Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравление у собаки!

Сообщений 41 страница 60 из 77

41

Даша и Мервил Гуд может вам рентген сделать?

42

Вжикуня
Вот не знаю -  как быть? на обеде съезжу домой - посмотрю, как он... Просто, думаю, может ему еще угля активированного дать? Муж говорит, что это он обоев наелся, да и еще кости я ему магазинные даю .... Теперь Олге строго настрого запретил в зоо покупать что-либо из лакомств, крове печеньев и конфет :angry:

43

Даша и Мервил Гуд написал(а):

еще кости я ему магазинные даю

o.O какие магазинные??? собачьи из жил или какие????? %-) кстати в косточках из жил, которые не дорогие рублей по 15-20, там внутри очень острые каменно твёрдые осколки попадаются :sceptic:

Даша и Мервил Гуд написал(а):

запретил в зоо покупать что-либо из лакомств, крове печеньев и конфет

да уж...уж лучше морковку погрызть или капусты, грушу или яблоко

44

Вжикуня написал(а):

собачьи из жил

Именно  такие! :suspicious:  дешевые не беру, НО Олег (он у меня химик-биолог) утром мне целую лекцию прочитал, что в них фармальдегид есть, а это ведет к образованию раковых клеток..... короче говоря, я от этого всего далека, поэтому только поняла, что БОЛЬШЕ НИКОГДА не дам Лонечке эту гадость!  :mad: Вот сижу на работе, а все из рук валится - думаю, как там мой малышка :(

45

давайте там не расстраивайтесь, будет возможность сходите к доктору, если нет улучшений..думаю с едой сейчас надо быть аккуратней..пусть ЖКТ не переутруждается.

Даша и Мервил Гуд написал(а):

часиков в 7 покушал бульенчика

Мясные бульоны перевариваются очень тяжело, образуя большое количество недоокисленных продуктов, которые вызывают интоксикацию, "сажают" печень и затрудняют нормальное переваривание других продуктов. Гречка и рис на воде.

46

Спасибо за поддержку!!!  :flag: Марина, то есть мне и сухой корм ему пока не давать? А рис полностью доваривать? :dontknow:

47

вот на счёт сухого не могу сказать точно, мы то сами на натуралке...может кто из "сухих" подтянется
Ну вообще думаю нужно к врачу обратится, если собаке плохо, нужен осмотр и при необходимости рентген...лечение и питание пусть назначает специалист. Пишите как узнаете как ваш биглюшик.

Отредактировано Вжикуня (23.12.2008 10:51:31)

48

Даша и Мервил Гуд,
думаю, что Вам вечером обязательно нужно сходить сделать рентген, а до этого ничем не кормить!
Если на рентгене не будет т.н. "уровней" (это когда что-то застревает), то, скорей всего у Мервишка просто поцарапан пищевод этими кусочками косточки, и нужно просто кормить чем-нибудь обволакивающим, можно попоить отваром льняного семени.
Удачи вам и не болейте!

49

Даша и Мервил Гуд написал(а):

то есть мне и сухой корм ему пока не давать?

При заболеваниях ЖКТ дают Hill's i/d. Но сперва вам необходимо сходить ко врачу и поставить точный диагноз.
Я полностью поддерживаю мнение Кристины.

Кристина написал(а):

до этого ничем не кормить!

Поправляйтесь!!!!

50

Вжикуня
Кристина
Спасибо большое!!! :flag:  В 12 поеду на обед к малышке - дальше буду действовать по ситуации!  :unsure: Да еще и муж сегодня в наряде - из подполья не выбраться ему никак....  :(

51

Вжикуня написал(а):

Мясные бульоны перевариваются очень тяжело, образуя большое количество недоокисленных продуктов, которые вызывают интоксикацию, "сажают" печень и затрудняют нормальное переваривание других продуктов. Гречка и рис на воде.

а я всегда варю на бульоне, это получается я гроблю здоровье своей девочке???? :huh:

52

Забыла еще написать, что Лонечку рвало просто либо белой пеной, либо водой... ну в смысле крови никакой не было. Думаю, это хорошо! :dontknow:

53

Висалия
Спасибо! Хиллсом, правда, кормить не буду, тк у Лоньки в свое время была на него аллергия :dontknow:  Подобрали вот Эуканубу

54

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Лонечку рвало просто

держитесь и обязательно держите в нас  курсе

55

Julietta (Анна)
Спасибо за поддержку!  :flag: Поехала домой! Руки трясутся, поеду впервые без мужа.... :(  Лонечка, держись малыш!

56

Даша и Мервил Гуд написал(а):

Руки трясутся, поеду впервые без мужа....

ну уж..да..погодка..ничего, не переживайте...главное спокойствие

57

Julietta (Анна) написал(а):

а я всегда варю на бульоне, это получается я гроблю здоровье своей девочке????

если идёт разговор о заболевании ЖКТ, то не рекомендуют ( а так как ечь шла о рвоте, то думаю не стоит давать пока не определиться диагноз), а если собака здорова, почему нет? просто нужно разводить бульон,что бы он не был жирный, а это значит тяжесть на печень,понос,проблема шерстью...кстати даже людям во время болезни не рекомендуют бульон, так как на его переваривание организм тратит очень много энергии, которая в момент болезни необходима для борьбы организма с заболеванием.
Бульон сам по себе очень активное вещество, заставляет желудок вырабатывать больше желудочного сока, печень и поджелудочную больше ферментов, чем нужно для его переработки

Отредактировано Вжикуня (23.12.2008 12:11:42)

58

Вжикуня написал(а):

Вжикуня

спасибо........у нас вроде нет проблем с ЖКТ

59

Девочки, сделали рентген - все чисто, потом вет. врач засунула (по другому и не назовешь) руку в пасть и сказала, что у него оч сильно воспалено горло. Вкололи ему антибиотик. Сейчас капельницу делают. Еще сказала, чтобы кормили его сейчас не кормом, а тепленькой кашкой и развести теплое молоко со сливочным маслом и давать ему. Ну и еще в горло пшикать гексорал. Как Ва  такой метод лечения? что скажете?

60

а рвота тоже от воспаления горла? :dontknow: