Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Изменения в присвоении титула Интерчемпиона (слухи)


Изменения в присвоении титула Интерчемпиона (слухи)

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Кто в курсе, откомментируйте пожалуйста, сегодня нашел, что планируется изменение правил получения интера - только по 4 Цацибам, рабочий сертификат в обязательном порядке нужен не будет.
Это действительно так?
Все планы придется на следующий год корректировать... :)

Источник здесь:  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=1401&page=21

Отредактировано Михаил (03.12.2008 21:28:03)

2

Тоже оттуда же узнала... :confused:

3

Да это так, изменения будут введены с 1 января 2009 года,  все ждут официального подтверждения и информации на сайте РКФ.

4

Интересно, а то только в РКФ?

5

Valsi написал(а):

Да это так, изменения будут введены с 1 января 2009 года,  все ждут официального подтверждения и информации на сайте РКФ.

Ну тогда все точно интерчемпионами будут!  :glasses:

6

Ну не знаю. 4 цациба с разных регионов нужно. Не так просто собрать. Так уже давно и у многих пород (может и у всех). Вот и до бигля дорались.

7

bmp написал(а):

Ну не знаю. 4 цациба с разных регионов нужно. Не так просто собрать. Так уже давно и у многих пород (может и у всех). Вот и до бигля дорались.

Согласна! не все, а только лучшие, т.к. рабочий диплом посредственной собачке проще получить, чем 4 ЦАЦИБа. Конкуренция с каждым годом в породе растет.
Но может, оно и к лучшему? ..... ;)

8

Oleg написал(а):

Ну тогда все точно интерчемпионами будут!

На мой взгляд, правила получения Интера усложнились. До этого было, как один из вариантов,  2 CFCIBa + рабочий диплом. Рабочий диплом был обязателен, если порода имеет рабочий класс на выставках.

9

Правила скорее удорожались... ;)
С другой стороны количество биглей увеличится на цацибах, да и глядишь, что сбудется мечта одного из форумчан по поводу москвичей в Челябинске ... :D

10

А я вот например не понимаю, почему собаки не могут получить интера с не полной родословной. Чемп Мира и Европы могут. Почему так ЧМ, на мой взгляд, выше чем интер. Объясните.

11

Танечка написал(а):

почему собаки не могут получить интера с не полной родословной.

Титул Интерчемпиона подтверждает FCI, а неполные- регистровые родословные FCI не признает, поэтому в России вы можете выставляться с регистровой родословной на выставках ранга CACIB, но если вы получаете CACIB, то он автоматически переходит к собаке, получившей R.CACIB.

12

Valsi написал(а):

неполные- регистровые родословные FCI не признает

Valsi, объясните для меня, чайника, пожалуйста, что это обозначает: регистровые родословные и как FCI подтверждает титул Интерчемпиона.

13

Bandy написал(а):

что это обозначает: регистровые родословные и как FCI подтверждает титул Интерчемпиона.

Родословная, полученая по описанию собаки у трех экспертов, в ней не указано полное происхождение собаки. РКФ присваивает номер по племенной книге с буквой "Р"- регистр.
Сертификаты CАCIB отправляются через РКФ в FCI. FCI оформляет и присылает диплом Интерчемпиона на вашу собаку.

14

Valsi написал(а):

На мой взгляд, правила получения Интера усложнились.

Valsi написал(а):

Рабочий диплом был обязателен, если порода имеет рабочий класс на выставках

Да, я забыл, что рабочий диплом по кровяному следу было нет сложно получить.  :)

15

Это к хорошему или плохому?  :question:
Спрашиваю, так как каждый бигль что на выставках через некоторое время почти автоматически становятся чемпионами. Теперь зазывают становиться Интерчемпионами.  :dontknow:
А теперь бум верить титулам?

Отредактировано Demetrius (05.12.2008 21:59:41)

16

Demetrius написал(а):

А теперь бум верить титулам?

А Вы считаете, получить 4  ЦАЦИБа из разных регионов, от разных экспертов просто?

17

Happy,
что Вы имеете в виду разные региона7 Беларусь, Казахстан, Таджикистан? Не говорю о Молдавии, Грузии..

18

Happy написал(а):

А Вы считаете, получить 4  ЦАЦИБа из разных регионов, от разных экспертов просто?

По-моему, несложно. У меня опыт небольшой, но этот небольшой опыт присутствия на цацибах показывает, что просто. Есть нормальные выставки, конечно, и их тоже много. Но если поставить себе цель получить титул, то добро пожаловать в Таллин, например, или там Новгород. Было бы время ездить и желание.

Вопрос: разные регионы = разные страны?

19

nick_cathy написал(а):

По-моему, несложно. У меня опыт небольшой, но этот небольшой опыт присутствия на цацибах показывает, что просто. Есть нормальные выставки, конечно, и их тоже много. Но если поставить себе цель получить титул, то добро пожаловать в Таллин, например, или там Новгород. Было бы время ездить и желание.

Хорошо. Тогда чуть по-другому поставлю вопрос: Вы считаете, что интера получить по 2-м ЦАЦИБам и рабочему сертификату было сложнее, чем по 4-м ЦАЦИБам без раб. диплома?

20

Первый раз вывел Ютану на одной выставке и бац получил оценку "отлично". А ранее меня отговорили поучаствовать на одной из выставок "Лидера", так как был нужен титульчик не мне, а кобелю, чтоб заполучить "Чемпион России" после положенного суммирования. После призадумался и понял, что здесь раздаривают легко чемпионские титулы. Отговорка была в том, что в открытом классе моя биглюша различала с соперником по окрасу и росту. Ладно, уступил. А бы у нас в кармане уже какая-то цацка.  :confused:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Изменения в присвоении титула Интерчемпиона (слухи)