Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Изменения в присвоении титула Интерчемпиона (слухи)


Изменения в присвоении титула Интерчемпиона (слухи)

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Demetrius написал(а):

А ранее меня отговорили поучаствовать на одной из выставок "Лидера", так как был нужен титульчик не мне, а кобелю,

Не поняла, как Ютана могла помешать кобелю получить САС?

22

Risha,
когда изьявил желание поучаствовать на той выставке. Узнали об этом и попросили не выставить мою по обоюдному согласию. Ну как сказать, по блату. А мне было все равно, просто ради любопытства.  Который видит сравнение не в пользу своего кобеля. На ринге был один бигль. На бесте было только три места, четвертой собаки не было.  Если бы Ютана выиграла в группе, то бы попала на бест, а кобелю бы не видать титульчика и при том бы не закрыли Чемпиона. Воть!

Отредактировано Demetrius (05.12.2008 22:39:36)

23

Happy написал(а):

Вы считаете, что интера получить по 2-м ЦАЦИБам и рабочему сертификату было сложнее, чем по 4-м ЦАЦИБам без раб. диплома?

Кому как. Кому-то было проще, мне теперь стало проще, т.к. получить рабочий диплом для Майло, да и для Кристи, в России мы не можем не запариваясь с заменой родословных на РКФовские, а не в России, мне кажется, рабочий диплом не так легко получить.
Имхо, эта система присвоения титулов работает только для многочисленных пород.

24

Risha написал(а):

Не поняла, как Ютана могла помешать кобелю получить САС?

Присоединяюсь к вопросу :)

Demetrius написал(а):

Первый раз вывел Ютану на одной выставке и бац получил оценку "отлично".

Оценка "отлично" - это еще не ЦАЦИБ. И ЦАЦ и ЦАЦИБ - разные вещи :)

25

Demetrius написал(а):

когда изьявил желание поучаствовать на той выставке. Узнали об этом и попросили не выставить мою по обоюдному согласию. Ну как сказать, по блату. А мне было все равно, просто ради любопытства.  Который видит сравнение не в пользу своего кобеля. Воть!

Да дело в том, что кобели сравниваются с кобелями, соответственно - суки с суками. Вы же не могли вместе выйти в открытом классе!

26

Happy написал(а):

Оценка "отлично" - это еще не ЦАЦИБ. И ЦАЦ и ЦАЦИБ - разные вещи

Да разные вещи... От такой оценки проще добраться до цацок. Подвела "патологическая" лень поучаствовать на титульных выставках. Ютана была особо не рада поучаствовать, видимо подпортила организация мероприятия. Бетонный пол-теснота-гам людей... Не могу заставить собаку по не её милости поучаствовать. Другое дело - частным владельцам питомников или работа на пиар зарубежных кобелей или сучек.
Рабочие качества биглей лучше показывать на так называемых охотничьих выставках.  :yep:

27

Risha написал(а):

Да дело в том, что кобели сравниваются с кобелями, соответственно - суки с суками. Вы же не могли вместе выйти в открытом классе!

Пропал интерес к классам. Значитца, бест ин породы... А далее бест ин гроупп... Хер знает что там. :) Короче, что попросили не выставить мою. Это было что-то нужно, не мне! Закрыто и все!

Отредактировано Demetrius (05.12.2008 22:51:42)

28

Demetrius написал(а):

Хер знает что там.

Уже можно на форуме выражаться?  :D

29

Demetrius написал(а):

Да разные вещи... От такой оценки проще добраться до цацок.

Ничего не понимаю  :dontknow:  От чего до чего легче добраться?

Demetrius написал(а):

Хер знает что там.

Предупреждение!
Просьба, ограничиватьчя от употребления грубых выражений!

30

nick_cathy написал(а):

мне теперь стало проще, т.к. получить рабочий диплом для Майло, да и для Кристи, в России мы не можем не запариваясь с заменой родословных на РКФовские,

А кто Вас заставляет менять родословные для сдачи на рабочий диплом? и на какие? 
Во-первых, если Вы хотите зарегистрировать собаку в РКФ, не надо ничего менять, стоит только подъехать в офис РКФ и за 200 руб Вам поставят печать РКФ на импортной родословной, тем самым зарегистрировав собаку в общероссийской племенной книге собаководства.
А для сдачи на рабочий диплом подходит любая родословная, даже не зарегистрированная в России. Лично знаю нескольких иностранных собак сдававших на раб диплом в России. Сертификат -то выдают международный :)

31

Happy, когда была возможность в Питере сдавать на диплом по кровяному следу, нам отказали, сказав, что только с родословной РКФ. Мне это показалось очень нелогичным, но разбираться уже не стала - мы тогда уже уезжали в США. А родословную, конечно, можно было бы зарегистрировать, но ездить ради этого в Москву нет желания никакого без острой надобности :) Но теперь нам об этом и думать не нужно, слава богу :)

32

Demetrius написал(а):

Рабочие качества биглей лучше показывать на так называемых охотничьих выставках.

Скажите пожалуйста, а как на выставке можно показать рабочие качества? Активно размахивая в ринге рабочим сертификатом?

33

Happy написал(а):

Предупреждение! Просьба, ограничиватьчя от употребления грубых выражений!

А мне за такое вкатили две недели бана. Катя, почему такая дискриминация?

34

Happy написал(а):
Предупреждение! Просьба, ограничиватьчя от употребления грубых выражений!
Наташа&Ворга: А мне за такое вкатили две недели бана. Катя, почему такая дискриминация?

Наташа, не за такое!
На форуме предусмотрен бан за нецензурные выражения, а здесь был употреблен грубый жаргон.

35

Посидел-подумал, посовещался и решил сделать предположение, что для рабочих пород наверное будет альтернативное получение 4 цациба ИЛИ 2 цациба + раб. сертификат... иначе бредовая затея, институт рабочих испытаний отомрет за ненужностью, а это ни в чьих интересах.... воть... предлагаю вернуть обсуждение в разумное русло... ;)

36

Михаил написал(а):

что для рабочих пород наверное будет альтернативное получение 4 цациба ИЛИ 2 цациба + раб. сертификат...

Так было .  Сейчас убирают второй вариант. И необходимость рабочего сертификата для получения Интера  тоже под вопросом.

37

Valsi написал(а):

Так было .

Насколько я понимаю было 4 цациба для, ну допустим, декорашек и 2 + диплом для тех, у кого есть рабочий класс... т.е. для биглей ТОЛЬКО 2 + сертификат.... мое же предположение, что будет 4 ИЛИ 2 + сертификат

38

Два не будет с 1 января - это точно , а 4 CACIBа  и ( возможно) рабочий сертификат.

39

:D

Отредактировано Наташа&Ворга (26.03.2009 00:20:08)

40

Наташа&Ворга написал(а):

Все породы постепенно превращаются в шоу-декорашек. Вот и у бигля, даже такое примитивное испытание по рабочим качествам заменяют шоу оценками. Ну, такова жизнь, рабочие качества не востребованны.

А если быть до конца точным, то титул интера у собак называется Интерчемпион по красоте :) Хотя для меня было бы удобнее получать интера по 2-м ЦАЦИБам и раб диплому :)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Изменения в присвоении титула Интерчемпиона (слухи)