

санта

Спасибо Марина, надеюсь что повтора не будет. Сижу на работе и думаю, как там моя девочка,как чувствует себя. А вчера прям животик наверное у неё болел, она  аж поскуливала ......в общем ужас

32

Выздоравливайте! Я своей (по совету вета) в случаях, связанных с погрешностями в еде, даю затем по пол-табл. мезима в течении 3-х дней в каждый прием пищи. И вообще, вет мне сказал: "Лечи её как людей", но ессно дозировка другая. :glasses:

33

К нам на днях приходили из какого-то учереждения, типа, санэпидем станции. Предупреждали, что в подвалах и около помоек разложена отрава для крыс.

34

У моей тети собака отравилась отравой от крыс.... это что-то страшное! Чарлика спасти не удалось :'( , а крысы как бегали, так и бегают.....

35

llll2
как пес??

36

Спасибо всем. Вчера вечером уже бегала и как будто ничего не было, уже носились и поела хорошо дежа после гуляния. Я давала три таблетки активированного угля и весь день разгузочный был.

37

ну хорошо..аккуратней там :glasses:

38

Хорошие новости! Поправляйся, биглюша!!!

39

Вжикуня и Michael, спасибо.

40

Девочки, Мервилушку сегодня с 3-х часов ночи рвало.  :'( Он бедный ходит отхаркивается - такое впечатление, что у него в пищеводе что-то застряло и не может выйти. :dontknow:  Мы ему водичку заливали, вроде какие-то куски кости выходили (купила кость из жил в зоомагазине), утром - часиков в 7 покушал бульенчика, даже корма чуток съел, потом опять потуги начались. При этом температура 38,1, нос холодный и мокрый, игривость присутствует (по столам утром лазил). Что в таких ситуациях давать биглюшке?  :dontknow: