Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бигль и кошка

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

здравствуйте, уважаемые владельцы биглей :)
у меня к вам есть вопрос.
хочу в ближайшие 2-3 месяца купить себе бигля. до этого у меня был спаниель, но его не стало года назад, и сейчас мне захотелось новую собачку...
но проблема в том, что у меня дома живёт кошка, 8 лет. животное она пугливое, мирное и тихое. с прошлым псом ладила хорошо, он её не обижал.

вот меня интересует, не будет ли маленький бигль нападать на мою кошару? а то меня тут успели уже напугать, что мол, по отношению к кошке бигль может проявить нешуточную агрессию.
скажите, если у кого-то из вас есть кошки, как бигли уживаются с ними? не дерутся ли?
заранее спасибо :)

2

Моя кошка на год старше биглюхи. Живут они очень даже дружно, спят рядом. Хулиганят на пару. Устраивают игрища . Так что проблем нет  и не было.

3

Дениза Анна, вы меня прямо успокоили :)

4

Тётя Молли, тут на форуме очень много кошек и биглей.
Маленький щенок быстро привыкнет, лишь бы кошка его не обидела. :)
Вот посмотрите тут http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=6&p=58.
Мне кажется, что бигли созданы для дружбы с кошаками!  :shine:

Отредактировано VEGA (08.12.2008 02:52:13)

5

http://s47.radikal.ru/i115/0812/b0/c6da74822dd8.jpg

6

VEGA, Наталья, спасибо!))))

7

Тётя Молли
почитайте мою персоналку,у меня 5 кошек живут с биглем Катя и Чипс (Чипсет Уокер Шах)

8

4uncem
прелестная у вас зоосемья)

9

Тётя Молли
:blush: спасибо.

10

У меня такой вопрос. На этой неделе нам отдают биглюшечку, девочку, около года. Живет в квартире с 2 кошками. Но у нас маленький, декоративный и очень борзый кролик. Очень переживаю по поводу не слопают ли зверушку? А то дочка не переживет. Правда кролик в клетке и собака приучена на время отсутствия хозяина к клетке.

11

Irixix написал(а):

не слопают ли зверушку

Да они вроде никогда не жрут зверя! Они с ним играют, прикусывают, трепят, но не рвут на части! Мои вот помять могут (любя). А так - очень даже мило общаются с разной живностью

12

Irixix, У нас есть опыт общения бигля с декоративным кроликом. Биглюшке кролик ооооочень нравился, и она за ним всё время гонялась. Когда догоняла, то принималась усиленно его лизать, а кролику это не нравилось. Мы их разводили. Кролик в основном жил в клетке, только раз или два в день выпускали ненадолго погулять. Бигль, конечно, не съест живого кролика, но может напугать сильно или случайно повредить. Они ведь хрупкие создания.

13

Irixix написал(а):

не слопают ли зверушку?

не слопает, хотя очень проявляет интерес к кроле...)))

Irixix написал(а):

Правда кролик в клетке

у нас кролик все время в клетке, дочь выпускает только когда мы гуляем или при закрытой двери в комнату, иногда отпускает кролика под присмотром, тогда Джульетка может поиграть с Зайкой...........чуток.
Так что не стоит переживать, уживутся!!!

14

Спасибо! Напишу как познакомим. Очень ждем песу...

15

заходите к нам на страничку - у нас там тоже есть про Чарика с его другом-котом. Вкратце - проблемы были первые 2 недели: Чаркуша активно лез "дружить", а кот шипел и прятался. Сейчас они очень дружны. Думаю, у Вас не должно быть проблем, тк кошка привычна к собакам. У меня кот собак до Чара видел только на улице (кота в полгода подобрали во дворе) и, думаю, ничего хорошего от собак он не знал.
На сегодняшний день самая большая "проблема" с котом и собакой - это уложить их спать, потому что как только я ложусь, у них начинаются игрища. Боюсь, скоро я сама перестану засыпать, если не проору "ВСЕМ СПААААААТЬ!!!" :-)

16

Ура!!!! Привезли пёсу!!!! Влюбились с первого взгляда. С кроликом познакомили. Обхохотались всей семьей. Только Шелли к кролику, Бланка начала стучать лапами. Собака задним ходом вылетела из комнаты. Опять вернулась. И так раз 10-12  пока к клетке не осмелилась подойти...

17

Кошка у нас давно,щенок пол месяца назад появился...
С тех пор кошка стала жить на шкафу!
Он носиться за ней как сумасшедший-играть хочет...
Она не понимает и воспринимает это как нападение!
успел уже, пока нас не было, получить по морде-видно царапки на носу!
Сегодня наблюдал картину...
У кошки начались "гульки"(котов она у нас никогда в жизни не видела,как и собак!)...
Валялась по полу и щенок сверху как игрушку её трепал,даже не пикнула!
Видимо думает,что это любовь...)
Надеюсь,что подружатся,но до сегодняшнего дня это были гонки, которые могли закончится потерей глаз!

Отредактировано Gorohovich (05.03.2010 14:29:31)

18

А что делать если уже взрослый бигль? я тоже хочу котенка, но моя Булочка увидев около дома кошку с воем за ней бросается! Я не учила и не натаскивала на кошку у нее как -то само. при попытках остановить или успокоить, просто не слышит . Орет.. пусти меня! :dontknow:
Если кто-то заводил котенка при взрослой собе, поделитесь опытом!

p.s. читала статью, что можно намочить тряпочку в писинках собаки и намазать этим котенка! собакак сразу не проявит агрессию, пока будет разбираться.

Но она ж не дурочка?! она ж знает как выглядит кошка??? и нюх бигля мне кажется трудно перебить?!

19

А у меня кот на голданах приучен, так что когда появилась Калина , он ее очень сильно полюбил. :crazyfun:
Хотя и гоняла его, Аську принял вобще спокойно.

20

мы вот тоже подумываем взять какого-нибудь котю вдобавок к нашему биглю.. :flirt: мальчику скучно дома.. мы с ним играем конечно, гуляем по-дольше, но как буд-то чего-то нам не хватает :dontknow: мама говорит, что очень любит собак и взяла бы еще какого-нибудь пёсика, а вот у меня в голове не укладывается, - как с ними двумя гулять?? меня Бадька-то не слушается, когда мы на улице, а если еще одного оболтуса ссобой брать... %-) вобщем, я маму уговариваю на котейку :blush:
нашему Бадди год с небольшим, как он отнесется к котенку, если мы все-таки осмелимся? :) подскажите, кто уже брал в дом животину в таком порядке: бигль, а потом кошка :) буду очень признательна за ответ! :flag: